Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1062057 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

samokhin leonid

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2820 : 11 Февраля 2013, 18:57:14 »
Так ведь я же написал или нет ,что хотелось бы принимать мультистримовые потоки , ну даже хоть с ямала90,они есть и на 96градусе и не только ,сейчас и на Ямале300,так вот проблема в том что через комп есть TBS 5925 или TBS 5980 USB DVB S2,а вот что бы без компа,я не догоняю как работает RXS-1000 и как его присобачить к ресу DVB S2 и можно ли  ("")
Век Живи Век Учись а Дураком Умрешь

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2821 : 11 Февраля 2013, 19:48:40 »
Вам, что зарплату этой железкой выдали? no
RXS 1000 – мультипотоковый приемник DVB-S/S2 - профессиональное высококачественное гибкое и экономное решение для демодуляции сигналов DVB-S/S2.
Вход DVB-S/S2
Выход DVB-ASI
Astana

samokhin leonid

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2822 : 11 Февраля 2013, 20:14:07 »
,так что конкретно получается он читает мультипотоки ,а обычный  ресивер НД  у меня Vantage 7100HD и GI 2138HD,,нет ну и как они будут стыковаться и возможно ли их подружить,чтобы читать мультистримы Дело в том что я простой электрик   и это понятно что в электронике и радиотехнике я дуб мне попроще объясните  если можно
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 20:23:26 от samokhin leonid »
Век Живи Век Учись а Дураком Умрешь

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2823 : 11 Февраля 2013, 20:49:16 »
Укажите - на том же Ямале какой транспордер Вы желаете принимать?
Может Вы путаете "рыбалку" с платой DVB-S/S2 и прием телевизионных пакетов?
По идее, эта железка принимает пакет DVB-S/S2 (опять же в зависимости от модели) и выдает (опять же при наличии САМ модуля Про - снимает кодировку) - DVB-ASI.
Далее DVB-ASI подается на модулятор DVB-C (к примеру) и далее...
Astana

samokhin leonid

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2824 : 11 Февраля 2013, 21:06:42 »
Не это не рыбалка вот допустим на 96,5 частота 3875R\\31900 DVB S2 stream171 и то же самое только stream 205.f на 300ямале повились пакеты  в Т2М1
Век Живи Век Учись а Дураком Умрешь

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2825 : 11 Февраля 2013, 21:45:28 »
на 300ямале повились пакеты  в Т2М1
http://forum.kris.kz/index.php?topic=1223.msg156449#msg156449
Astana

samokhin leonid

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2826 : 11 Февраля 2013, 22:14:04 »
Хорошо про Т2 М1 понял но ведь стрим потоки с 96,5 люди принимают с помощью TBS 5980 и 5925 так ведь
Век Живи Век Учись а Дураком Умрешь

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2827 : 11 Февраля 2013, 23:32:25 »
Хорошо про Т2 М1 понял но ведь стрим потоки с 96,5 люди принимают с помощью TBS 5980 и 5925 так ведь
Гляньте текст...
В связи с переходом пакетов ГПКС с версиями каналов Первый канал (+8ч) и Россия 1 (+8ч) с 40Е в Multistream на 96.5E, 3875R
http://www.lyngsat.c...press-AM33.html
 люди спрашивают, какими ресиверами возможно принять этот пакет. Причём люди имеют в наличии CAM-модули Роскрипт.

 Могу сказать, что на сегодня не найдены бытовые ресиверы, на которых возможен нормальный приём Multistream.

 Есть пара ресиверов, где такая возможность поддерживается аппаратно. Это GS-8300 и китайские Dreambox 800/800se с ВЧ-блоком ревизии M, однако без поддержки в софте номальный приём Multistream невозможен. Каналы могут показывать с большим или меньшим количеством рассыпаний картинки на квадраты, но это несерьёзно. Чистой картинки без доработки софта не будет.

 Мои попытки взывания к писателям имиджей для Дримов ни к чему не привели.

 На сегодня более реальным вариантом вижу приём Multistream с помощью платы Omicom S2 PCI Rev.3 и софта CrazyScan, с последующей трансляцией по TCP в сеть и приёмом на ресивер с CAM-слотом, который такое сможет принять по сети.
 Может быть кто-то может озвучить модель ресивера с такими возможностями?

 Если проще найти ресивер, умеющий принимать с сети UDP вещание, то в профессиональной версии TS Reader есть возможность вещания в сеть всего пакета в UDP.

 У кого есть возможность - попробуйте пожалуйста и поделитесь результатами. Может на Дримбоксах можно принять TS-пакет по UDP и показать из него один канал, дешифровав через CI-интерфейс?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 23:52:37 от boroda »
Astana

samokhin leonid

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2828 : 13 Февраля 2013, 16:23:30 »
Огромное спасибо ,что потратили время на объяснение,а то  что прием мультистрима  возможен с помощью Омиком платы это я знаю,интерес конечно представляет только прием на рес
Век Живи Век Учись а Дураком Умрешь

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2829 : 13 Февраля 2013, 16:49:46 »
Огромное спасибо ,что потратили время на объяснение,а то  что прием мультистрима  возможен с помощью Омиком платы это я знаю,интерес конечно представляет только прием на рес
Возмите Дрим 800 СЕ с ревизией М - допишите Е2 - и будет Вам счастье... Если к тому времени не закодируют))))
А та серьезная железка у Вас от куда?

LEGOLAS

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2830 : 13 Февраля 2013, 17:35:17 »
Тороидальная спутниковая двухзеркальная антенна TOROIDAL T90, где такую антенну можно купить в Казахстане и кто не будь знает сколько такая антенна будет стоить?

samokhin leonid

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2831 : 13 Февраля 2013, 20:37:41 »
Железяка RXS-1000 это серьезная  штука ,мне ее только пообещали добыть,я даже не знаю сикоко она стот,но интерес она конечно подогрела,а вот насчет реса нельзя ли поподробнее уважаемый big_rv.....а насчет закодируют не должно,,так как это уже серьезная посылка сигнала куда уж серьезнее
Век Живи Век Учись а Дураком Умрешь

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2832 : 13 Февраля 2013, 21:46:22 »
Уважаемый samokhin leonid, просветите, как владелец DVB-платы - какие каналы там все таки идут.
Если Ваша железка и выдаст сигнал - надо добавит денюжек и купить такую железку -
http://catv.digimax.md/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=358&category_id=56&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26
или
http://www.mens-tv.net/ru/show_product.php?id=300
или другую подобную - получите цифровой кабельный сигнал - смотреть можно даже на современном телевизоре)))), если не будет кодировки....
Astana

samokhin leonid

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2833 : 15 Февраля 2013, 19:34:46 »
Понимаете там ничего особенного то и нет НТВ  и Россия 5 и 6 и 8 часового сдвига,а все остальное как 5 канал ,культура даже и говорить не о чем, это чисто из спортивного интереса,а насколько  оказывается это сложно выцарапать из мультистрима,так оно получается ,что наверное и нафиг надо при таких наворотах
Век Живи Век Учись а Дураком Умрешь

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2834 : 15 Февраля 2013, 20:25:38 »
Понимаете там ничего особенного то и нет НТВ  и Россия 5 и 6 и 8 часового сдвига,а все остальное как 5 канал ,культура даже и говорить не о чем, это чисто из спортивного интереса,а насколько  оказывается это сложно выцарапать из мультистрима,так оно получается ,что наверное и нафиг надо при таких наворотах
Ваша железка дает выход ASI - а дальше или в DVBC or IP)))) - прикупайте железо....
Но если Вы принимаете сигнал и у Вас есть картинка на компе с DVB-платы- поройтесь в настройках или описании - или выведите сигнал 1 канала с видеокарты на телевизор или модулятор, или попробуйте вывести пакет с компа в IP-сеть (если это возможно) =))))
Astana

Scorp 3

  • Pavlodar
  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2835 : 16 Февраля 2013, 16:43:35 »
Добрый день.
Толи лыжи, толи прав нет, но я не вижу  кнопки – «Создать новую тему» не в IE не в  FF.
Просьба к модераторам, перенести, если возможно.
Проблема в следующем:
Павлодар. Недели полторы назад напрочь исчезли транспордеры на
Yamal 90 Ky 11057 V 26471, 11093 V 26471
ABC 1 75 Ky  12732 V 22000, 12704 V 18050, 12610 V 22000 (последний не нужен, но сигнала с него тоже нет)
Уровень есть, Сигнал/Шум  - 0,1-0,2 db, Качество - 0
Остальные транспордеры  с этих спутников работают. Странно то, что перестали приниматься самые высокочастотные транспордеры на спутниках.  Дейсик менял, все разъемы перекрутил.
Тарелка цельнотянутая, стоит на крыше, прикрыта лифтовой шахтой от местных источников. Казахтелекомовская вышка то же не на прямой, зеркало тарелки на 90% скрыто от нее за шахтой.
Может кто подсказать, в чем может быть дело? После потери этих каналов НТВ, РЕН-ТВ, ТНТ – тарелка превратилась в металлический хлам.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 16:57:29 от Scorp 3 »

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2836 : 16 Февраля 2013, 18:46:42 »
Добрый день.
Толи лыжи, толи прав нет, но я не вижу  кнопки – «Создать новую тему» не в IE не в  FF.
Просьба к модераторам, перенести, если возможно.
Проблема в следующем:
Павлодар. Недели полторы назад напрочь исчезли транспордеры на
Yamal 90 Ky 11057 V 26471, 11093 V 26471
ABC 1 75 Ky  12732 V 22000, 12704 V 18050, 12610 V 22000 (последний не нужен, но сигнала с него тоже нет)
Уровень есть, Сигнал/Шум  - 0,1-0,2 db, Качество - 0
Остальные транспордеры  с этих спутников работают. Странно то, что перестали приниматься самые высокочастотные транспордеры на спутниках.  Дейсик менял, все разъемы перекрутил.
Тарелка цельнотянутая, стоит на крыше, прикрыта лифтовой шахтой от местных источников. Казахтелекомовская вышка то же не на прямой, зеркало тарелки на 90% скрыто от нее за шахтой.
Может кто подсказать, в чем может быть дело? После потери этих каналов НТВ, РЕН-ТВ, ТНТ – тарелка превратилась в металлический хлам.
Выкинь китайские конверторы CVEK, поставь на АВС высокочастотный конвертор с гетородином 11300 или 10750, можно с циркулярной головки вытащить пластину - тоже пойдёт на АВС.
Не смотрю 3D и вам не советую.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2837 : 16 Февраля 2013, 18:54:51 »
Скорей всего кабель чутка перебит, китаёзы конвертеры у меня показывают, так что ищи проблему у себя, а мож с тарелкой и фидом проблемы - чутка повело в сторону никому неизвестную. Так понял. что на тареле 90 и 75 и где кто стоит? Что прямо и что в фиде?

Akella

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2838 : 16 Февраля 2013, 21:23:14 »
доброго времени суток господа.
в теме абсолютно не разбираюсь, потому возможно вопрос будет глупым или не корректным.
У родителей стоит тарелка, смотрят Ямал-1 С диапазон, АБС1-75 Ку диапазон, и есть голова С диапазона..ВОПРОС какой экспресс на нее можно поймать? и частоты экспресса.
тарелка 1,8м.

Tolyk

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2839 : 16 Февраля 2013, 21:57:10 »
ВОПРОС какой экспресс на нее можно поймать? и частоты экспресса.
тарелка 1,8м.
Я бы настроил спутник Экспресс MD1-80-й градус,головка будет стоять между теми двумя что у вас сейчас установлены.А чистоты на этот спутник можно узнать на Flysat или Lyngsat. (!~)