Автор Тема: Посоветуйте!  (Прочитано 3970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аброр

  • Гость
Посоветуйте!
« : 26 Мая 2007, 16:48:53 »
Я хотел узнать можно поменять прцессор Inte Celeron 2.4Ghz на Intel Pentium 2.6Ghz, или не стоит? Материнка Asrock P4m800.
И как это сделать?

m

  • Гость
Re: Посоветуйте!
« Ответ #1 : 26 Мая 2007, 17:33:03 »
Я хотел узнать можно поменять прцессор Inte Celeron 2.4Ghz на Intel Pentium 2.6Ghz, или не стоит? Материнка Asrock P4m800.
И как это сделать?
Посмотри в описании на мамку, если она поддерживает эту частоту, (а скорее всего так оно и есть) меняй не задумываясь. Сеleron это грубо говоря кастрированый  Pentium. Меняется просто, снимаешь радиатор с куллером, поднимаешь рычаг зажима, вытаскиваешь старый проц ставишь новый. В биосе ничего делать не надо, он новый камень определит автоматом. Да и еще, когда будешь снимать радиатор, будь осторожен. В боксовых версиях проциков, термопаста нанесенная на радиатор прижаривается к процессорам, и бывает камень выдергивается из сокета вместе с радиатором. И незабудь продуть радиатор и куллер от пыли, и нанести тонкий слой термопасты на новый проц.

Sliders

  • Гость
Re: Посоветуйте!
« Ответ #2 : 26 Мая 2007, 18:03:33 »
Если менять без доплаты... Тогда задумываться не стоит!!!
Но если...
Да та и разницы не почувствуешь на просторах интернета... А различие Целерона от Пня только в кэше проца, который активно используется только в офисных приложениях. А например в играх с очень динамично изменяемыми данными этот кэш почти (я повторю!!! почти!!!) бесполезен!!!
Так, что стоит задуматься!!!