Автор Тема: Beeline "Интернет дома"  (Прочитано 33653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #20 : 29 Ноября 2011, 20:19:13 »
Если я так понял это просто местная сеть, типа как в челябинске я сталкивался, по квартирам идут сетевые провода, но там скорость огого на все напрвления и тарифы мизерные.
А если билайн дома будет работать как ихняя связь 3G то опять деньги на ветер ( и скорость га... , и качество га..., и вечные обрывы)
Вставлю свои 5 тиинок)))
Если у Вас в офисе есть локальная сеть с подводом 10/100Мбит/с - то Вы обмениваетесь данными, играете и слушаете музу с сервера или смотрите видео на хорошей скорости....
Но интернет Вы получаете с сервера, его у Вас раздает сервер, а кто подает его?
Как ни крути все опять же замыкается на Казахтелекоме))))
Он дает дешовый интернет (внешка / внутрянка) провайдерам.
А чтоб снизить нагрузку на трафик - и вводяться каз файлообменники. Тобишь 1 чел скачивает с внешки, размещает на фалообменнике внутри этой сети - и Вы рады - скачали на хорошей скорости))).
А Казахтелеком замыкается  на Росстелекоме)
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

robik20111

  • Гость
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #21 : 29 Ноября 2011, 20:22:04 »
С парнем общался с томска сейчас у него то же Билайн домашний, говорит тариф 10 мегабит в сек а тест показывает 20. До ума может еще не довели.

ну эт понятно что недовели т.к. тока начинают, а вообще по мне пчёлка это полная фигня по тойже связи по сравнению с киселем, сужу по обл. Караганды, в других регионах может и наоборот.

robik20111

  • Гость
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #22 : 29 Ноября 2011, 20:24:57 »
Если я так понял это просто местная сеть, типа как в челябинске я сталкивался, по квартирам идут сетевые провода, но там скорость огого на все напрвления и тарифы мизерные.
А если билайн дома будет работать как ихняя связь 3G то опять деньги на ветер ( и скорость га... , и качество га..., и вечные обрывы)
Вставлю свои 5 тиинок)))
Если у Вас в офисе есть локальная сеть с подводом 10/100Мбит/с - то Вы обмениваетесь данными, играете и слушаете музу с сервера или смотрите видео на хорошей скорости....
Но интернет Вы получаете с сервера, его у Вас раздает сервер, а кто подает его?
Как ни крути все опять же замыкается на Казахтелекоме))))
Он дает дешовый интернет (внешка / внутрянка) провайдерам.
А чтоб снизить нагрузку на трафик - и вводяться каз файлообменники. Тобишь 1 чел скачивает с внешки, размещает на фалообменнике внутри этой сети - и Вы рады - скачали на хорошей скорости))).
А Казахтелеком замыкается  на Росстелекоме)
сомневаюсь, скорее концы где нибудь например в турции

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #23 : 29 Ноября 2011, 20:25:07 »
Не знаю у них сейчас 100 мегабайт на сотку за 60 тг в сутки, В принципе не глючит,попробывал. А так то и у мегалайна скорости бывают не ахти или по 25 раз в час соединение рвётся(
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #24 : 29 Ноября 2011, 20:26:32 »
Если я так понял это просто местная сеть, типа как в челябинске я сталкивался, по квартирам идут сетевые провода, но там скорость огого на все напрвления и тарифы мизерные.
А если билайн дома будет работать как ихняя связь 3G то опять деньги на ветер ( и скорость га... , и качество га..., и вечные обрывы)
Вставлю свои 5 тиинок)))
Если у Вас в офисе есть локальная сеть с подводом 10/100Мбит/с - то Вы обмениваетесь данными, играете и слушаете музу с сервера или смотрите видео на хорошей скорости....
Но интернет Вы получаете с сервера, его у Вас раздает сервер, а кто подает его?
Как ни крути все опять же замыкается на Казахтелекоме))))
Он дает дешовый интернет (внешка / внутрянка) провайдерам.
А чтоб снизить нагрузку на трафик - и вводяться каз файлообменники. Тобишь 1 чел скачивает с внешки, размещает на фалообменнике внутри этой сети - и Вы рады - скачали на хорошей скорости))).
А Казахтелеком замыкается  на Росстелекоме)
сомневаюсь, скорее концы где нибудь например в турции
На сколько я помню Боссы мегалайна объясняли высокие цены на мегалайн, потому, что Россия много просит.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

robik20111

  • Гость
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #25 : 29 Ноября 2011, 20:28:11 »
Не знаю у них сейчас 100 мегабайт на сотку за 60 тг в сутки, В принципе не глючит,попробывал. А так то и у мегалайна скорости бывают не ахти или по 25 раз в час соединение рвётся(

ну у кого как, мегу юзаю около 3 лет, за это время в телеком пару раз обращался и то по своей тупости, а щас траблы есть но с моим компом  (~!)

robik20111

  • Гость
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #26 : 29 Ноября 2011, 20:30:53 »
Если я так понял это просто местная сеть, типа как в челябинске я сталкивался, по квартирам идут сетевые провода, но там скорость огого на все напрвления и тарифы мизерные.
А если билайн дома будет работать как ихняя связь 3G то опять деньги на ветер ( и скорость га... , и качество га..., и вечные обрывы)
Вставлю свои 5 тиинок)))
Если у Вас в офисе есть локальная сеть с подводом 10/100Мбит/с - то Вы обмениваетесь данными, играете и слушаете музу с сервера или смотрите видео на хорошей скорости....
Но интернет Вы получаете с сервера, его у Вас раздает сервер, а кто подает его?
Как ни крути все опять же замыкается на Казахтелекоме))))
Он дает дешовый интернет (внешка / внутрянка) провайдерам.
А чтоб снизить нагрузку на трафик - и вводяться каз файлообменники. Тобишь 1 чел скачивает с внешки, размещает на фалообменнике внутри этой сети - и Вы рады - скачали на хорошей скорости))).
А Казахтелеком замыкается  на Росстелекоме)
сомневаюсь, скорее концы где нибудь например в турции
На сколько я помню Боссы мегалайна объясняли высокие цены на мегалайн, потому, что Россия много просит.
ага и кисель цены гнет что связь турецкая, хотя компания фактически принадлежит казахтелекому, монополист короче и этим всё сказано

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #27 : 08 Декабря 2011, 01:09:35 »
Ладно будем смотреть как развиваться будет ситуация, пока по Костанаю неслышно уж массового перемещения пользователей мегалайна в билайн.
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #28 : 23 Декабря 2011, 21:47:36 »
Пользуюсь тарифом "Безлимитный 20" уже 10 дней. Получил билайновский wi-fi роутер в подарок. Личный кабинет не вызывает вопросов, все понятно. Пока впечатления только положительные. С трекеров (kinozal.tv, rutracker.org) скорость 2.5мбайт/с. Фильм 1.36гб качается за 15мин. Теперь буду осваивать локальные ресурсы. Мне нравится такой интернет.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #29 : 23 Февраля 2012, 16:59:28 »
Относительно Beeline Provod - интересует куча вопросов.
Можно ли этой сети создавать видеонаблюдение IP, будет ли учитываться трафик камер?
Другой вариант - получить подключение на квартиру, а из нее запнуть оптикой куда нибудь и раздать))))?
Будет ли работать?

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #30 : 23 Февраля 2012, 21:41:50 »
Выдаются два адреса один в виде 10.xx.xx.xx, другой через VPN динамический ip для интернета. В роутере делается непосредственное перенаправление для сети 10.xx.xx.xx.
При использовании сети на 10.xx.xx.xx трафик не учитывается. Это же относится и к "оптикой куда нибудь и раздать))))"
Фактически это локальная сеть по технологии FTTB.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #31 : 18 Декабря 2012, 22:20:17 »
Пользуюсь тарифом "Безлимитный 20" уже 10 дней. Получил билайновский wi-fi роутер в подарок. Личный кабинет не вызывает вопросов, все понятно. Пока впечатления только положительные. С трекеров (kinozal.tv, rutracker.org) скорость 2.5мбайт/с. Фильм 1.36гб качается за 15мин. Теперь буду осваивать локальные ресурсы. Мне нравится такой интернет.
Незнаю пользуюсь интеретом этим 10 дней. Мнение двоякое . Первое что смутило это отсутствие интернета по утрам причем систематическое, потом по началу дня два было что торент качал по 8 гигов за 50 минут потом все встало срелня скорость торента 137-400 КБ/с. Техническая потдержка вообще молчит по всем направлениям и сотовое и городской телелефон и некому пожаловаться и спросить.
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

mare

  • Гость
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #32 : 18 Декабря 2012, 23:35:44 »
 Ты не первый .  Проедутся по ушам , что они лучше КТ , однако  с точностью наоборот ! Теперь пожинайте плоды . Такие проблемы со скоростью у БИ есть  уже более 2 лет . И не только  у вас  а по всему Казахстану . Могу указать прямую ссылку , как  их реально кроют матом  вся Алмата и Астана вместо взятым .
 
Цитировать
Подключил Beeline Реальный безлимит 50 мегабит, вот как на самом деле качает, в 12,5 раз хуже чем заявлено, всего 4 мегабит из 50, проверьте пожалусто, логин 0011670058
Цитировать
Так же наблюдаю резкое падение скорости при скачки торрентов. Если я уже похоронил игры из за высокого пинга, одна надежда была на скрость скачки. То теперь лишили и этой радости. Похоже билайн издевается над своими клиентами. Вот пример закачки, вот такая скорость при большом количестве раздающих.
У меня осталось 2 выхода, 1 понизить с 30мбитного тарифа до 10 или вообще послать билайн с ихним лажевым инетом подальше и вернуться ка АДСЛ.
В службу поддержки бесполезно обращаться, уже проверенно
Цитировать
@BeelineKZ, Подключил чтобы другие не тратили зря денежки ваши 100мбит, только не пойму, когда она вступает в силу? В ЛК в разделе доп услуги пусто, но деньги сняты. Логин 0010046057

ЗЫ: Я настоятельно НЕ рекомендую подключать) Мне просто интересно стало, что же там, за 50ю мбитами дальше(

апдейт. Подключилась услуга. Как и ожидалось:


Вывод - не тратьте свои деньги на завлекалово, вечером все так же будет работать шейпер, только денег вы уже оплатите побольше)))
Билайн - отъем денег на яркой стороне (с)
Цитировать
Все не так просто на самом деле. Я был на АДСЛ казтелекоме и меня все устраивало кроме скорости на отдачу и справить это никак нельзя из за специфики асинхронного доступа. Ийдинет у нас в районе не ожидается в ближайшие 2 года как мне сказали в КТ. И после того как Билайн ввел свои "безлимитные" тарифы, я как и многие  наверное здесь на форуме перешел на билайн в надежде получить большее, пинг меня вполне устраивал и на КТ, нужны были прием и передача. И вот в самом начале как я перешел на билайн все было нормально за исключением вечеров субботы и пятницы, пинг был 50-60 на москву. Затем по мере перехода многих пользователей канал стал на москву совсем стал загибаться. Для решения проблемы билайн добавил альтернативный канал. И вечерами когда трафик очень высокий мы играть на Москву ходим по альтернативному каналу через всю европу. И соответственно пинг складывается через германию, швецию и финляндию, а потом и москву. 
Я так считаю, что не стоит ждать чудес от билайна и читать нужно их рекламу и предложения сквозь строки. Пинг с большим количеством пользователей-качков лучше не станет.
Ситуация будет изменена к лучшему когда у народа начнут сдавать нервы, многие проклянут Билайн и вернутся на КТ. особенно это касается тех кто любит играть в онлайн, им точно в ближайшем будущем на билайне ничего не светит, потому что на внешку пинг не позволяет, а свои внутренние сервера и сервис билайн развивать не желает.
И толку что местный "мальчик для биться" тут пытается упокоить народ фразами скиньте свой логин в личку мол разберемся и т.д. Думаю эту работу мог бы делать обычный AiBot, периодически кидая в сеть и чередуя в разной последовательности эти фразы.
Вот кажется высказался, кого обидел извините, надоело видеть как нас принимают за баранов с которых надо стричь шерсть (капусту).
Ну а дальше думай сам , стоило спрыгивать с казахтелекома ? Если теперь захочешь вернуться , будеш снова платить за подключения  7100 тенге  !

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 23:48:29 от Mare© »

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #33 : 19 Декабря 2012, 00:13:47 »
Я бы с удовольствием отказался от подключения к  билайн но на новом месте жительства мегалайн прождал месяца два и досихпор жду, говорят что нет портов. написав техподдержку АЙ ди нет ответили что нет технической возможности, и оставался как выбор только билайн поэтому и  пришлось включится. А как йди нет развивается у нас в Костанае так это полная ж... , я знаю дом где уже 8 месяц проложены кабель каналы под ади нет, но когда звониш в казахтелеком там говорят что кабель теперь они незнают когда проложат.
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #34 : 19 Декабря 2012, 09:22:14 »
Пользуюсь уже больше года. Сейчас тариф Реальный безлимит 30, оплата 3900тг. С трекеров (kinozal.tv, rutracker.org) скорость 7-8 мбайт/с при наличии сидов. На работе тоже переключились на этот тариф, раньше были на Мегалайне безлимит 1 м/б для юр лиц. за 17 тыс.
За все это время один раз звонил в 3535 по причине того, что выдавался не верный  ip адрес . После рестарта оборудования оператора в нашем доме (завис их роутер), интернет заработал.
При подключении интернета сказал монтажникам, что бы проложили кабель по домовой слаботочной шахте. Только в этом случае подпишу акт. Очень часто подрядчики билайна хотят с халтурить и кидают кабель с крыши через окно. Такой вид монтажа приводит к отказу работы интернета. Поэтому не соглашайтесь на это.
Как у любого оператора есть плюсы и минусы.
Из плюсов:
Хорошая скорость, демократичная цена, бесплатное подключение, роутер бесплатно по акции, удобная оплата на выбор, добровольная бесплатная блокировка (на случай отпуска, платить ничего не надо).
Из минусов: Оплата вперед за месяц, отсутствие тех. поддержки (то что есть сейчас, это трудно назвать тех. поддержкой), не добросовесные подрядчики, недоступность некоторых сайтов, только через прокси, для геймеров высокий пинг.
Вывод: Если есть возможность подключить ID Net, то надо этим воспользоваться. Если стоит выбор между ADSL Мегалайна и Билайн, лучше подключить Билайн.

Но обратите внимание на рынок интернет-провайдеров с приходом Билайна. Наконец-то зашевелился Казахтелеком, хоть медленно, но начал работать с развертыванием PON-сети. Снизил тарифы, поднял скорость, убрал ограничение по трафику.
Для пользователей страны только плюс от прихода Билайна.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #35 : 23 Декабря 2012, 16:40:31 »
Пользуюсь уже больше года. Сейчас тариф Реальный безлимит 30, оплата 3900тг. С трекеров (kinozal.tv, rutracker.org) скорость 7-8 мбайт/с при наличии сидов.
У меня такой же тариф но такой скорости никогда небыло 2 потолок
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #36 : 23 Декабря 2012, 18:39:10 »
а билайн никогда не был нормальным оператором!
и связь отстой, и инет гонимый!
а про подрядчиков- вообще молчу!
руки из жопы у них растут!
оптику на дерево намотали- работает и так пойдет!
у телекома тоже не все хорошо!
пора свое что-то строить!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #37 : 24 Декабря 2012, 08:19:22 »
У меня такой же тариф но такой скорости никогда небыло 2 потолок
В роутере, в разделе маршрутизация, делается непосредственное перенаправление для сети 10.xx.xx.xx. Очень часто в utorrent попадаются пиры вида 10.xx.xx.xx, они и дают хорошую скорость. Практически на всех новинках есть такие пиры.

пора свое что-то строить!
Если есть вагон денег можно строить. На лицензию и биллинговую систему денег надо немерено. Без этого не дадут работать.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #38 : 24 Декабря 2012, 11:05:26 »
 да точно подрядчики у них гениальные!!!))) они как пауки с utp как хотят так и кидают! на крышах и тех этажах полная ж......!!!

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Beeline "Интернет дома"
« Ответ #39 : 24 Декабря 2012, 21:52:45 »
В роутере, в разделе маршрутизация, делается непосредственное перенаправление для сети 10.xx.xx.xx. Очень часто в utorrent попадаются пиры вида 10.xx.xx.xx, они и дают хорошую скорость. Практически на всех новинках есть такие пиры.

а можно подробней, что в роуторе делать?
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.