Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1206702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Ребят, подскажите какой сейчас лучше модем приобрести.
Вынужден подключиться к мегалайн, т.к. другой технической возможности не существует.
Нужно чтобы Wi-Fi не отпадал, ну и скорость хорошая была. Чтобы не приходилось его перезагружать по несколько раз в день.
Приобрел в Китае такой Tenda N318 может кто имел с ним дело? Не могу подключить интернет. На модеме не загорается лампочка WAN. Включаю его в режим раздачи интернета от другого модема по вай фай, раздает нормально. В настройках не нашел где настроить VPI\VCI(у нас он 0\40) и еще пишет что подключите кабель с интернетом. Кабель подключен сзади в разъем WAN. Кабель исправен(проверено). В чем дело не пойму. 

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Вы к Мегалайну или к ID-net подключились? Если Мегалайн, то вам нужен ADSL-модем, Tenda N318 не такой. Возьмите любой ADSL-модем TP-Link, можно TP-Link TD-W8960N, он универсален.

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Вы к Мегалайну или к ID-net подключились? Если Мегалайн, то вам нужен ADSL-модем, Tenda N318 не такой. Возьмите любой ADSL-модем TP-Link, можно TP-Link TD-W8960N, он универсален.
Спасибо понял. Кроме Мегалайна подключаться некуда(нет возможности).  Придется брать что то ещё.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Приобрел в Китае такой Tenda N318 может кто имел с ним дело? Не могу подключить интернет. На модеме не загорается лампочка WAN. Включаю его в режим раздачи интернета от другого модема по вай фай, раздает нормально.
ОТ какого другого модема? Если есть модем способный подключаться через ADSL, то что ещё надо не пойму. Сращиваешь два маршрутизатора, один принимает adsl сигнал по телефонной линии, другой при помощи патч корда соединяешь и раздаешь с него по wifi. Либо покупаешь ещё один роутер/модем с wifi и организовываешь всё в одной коробочке.
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
ОТ какого другого модема? Если есть модем способный подключаться через ADSL, то что ещё надо не пойму. Сращиваешь два маршрутизатора, один принимает adsl сигнал по телефонной линии, другой при помощи патч корда соединяешь и раздаешь с него по wifi. Либо покупаешь ещё один роутер/модем с wifi и организовываешь всё в одной коробочке.
Имеется модем ADSL(основной) ему уже 9 лет(пашет нормально), но на всякий случай у китайцев взял новый - Тенда 318.
При этом не обратил внимание, что у него вход не АДСЛ, а WAN, поэтому не мог настроить интернет на раздачу с него. Подключил его на раздачу через вай фай  от АДСЛ модема пашет нормально. Просто проблема была в моей невнимательности, не обратил внимания, что вход на нем WAN. Спасибо всем откликнувшимся и наставивших меня на путь истинный. :-))