Автор Тема: freelance - linux+ttyS0+cpp  (Прочитано 6582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zloykrot

  • Гость
freelance - linux+ttyS0+cpp
« : 23 Января 2009, 00:55:20 »
Доброго времени суток.
Готов выделить некоторую сумму тому, кто сделает следующее:
Собственно техзадание.
1. Есть комп с линуксом (или RedHat или ASPLinux)
2. Есть некая железка самодельная, подключенная к ttySx

3.1 если в ttySx заслать последовательность типа taa,0dh,0ah то железка самодельная отправит в ttySx число в формате "sddd,dd"  , где:
 d- цифра 0...9
 s- знак "+" или "-"

3.2 Еще самодельная железка может послать в комп строку Error,0dh,0ah - это тоже надо обработать.
.
4. Исходя из полученного числа необходимо запустить различные скрипты(я их уже подготовил и отладил)
5. Параметры работы программки должны лежать в файле настроек (обсудится точнее при разговоре один на один).

6.  Полученное число необходимо где-то сохранить, чтоб потом была возможность посмотреть логи работы (много лет работы, минимальное время опроса - 1 раз в секунду).к каждому опросу должно быть прилеплено время, тикающее в компе(year.month.day.hh:mm.ss).

Нужно написать на С программку, которая бы с заданной периодичностью 1сек...3600сек делала бы вышеописанное.
Программка должна быть демоном и уметь запускаться из /etc/init.d/  корректно с ключами start, stop, reload
Программка должна быть сильно оптимизирована по времени занятия CPU.
Программка должна корректно работать при утрате скриптов(записать в лог проблему) или при возврате скриптом плохого errorlevel''а(записать в лог проблему) или отсутствии файла логов(создать новый лог). Это необходимо, так как скрипты могут периодически меняться без остановки программки.


Сразу скажу, что все исходники должны оказаться у меня (вместе с библиотеками и прочим мусором).
С владельцами интеллектуальной собственности в виде исходников говорить не желаю.
В исходникак не должно быть никакой информации, что это программа Васи или Уалихана. - это безымянный кусок кода - составная часть МОЕГО большого проекта. Я сам допишу туда свое авторство.

Тестирование программки будет идти не более 1 месяца со дня передачи мне исходников.
Если за это время мне все нравиццо - то более я претензий не задаю.Или задаю за отдельные деньги.

Предлагайте свою цену и сроки в личку. Торг уместен.

Насчет предоплаты - покажете что данную задачку можно разбить на 2 еще меньших задачки - будет часть оплаты после первой части работы.

Во время обсуждения ТЗ возможны переобувки и шаги в сторону.
после обсуждения ТЗ - все строго по ТЗ.

Как передавать капусту - будет обсуждаться с конкретным челом.

если кто-то думает, что это кидалово - буду рад составить юридически грамотный договор с печатями и подписями.

zloykrot

  • Гость
Re: freelance - linux+ttyS0+cpp
« Ответ #1 : 29 Января 2009, 22:10:31 »
Доброго времени суток.

прошу считать тему закрытой. Из-за отсутствия претендентов.

Сам на днях накропаю за пару часов.