Автор Тема: Открытое письмо Uri  (Прочитано 18420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pilgrimm

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Общая оценка: -3
  • Пол: Мужской
Открытое письмо Uri
« : 07 Декабря 2006, 15:30:38 »
(на тему одного, ну о-о-о-чень грозного предупреждения)
Начну с цитаты одного филолога дающего определение:
Цитировать
...Снобизм- это такое отношение человека к окружающим людям, при котором человек считает
себя в чем-то выше, и выражает это мнение при помощи манер, интонаций, жестов и других особенностей поведения.
Cовершенно неважно, есть ли у человека основания считать себя выше ( духовно, интеллектуально, социально и т.п.), главное это не выражать и не показывать. Снобом может быть любой человек, независимо ни от чего... Продавщица в овощном отделе может со спесивым снобизмом относиться к уборщице, действительный член Академии наук - к члену- корреспонденту и т.п. Притчей во языцех в нашей институтской компании стала моя однокурсница по имени Катя, которая, познакомившись в какой-то компании с деревенской девушкой, абитуриенткой московского вуза, напившись в стельку вопила: "Для того ли я филфак заканчивала, чтоб с тобой, деревня, общаться"
Лучшее лекарство от снобизма -  ощущение, что ты слишком многого в жизни не знаешь или не умеешь. Масса людей, будь то тренер в спортзале, сантехник, дворник, делают ту работу, которую ты не смог бы сейчас сделать лучше них это уже априори не дает тебе права чувствовать свое перед ними превосходство
Так вот, уважаемый  Uri, IMHO Вы забываете несколько весьма важных вещей:
  • Такие Форумы как этот, создаются  и работают ДЛЯ НАС («сирых», «надоедливых», «непонятливых», «недалеких», «убогих»), а не МЫ ДЛЯ НИХ. Чего бы стоил этот форум, если бы на него не заходили МЫ (см. выше опр-е) Кому бы, Вы уважаемый,  давали свои умные советы, пытались «высечь», и «поставить в угол»?
  • Если     это «ФОРУМ», то КАЖДЫЙ  зарегистрированный участник имеет ПРАВО ВЫСКАЗАТЬСЯ на нем. А КАЖДЫЙ посетитель имеет ПРАВО ПРОЧИТАТЬ БЕЗ
     КУПЮР
    содержание и обсуждение тем форума и высказывания   участников. Независимо от того, устраивают они, нравятся они,  или нет  модератору, администратору, владельцу сайта, домена и т.д. и т.д. Безусловно,  правила всегда есть и они обозначены при регистрации, но лозунг «Железной  рукой загоним человечество в счастье» мы уже плавали, (знаем) (для меня в недалеком прошлом)
    Если     это «ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ», для избранных, властных, и могучих дяденек, то стоит об этом объявить погромче, может быть даже в названии
    .
Работа Форума (в технич. Смысле) (да и в моральном) стала ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ (где-то с осени) и оставить к-нибудь запись можно только с 10-й попытки и то предварительно набрав ее в блокноте. (Даже это письмо пришлось писать второй раз - неожиданно страница просто исчезла!). Порой  я считаю удачей уже просто загрузку нужной страницы. Интерес у меня ко вполне определенному топику и другие темы просто неинтересны. Поэтому уважаемый Uri, о существовании этого раздела Форума я просто не подозревал. IMHO работа «админа» - терпение, терпение и еще раз терпение. Вообще-то мы все люди и знаете ли РАЗНЫЕ как ни удивительно(!), Для  начала надо не рубить топики, головы, а привести работу движка Форума в нормальное состояние. А если не хватает доброжелательности (А ЕЕ  МНОГИМ  МОДЕРАТОРАМ НЕ ХВАТАЕТ) то может просто «в отставку»??.
  •   Не могу не высказаться о новых правилах http://forum.kris.kz/index.php/topic,4690.0.html
    Несомненно тревожный симптом – надо бы крепенько  задуматься и модераторам и  администраторам, А ВЕРНЫМ ЛИ ПУТЕМ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ? И видеть здесь надо не происки врагов, а свои недоработки. Это значит вы, да, да,  ИМЕННО ВЫ, так организовали работу, что ссылки идут не к ВАМ, а ОТ вас.
    Запреты и «Шашки наголо!» здесь вряд ли помогут - забываете, что от вас уйти можно одним движением пальца, так-то. «Строить смирно» тоже никого не надо. (см. цитату в начале письма)
    Гораздо приятнее атмосфера на украинском Форуме (Могу админу и Uri  ссылки дать но только в личку :)) хотя этот ближе, все-таки наш Казахстанский.
  • Относительно HIDE записей- шпиономанией братцы не страдаете (а может это гигантомания)? Вы не предвзято-то на свой Форум гляньте со стороны, зайдите уж,  утрудитесь, под гостевым аккаунтом с чужого компа - сплошное "доступ ограничен". И пусть кто-нибудь посмотрит непредвзято - скучно у вас ребята, скучно.
  • И последнее - конечно, понимаю, что пост вряд ли будет висеть на обозрении, но думаю что на размышления наведет

С уважением к УЧАСТНИКАМ  ФОРУМА
P.S. Особо мне понравилось при контрольном просмотре: " Pilgrimm и 0 гостей ;D смотрят эту тему  - как буд-то кто-то из "гостей" ее может посмотреть  (и зайти в этот раздел ха-ха) "это к сказаному выше - сахар рафинад+ рахат лукум как нада!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2006, 15:53:57 от pilgrimm »
DreamBox DM-800HD;; TeVii 460 S2 ;+ 3 шт прямофокус 1,8

nikolaich

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #1 : 07 Декабря 2006, 19:56:19 »
Дааа. Бегут новички  с нашего форума, ни ответ написать, ни вопос задать..........
г Тараз

AND-XXX

  • Гость
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #2 : 07 Декабря 2006, 23:19:32 »
Кто как а Я с pilgrimm полностью согласен .Модератор и Админ то-же люди но не надо зажираться.Вообще форумы создаються для посещений а не ограничений.Типа я тут рулю а все в тряпку...Я сделал форум идите открывайте создавайте и общайтесь нет ограничений.Матюкаться не надо.С  УВАЖЕНИЕМ ко ВСЕМ участникам форума. AND-XXX ;)

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #3 : 08 Декабря 2006, 11:22:07 »
Дааа. Бегут новички  с нашего форума, ни ответ написать, ни вопос задать..........
Этого следовало ожидать!
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #4 : 08 Декабря 2006, 11:33:47 »
Как точно все объяснил pilgrimm про снобизм и назначения форума! Единственное, в чем сомневаюсь - это в "атмосфере украинского форума", где несомненно снобизма у модераторов меньше, но тоже имеет место быть...
Вобщем, прислушайтесь, господа модераторы и администраторы, а не принимайте сказанное за обиду - есть над чем поработать, "замылился глаз" на некоторые вещи. Ну, если форум действительно не для умных дядек исключительно...
Azbox HD Premium +
36*Ku

dfssaalex

  • Гость
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #5 : 08 Декабря 2006, 15:12:06 »
C одной стороны вы правы, даже зайти на сайт не всегда получается. Но вместо того, чтобы плюнуть на него и больше не пытаться и не пытать, мы пробуем снова. Крисовский форум вне конкуренции по количеству специалистов, по оперативности ответов. У меня был случай, когда при одной из первых прошивок чанга3600 я столкнулся с проблемой. Так ответ пришел в течение часа или чуть более, я успел все исправить до разговора с клиентом. Много народу, вот и тормозит движок форума. А увеличение ограничений вызвано, я думаю, нашими ламерскими вопросами в топах, где проблемы обсуждают люди, успевшие поиметь какой-никакой опыт.
Есть конечно минусы у форума, но плюсов значительно больше. ИМХО

pilgrimm

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Общая оценка: -3
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #6 : 08 Декабря 2006, 16:49:46 »
C одной стороны вы правы, даже зайти на сайт не всегда получается. Но вместо того, чтобы плюнуть на него и больше не пытаться и не пытать, мы пробуем снова..... А увеличение ограничений вызвано, я думаю, нашими ламерскими вопросами в топах, где проблемы обсуждают люди, успевшие поиметь какой-никакой опыт.
Есть конечно минусы у форума, но плюсов значительно больше. ИМХО

Уважаемый, наверное Вы не вдумались в суть вопроса- я написал это письмо НЕ с целью охаять работу форума(кстати много полезного я почерпнул именно здесь) и если бы был равнодушен к его работе, то поверьте, просто больше сюда не пришел бы(тем более столько  трудов сюда зайти) Вопрос в том, что просмотрев под гостевым аккаунтом перечень разделов Форума , я просто не увидел раздела где обсуждается его работа (попробуте сами) (и почему в дальнейшем и "прикололся" над  надписью Pilgrimm и 0 гостей смотрят эту тему) В результате просто спросив на топике куда делось более половины записей  (а по простоте душевной 2 дня с домашнего компа пытался посмотреть топик -видел № страницы и содержание , ну никак не соответствовавшее №, и думал что это мой комп  глючит) получил ГРОЗНО-КРАСНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! (знаете  ли в таком безапелляционном тоне мне прутиком пригрозили!) А ведь достаточно было просто ВЕЖЛИВО дать ссылку на самими же админами спрятанный раздел. А начав просматривать заголовки Форума увидел, что проще в ПРАВИЛАХ ФОРУМА  сразу написать ПРАВ НА ПРОСМОТР ФОРУМА У ВАС  НЕТ (как в анекдоте :..."вот когда плавать научитесь, тогда и воду в ваш бассейн нальем")
С уважением к участникам Форума (а "Форума" ли ?)
DreamBox DM-800HD;; TeVii 460 S2 ;+ 3 шт прямофокус 1,8

mare

  • Гость
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #7 : 08 Декабря 2006, 18:20:26 »
  Ребята ваши замечания приняты. В коё в чём согласен. Эти изменения может сделать только администратор. Дождёмься его .Он щась в Гонконге. По приезду ваши замечания будут учтены. С уважением MARE.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #8 : 09 Декабря 2006, 14:15:21 »
Но при всём при этом, админы то стараются зделать
форум удобнее, добавив новые функции, за что им спасибо.

PS Неполадок в загрузке страниц (отправке сообщений) не наблюдал,
точнее наблюдал только тогда, когда пользовался GPRSом, и то редко,
и скорее не из за форума...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #9 : 09 Декабря 2006, 14:35:10 »
Интересное обсуждение. И я рад что оно возникло.
И еще более я буду рад, если появятся конкретные предложения.

Немного пояснений. Вопрос о том, что новичкам ограничен досутуп по записи в часть разделов возник не на пустом месте. Те-же новички жалуются что не могут найти ответ на свой вопрос, потому как некоторые темы разбухли до неприличных размеров. Причем большое количество постов не несет информационной значимости и только затрудняет понимание темы. Таким образом - новичок прочитав незахламленную тему может задать вопрос в общем топике. И никаких проблем здесь нет.
Есть проблема в том, что многие приходят с поисковых серверов и долгое время не хотят/не могут/не желают выйти хотя бы на главную страницу форума и увидеть где и что расположено и где и что можно писать.

Это ответ на часть исходного письма. Готов дельно обсуждать как и что лучше сделать для форума и фуромчан.

На тему снобизма отвечать не буду. Ответ слишком прост - все люди со своими достоинствами и недостатками, в том числе и Модераторы и со-Администраторы. Указывать на эти недостатки надо.  Но, безусловно, в дружеском и конструктивном тоне.


pilgrimm

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Общая оценка: -3
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #10 : 10 Декабря 2006, 01:55:06 »
Привет всем,
относительно работы движка- весной и в начале лета проблем (во всяком случае у меня) совершеннно не было- все "летало"ака ракета. Летом было и некогда и отпуск, а вот осенью, что-то у вас случилось-тормоза жуткие настолько, что зайти огромная  проблема и честно говоря утомительно(ставлю броузер на автообновление через 30сек и он минут чере 5-10 прорывается, затем аналогично следующий этап по дереву с таким же геморром). Более того, пишешь пишешь  письмо как А.С.Пушкин, а в итоге оно бац и слетело,( а зачастую и самое обидное при отправке-"отправить" и "Сервер недоступен" а затем ВСЕ,  все что написано тяжким трудом пропало!) естесс-но второй раз набирать неохота. Тормоза не всегда,- но как правило. Сисадминам покопаться надо обязательно (говорите чем можем помочь -попробуем).Кстати проблемы с загрузкой у РАЗНЫХ провайдеров.
  Насчет "захламления" Форума. IMHO, мы уже примерно  знаем ,(и перечень довольно полный) какие вопросы возникают у новичков, так  давайте сделаем по каждому разделу мини FAQ -ки(модераторам доп нагрузка, но это думается один раз можно сделать)  прилепить его и потом только дополнять.
  Я прекрасно понимаю, и тоже вижу порой, что человек просто ленится набрать пару слов в строке поиска. Но считаю что в любом случае ДЛЯ НАЧАЛА надо применять ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ - возможно что-то он не понял, что-то проглядел, может поисковик не выдал нужного, а может наоборот выдал столько линков ,что у него глаза в ширину разбежались. (Вы, ребята, себя-то вспомните в начале этого тернистого пути)- что ни шаг то вопрос. А вот Если все же "товарищ не понимает" ну тогда ....
Это сейчас кажется -да елы палы, как можно этого не знать! Да это же естесс-но! Ну как можно быть таким тупым и непонятливым ! НО, далеко НЕ ВСЕ здесь собрались профи, лично я на хлеб другим зарабатываю,(SAT TV -давнее хобби) и хорошо помню, сколько вопросов вскакивало. Я это к тому, что некоторым НЕ ДЕНЕГ за настройку жалко, а просто в кайф САМОМУ, СВОИМИ РУКАМИ  ЭТО СДЕЛАТЬ !
ПЕРЕСМОТРЕТЬ все-таки жестко НЕОБХОДИМОСТЬ ограничения доступа.IMHO  раздел такой конечно нужен но ОДИН  и где-нибудь в конце- постоянные жители про него конечно будут знать и если  человек "приживется" на форуме и пройдет "естессный отбор" то  поглядев можно его и принять. (Кстати, вопрос- а если я ни шиша не понимаю в программироваании то, что вход мне туда навсегда закрыт? Что-то здесь недодумано -получается ресурсы Форума (и немалые на мой взгляд) не исползуются.)
 Разделы уже "устаканились" может быть (если есть желающие)расширить состав модераторов (?) Может дать им более "узкие" разделы (IMHO)
Повторюсь- особо не лазил по другим разделам, основываюсь на "Octagon" -ом, считаю что "резать" модератор должен ТОЛЬКО в случае явного нарушения ПРАВИЛ
Человек зашедший на Форум впервые и увидев топик состоящий только из сообщений Модератора в лучшем случае призадумается, в худшем составит неправильное мнение и о Форуме в целом и не ПОЛУЧИТ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. А решать, что хорошо, а что плохо, надо ему это или нет, читать или не читать, пусть все же решает САМ.
Все выдохся (Повторяю это все IMHO т.е. по моему скромному мнению!
С уважением  к Участникам
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2006, 02:11:47 от pilgrimm »
DreamBox DM-800HD;; TeVii 460 S2 ;+ 3 шт прямофокус 1,8

Uri

  • Гость
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #11 : 11 Декабря 2006, 13:47:44 »
Hi!

Ну вот и я прочёл открытое письмо мне...  :D

Хотя, по-моему, это просто обращение к админсовету, но раз оно адресовано изначально мне, попытаюсь что-нибудь ответить... ;)

Конечно, сколько людей, столько мнений. Конечно, приходится редактировать, удалять посты, как и принимать и менее популярные меры.  Ведь довольно много людей считают, что выразиться можно  и нужно только так - матами, оскорблениями, разборками и наездами. И если-б модерирование не осуществлялось - наш форум давно-бы преватился в простой базар. Зачастую на 2-3 полезных поста набтрается более десятка страниц разборок и площадной брани. Ну, Господа, поймите, это не забор! Не стоит выплёскивать свои эмоции на всеобщее обозрание! Давайте соблюдать самые обычные правила, правила форума и правила этикета! Ведь и все ограничения, и наказания, и редактирования постов принимаются только при их (правил) нарушениях!

Про себя-же могу сказать - я всегда стараюсь действовать максимально корректно. НИКОГДА не опускаюсь до разборок. Никогда не отвечаю на брань тем же. Но если-б Вы могли прочесть то, что получаем мы иногда в личных сообщениях, по ICQ и почте! Тут и маты, и угрозы, и откровенные оскорбления...

Best Regards

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #12 : 11 Декабря 2006, 16:56:22 »
pilgrimm
Если сообщение не отправилось, нажимаешь кнопку
"назад" в браузере, копируешь своё сообщение в буфер,
и делаешь с ним всё, что хочешь, т.е. можно нажать новое
сообщение и вставить напечатанное табой произведение
аля Пушкин в поле: "Сообщение" из буфера, нажимаешь
кнопку: "Отправить" и так, пока не отправится  ;) ;D 8)
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #13 : 11 Декабря 2006, 22:26:35 »
Судя по постам - проблемы с доступом к форуму продолжаются.
Странно.... Более двух недель назад были значительно улучшены технические характеристики хостинга под форум, устранены узкие места на канале...
Если такие трудности продoлжаются - прошу пишите замечания и наблюдения в отдельном топике. В текущем такое обсуждение - оффтоп.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2006, 13:40:40 от admin »

pilgrimm

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Общая оценка: -3
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #14 : 13 Декабря 2006, 11:00:45 »
pilgrimm
Если сообщение не отправилось, нажимаешь кнопку
"назад" в браузере, копируешь своё сообщение в буфер,
и делаешь с ним всё, что хочешь, т.е. можно нажать новое
сообщение и вставить напечатанное табой произведение
аля Пушкин в поле: "Сообщение" из буфера, нажимаешь
кнопку: "Отправить" и так, пока не отправится  ;) ;D 8)
Да как залазить в Local Settings я знаю, просто иногда бывает что хоп и нету совсем :-\ того, что написано тяжким трудом. Но я к тому, что раньше таких проблем принципиально не было!
DreamBox DM-800HD;; TeVii 460 S2 ;+ 3 шт прямофокус 1,8

mare

  • Гость
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #15 : 13 Декабря 2006, 11:18:23 »
  Не знаю , таких проблем у меня нету.  Такое было , когда пользовался сотовым .

Yriy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #16 : 13 Декабря 2006, 14:32:47 »
Обращался ко мне за помошью товарищ. Он что-то спрашивает в открытом разделе для новичков, его переадресовывают по ссылке в зону ограниченного обсуждения, а ссылка  не открывается. Под моим ником мы нашли все, что надо было.
Но у него осталось искреннее недоумение и разочарование от того, что он оказался за "бортом".
90(C+Ku)+75/53+56/ Openbox x5, SmartTV LG 42LW575S

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #17 : 13 Декабря 2006, 17:57:29 »
Поясните ситуация точно (какая тема, какой пользователь), потому как кроме спец.раздела для мастеров запрета на просмотр других разделов форума нет ни для гостей ни для других категорий пользователей.


pilgrimm

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Общая оценка: -3
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #18 : 15 Декабря 2006, 17:56:18 »
http://forum.kris.kz/index.php?PHPSESSID=7ff578f77a82176ae51af5a4afad0138&topic=1098.270 словно тема заканчивается 13августа 2005 года!
Не поленитесь как я уже писал, убрать все куки и зайти как ГОСТЬ ! Многое станет понятно. :-\
Непробиваемо, :'( однако
С уважением
DreamBox DM-800HD;; TeVii 460 S2 ;+ 3 шт прямофокус 1,8

GE®DIN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открытое письмо Uri
« Ответ #19 : 15 Декабря 2006, 19:41:01 »
http://forum.kris.kz/index.php?PHPSESSID=7ff578f77a82176ae51af5a4afad0138&topic=1098.270 словно тема заканчивается 13августа 2005 года!
Не поленитесь как я уже писал, убрать все куки и зайти как ГОСТЬ ! Многое станет понятно. :-\
Непробиваемо, :'( однако
С уважением

А ты, попробуй открыть не последнюю страницу, а первую. Для новичков всё перевёрнуто вверх ногами. Для нас последнее сообщение внизу, а для них вверху..............
С.У.