Автор Тема: модем xavi 7001-B ADSL  (Прочитано 4766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

un8br

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
модем xavi 7001-B ADSL
« : 08 Января 2009, 22:53:58 »
 Имеется модем xavi 7001-B ADSL. Можно ли его использовать с Мегалайном ?

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: модем xavi 7001-B ADSL
« Ответ #1 : 09 Января 2009, 18:34:57 »
он должен поддерживать бридж или ppoe сесию

un8br

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
Re: модем xavi 7001-B ADSL
« Ответ #2 : 10 Января 2009, 11:56:47 »
Проблема в следующем  комп не может присвоить ему  ип адрес  пробовал зайти через гипер терминал и там поставить адрес ничего у меня не получилось а через интернет эксплорер не могу подключиться  Где засада ?

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: модем xavi 7001-B ADSL
« Ответ #3 : 10 Января 2009, 12:28:11 »
Попробуи так
Для начала нам нужно сконфигурировать сетевую карту, чтобы попасть в web интерфейс, т.к. это устройство конфигурируется через него.

Заходим в папку сетевые подключения, выбираем сетевую карту к которой будет подключен наш роутер (значек подключение по локальной сети) и заходим в его свойства.

Далее выбираем Протокол Интернета (TCP/IP) и заходим в его свойства

Выбираем Использовать следующий IP-адрес: 192..168.0.2 и Маска подсети: 255.255.255.0 и жмем ОК (можно конечно использовать автоматические параметры, но тогда нет гарантии что мы сможем попасть в вэб-интерфейс, как говорится разное железо ведет себя по разному)

Наша сетевая карта сконфигурирована и мы смело можем подключать

Совет! Перед тем как подключить все кабеля сделайте аппаратный сброс роутеру. Как это сделать? А вот как. Сзади устройства есть утопленная кнопка RESET, вот ее нам нужно нажать и подержать в течении 10-15 сек при включенном питании.

Все сброс сделали, все кабеля подключили, пора и конфигурированием самого устройства заняться.

Открываем браузер (я лично пользуюсь Microsoft Internet Explorer), в адресной строке набираем 192.168.0.1 и нажимаем Enter
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

un8br

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
Re: модем xavi 7001-B ADSL
« Ответ #4 : 10 Января 2009, 17:44:33 »
Кмоему сожалению ничего не вышло соединение между модемом и компом есть но через интернет эксплорер в модем попасть не могу нашел мануал для меня темный лес Слишком много IP-адресов разных Может кто  поможет разобраться

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: модем xavi 7001-B ADSL
« Ответ #5 : 14 Января 2009, 17:43:08 »
Этот модем не поддерживает настройку по Ethernet (LAN). Судя по инструкции, настройка производится через rs-232 порт (COM-порт) с помощью гипер-терминала. Настраивается вводом команд, перечисленных в мануале...
Короче, так не обьяснишь, надо пробовать... (или взять нормальный модем).
GI-8120; Supral 60 см; 56'

un8br

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
Re: модем xavi 7001-B ADSL
« Ответ #6 : 21 Января 2009, 21:15:54 »
Да он никакой ценности и не представлял  попался случайно на глаза в хламе решил поковарятся от скуки но тямы к моему сожалению нехватило  Модем отправлен туда где был  Большое всем спасибо Тема закрыта