Автор Тема: Настройка не универсальной головы (11300) для DVB-карты?  (Прочитано 25418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ares

  • Гость
Есть тарелка с мультифидом. В фокусе на Экспресс(80) твин-голова Eurostar, потом на Ямал(90) голова PX-2200 и на АБС1 голова PX-660. Ресивер прекрасно видит все три, а вот DVB-карта (Twinhan compatible) каналы с ABS ловить отказывается.
И, если на "ловящихся" головах указывая тип LNB "universal" оно сходится с цифрами на самих головах (9750-10600), то у той, что на АБС1, указано только одно L.O - 11300, Input - 1225-1275, a Output - 950-1450MHz... Есть подозрение, что где-то чего-то в настройках надо ставить умнее, чем просто 11300.
Не заморачиваясь с "родным" проигрывателем, берём, например, ProgDVB... Что там надо прописывать в LOF1, Switch, LOF2 для этой самой, третьей, головы? 11300, 0, 0 - пробовал, не помогает.

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
у тебя конвертер не принимает нижний поддапозон Ку (Input Frequency Range: 12.25~12.75GHz)
Каждому своё!!!

zhaa

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Алматы, пос.Алатау
Попробуй прописать  настройки LNB с ресивера(он-то эту голову "видит")   

Ares

  • Гость
Letchik...
Это сомнений у меня не вызывает... Но и задача "принять нижний диапазон" - не стоит. =)

zhaa...
В ресивере (openbox какой-то) нет "настроек LNB" в широком смысле этого слова. Там есть некоторое количество "вшитых" шаблонов. Так, например, стандартный универсал там обозначается просто цифрой 9750, не упоминая ничего более. Так и настройки LNB на голову ABSа, обозначаются лишь цифрой 11300, чего не достаточно для определения прочих требуемых мне для прописывания параметров. (*::)

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Поставь другую бошку - хотя бы Gecen - и все дела. Стоят копейки и безотказны как автомат калашникова.

Ares

  • Гость
Cold...
Учитывая что я жуткий чайник в вопросах физического монтажа и в установке тарелки никакого участия не принимал, есть риск, что я сверну нафик с ABS спутника сигнал, так, что он не будет ловиться и на ресиверах, и меня, мои же домашние "пользователи ресиверов" пристукнут чем-нибудь тяжёлым. =)
Это, конечно, вариант (я даже, дня два назад, мимоходом, купил лишнюю стандартную кушную голову, ибо, и правда, стоит копейки). Но, тем не менее, это очень крайний вариант и хотелось бы всё-таки, если это вообще возможно, решить проблему не трогая тарелку и головы на ней.

Ares

  • Гость
Таки ни у кого, никаких ещё мыслей по этому поводу не наблюдается? (~!)

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
11300,0,11300

такое не пробовал?

Ares

  • Гость
Все комбинации с "11300" и "0" уже пробовал. =)

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
как вариант
11300,11700,11300
имхо то же самое, но вдруг заработает

Ares

  • Гость
Тоже пробовал... А вообще, хотелось бы совет не уровня "предположений" на которые я и сам, в общем-то, способен, а совет из разряда "делал вот так и получилось!". (!~)

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Подскажи, а ты сигнал от АБС не разделял делителем? распиши полностью как и что ты соединял по кабелям
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Ares

  • Гость
Четыре кабеля с голов (ибо одна из них твин) входят в мультисвитч 4х4, из него выходят три кабеля к приёмникам (два ресивера и двб карта). Собственно всё. Один порт мультисвича пустой.
Но, ключевой момент в том, что ресиверы прекрасно видят все три спутника, при чём, подключая ресивер на свой "компьютерный" кабель, он также без проблем видит все три спутника. А вот DVB-карточка спутник АБС видеть отказывается категорически.

IZOGRAF

  • Гость
Input - 1225-1275? Это что? ("0)

Ares

  • Гость
IZOGRAF
Это надпись на маркировке LNB. В частности, насколько я читал, частота входящего сигнала с зеркала антенны на конвертор... Если же этим постом Вы пытались сказать, что стоит попробовать вписать эти значения, то (несмотря на то, что это противоречит моми логическим выводам), я попробовал - не помогло.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
в настройке своего конвертора укажи промежутку
иначе голову карта так и не увидит у нее нет в настройках 22кг и такие головы думаю она не понимает поэтому делай ручками
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
а лучше замени голову
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

simon

  • Гость
Прошивку двб карты не пробовал сменить? Не исключено, что в ней проблемма.

Айдос

  • Гость
Поставь стандартную частоту (9750) а потом отнимеш от частоты которую выставляеш 1550 (11300---9750). Например 12650-1550=12100. Кажется так. Надо экспериментировать (13/)

simon

  • Гость
Здесь нужно просто посчитать. От частоты несущей транспондера 12518 отнимаем частоту гетеродина конвертора 11300. Получаем 1218 - это промежуточная частота. Вот ее и надо выловить картой, для чего устанавливаем в карте частоту гетеродина 9750 вместо 11300 и прибавляем к ней полученную ПЧ 1218. Получаем частоту несущей 10968, которую вводим вместо 12518.