Автор Тема: Кто работает на Planar?  (Прочитано 10116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lokin60

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Кто работает на Planar?
« : 17 Января 2010, 22:23:36 »
Здравствуйте. После пяти лет эксплуатации 3-х модулей СГ-24 по 8 шт. модуляторов каждый начались помехи по аудио в виде писка высокого тона. Модуляторы  ДМВ-М-NN18М. Проверил заземление, шнуры (они часть "фирма", часть самоделка из хорошего коаксиала). Все без толку. Т.к. до Челябинска далеко от Беларуси и ихний представитель в нашем регионе больше не работает, то решил сам вскрыть "шумящие" блоки. Поменял конденсаторы на 330 мкF. Шум почти пропал, но не до конца. Может кто встречался с этой напастью? Спасибо.
иногда и тормоз является ускорителем

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 09:58:50 »
в Планар работают очень хорошие ребята. Пару раз приходилось обращаться к ним в челябинск по телефону. Помогли. Советую вам с ними созвониться.
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #2 : 18 Января 2010, 10:32:30 »
Здравствуйте. После пяти лет эксплуатации 3-х модулей СГ-24 по 8 шт. модуляторов каждый начались помехи по аудио в виде писка высокого тона. Модуляторы  ДМВ-М-NN18М. Проверил заземление, шнуры (они часть "фирма", часть самоделка из хорошего коаксиала). Все без толку. Т.к. до Челябинска далеко от Беларуси и ихний представитель в нашем регионе больше не работает, то решил сам вскрыть "шумящие" блоки. Поменял конденсаторы на 330 мкF. Шум почти пропал, но не до конца. Может кто встречался с этой напастью? Спасибо.

судя по вашим словам возможно проблема кроется в блоке питания, если решите сами ремонтировать советую проверить все электролиты на емкость и ESR и пульсации всех выходных напряжений осциллографом.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

lokin60

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #3 : 18 Января 2010, 20:33:43 »
Demkaalex_KZ™ спасибо, а если бы еще и телефончик...
иногда и тормоз является ускорителем

lokin60

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #4 : 19 Января 2010, 21:28:01 »
Demkaalex_KZ™, что , телефончиком не поможете?
иногда и тормоз является ускорителем

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #5 : 20 Января 2010, 05:48:59 »
а на сайт зайти и посмотреть тяжело? PLANAR.CHEL.ru. а точнеее сюда вам     http://www.planar.chel.ru/contacts   .
skype mishanya112233

lokin60

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #6 : 22 Января 2010, 21:00:57 »
Ребята, а может у кого есть схема на планаровский модулятор ДМВ-М-NN18М? Поделитесь. Спасибо. (%)
иногда и тормоз является ускорителем

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #7 : 02 Февраля 2010, 01:50:17 »
Ребята, а может у кого есть схема на планаровский модулятор ДМВ-М-NN18М? Поделитесь. Спасибо. (%)
Скорее всего не будет ни у кого. Если работали с самой организацией то поймете как они работают.

lokin60

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 01:03:57 »
Fox_KZ™, Вы правы. Завел переписку с Челябинском, так они две недели "мурыжили" меня вопросами: что, как, почему и т.д. Ни одного вразумительного совета. Правда, дошел до устранения неисправности сам. На плате возле одного трансформатора увидел два технологических отверстия. Подумал, а если зашунтировать "транс" конденсатором? Методом подбора для каждого модулятора запаял туда "кондеры". Свист пропал и видео в норме. А они: не было таких отказов, не можем ничего посоветовать, присылайте на завод. Не хотят помогать простым операторам и все.
иногда и тормоз является ускорителем

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 01:17:11 »
Fox_KZ™, Вы правы. Завел переписку с Челябинском, так они две недели "мурыжили" меня вопросами: что, как, почему и т.д. Ни одного вразумительного совета. Правда, дошел до устранения неисправности сам. На плате возле одного трансформатора увидел два технологических отверстия. Подумал, а если зашунтировать "транс" конденсатором? Методом подбора для каждого модулятора запаял туда "кондеры". Свист пропал и видео в норме. А они: не было таких отказов, не можем ничего посоветовать, присылайте на завод. Не хотят помогать простым операторам и все.
ну так и есть купил планар и дальше сам доробатывай его... на некоторые образцы их изделий я ни чего плохого сказать не могу, но некоторые их девайсы просто ужас...

lokin60

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #10 : 05 Февраля 2010, 01:19:07 »
Fox_KZ™, в самую точку. Одно только не могу понять - почему так ребята из Челябинска не хотят помогать? Ведь мы могли бы и дополнительную рекламу им сделать. (,.)
иногда и тормоз является ускорителем

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 02:06:55 »
Fox_KZ™, в самую точку. Одно только не могу понять - почему так ребята из Челябинска не хотят помогать? Ведь мы могли бы и дополнительную рекламу им сделать. (,.)
Я с ними работал, сейчас перешол на терру так как на планаре год максимум 2 поработает аппаратура потом начинается нервртрепка Не знаю из за чего либо детали такие туда суют либо от недароботок схем. А почему они не работают так у них свои сикреты, ведь всё что они делают сами выдумывают.  Но есть у них некоторые шедевры которые действительно заслуживают уважения.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кто работает на Planar?
« Ответ #12 : 05 Февраля 2010, 21:37:58 »
Fox_KZ™, в самую точку. Одно только не могу понять - почему так ребята из Челябинска не хотят помогать? Ведь мы могли бы и дополнительную рекламу им сделать. (,.)
Я с ними работал, сейчас перешол на терру так как на планаре год максимум 2 поработает аппаратура потом начинается нервртрепка Не знаю из за чего либо детали такие туда суют либо от недароботок схем. А почему они не работают так у них свои сикреты, ведь всё что они делают сами выдумывают.  Но есть у них некоторые шедевры которые действительно заслуживают уважения.
Возможно, но оптические приемники, которые у них брал, похожие в Китае видел, тока с другой надписью!  (!~)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!