Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 310127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Приобрел Сатфиндер Satlink WS6933, отличный прибор, работает 2,5часа от заряда батареи, держит S2. Из минусов только не показывает саму картинку с канала и была проблема с подбором гетерадина на спутник 56Е. Заказывал из Китая.
если имели дело с  SF600,то скажите пожалуйста:как этот аппарат в сравнении с SF600.лучше,хуже или на уровне?быстро ли реагирует на изменения сигнала,нет ли проблем с низкоскоростными потоками.например видит сигнал с регионалок Россия1 на 90Е?
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

medium

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
  • Amicus humani generis
 Satlink WS 6916 лучше, экран большой и кино с канала показывает, батарея 7 часов у меня держит
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Satlink-WS-6916-Satellite-Finder-DVB-S2-MPEG-2-MPEG-4-Satlink-WS-6916-High/32782777040.html?spm=2114.13010608.0.0.28Fu6z

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
я бы не сказал про sf-600 у самого такой f-620 я им пользуюсь батарею держет нормально можно весь день настраивать батарей хватит , единственно в этом приборе минус что с 90е не видит 11472  так всё устраивает .

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Satlink WS 6916 лучше, экран большой и кино с канала показывает, батарея 7 часов у меня держит
понятно,что лучше.правда и ценник вдвое.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
понятно,что лучше.правда и ценник вдвое.
Причем ценник, 100 баксов при таких характеристиках,куда еще дешевле..... Здесь скорее всего жаба душит.:-) Такие бабки (если занимаешься настройкой антенн серьезно) за неделю отобьешь и еще в наваре будешь, проблем то....., а если так, от случая к случаю..... и то считаю что не дорого.
Но ребята, это чисто мое мнение. У каждого свое представление об этом.

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Кто поработал с прибором, тот не будет жалеть денег на его приобретение.Потому как без него как без рук.
Случай такой (буквально вчера) Приезжаю на заказ (Ямал 90 С) Антенна уже установлена только настроить
Проблем нет, настроил, смотрю - заказчики трое молодых людей, хохочут аж на корточки приседают. Спрашиваю в чем дело, может со мной что не так? Они руками машут нет все нормально. Потом рассказывают, что они эту антенну с 9 утра и до 15 часов крутили не могли настроить переругались между собой, а вы меньше 5 минут потратили. Вот вам и разница с прибором и без него. 

Баги

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Satlink WS 6916 лучше, экран большой и кино с канала показывает, батарея 7 часов у меня держит
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Satlink-WS-6916-Satellite-Finder-DVB-S2-MPEG-2-MPEG-4-Satlink-WS-6916-High/32782777040.html?spm=2114.13010608.0.0.28Fu6z
Прибор так стоил и до акции)))

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Satlink WS 6916 лучше, экран большой и кино с канала показывает, батарея 7 часов у меня держит
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Satlink-WS-6916-Satellite-Finder-DVB-S2-MPEG-2-MPEG-4-Satlink-WS-6916-High/32782777040.html?spm=2114.13010608.0.0.28Fu6z
Прибор так стоил и до акции)))
  купит не проблема а вот куда этот прибор sf_620 сплавить когда есть опыт можно и настроить любым тюнером  например когда у меня згорел прибор я взял в  обычный тюнер super max s9900 вбил 12718 и настраивал , но еденственно в чем минусы с тюнером не удобно вертеться и нужно сеть 220 маленький телевизор а прибор удобнее что не нужно  сеть 220  и он легкий .

medium

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
  • Amicus humani generis
понятно,что лучше.правда и ценник вдвое.
Причем ценник, 100 баксов при таких характеристиках,куда еще дешевле..... Здесь скорее всего жаба душит.:-) Такие бабки (если занимаешься настройкой антенн серьезно) за неделю отобьешь и еще в наваре будешь, проблем то....., а если так, от случая к случаю..... и то считаю что не дорого.
Но ребята, это чисто мое мнение. У каждого свое представление об этом.
правильно говорите, для тех кто занимаеться профессионально это не дорого, меня сначала жаба душила и я купил вот это говно https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-digital-satllite-finder-KPT-968G-3-5Inch-TFT-LED-Handheld-Multifunctional-HD-Satellite-Finder/32723534932.html?spm=2114.13010608.0.0.jtB8Uv
меню как на самом дешевом китаезном тюнере, канал в мпег4 не прописывает и кино на канале не показывает если канал в мпег4, на мпег 2 кино есть, время отклика сигнала на шкале очень большое, надо очень медленно двигать тарелку чтоб не прозевать сигнал, бывало глючнит и вообще шкалу непоказывает стоя на уверенном сигнале, вкл выкл пошло.
там мой отзыв так и остался последним 01 Dec 2016 11:29 видать больше никто незахотел на мои грабли наступить.
еле ибавился от него брал поакции 11.11 за 85$ а отдал за 70$ , добавил 36$ тогда он стоил 106$ и взял Satlink WS 6916 и до сих пор не желею
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 15:21:31 от medium »

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
понятно,что лучше.правда и ценник вдвое.
Причем ценник, 100 баксов при таких характеристиках,куда еще дешевле..... Здесь скорее всего жаба душит.
ну это вы зря,я где-то написал что дорого?вначале речь шла за WS 6933,а потом человек написал о WS 6916.вот я и констатировал,что цена вдвое.

Кто поработал с прибором, тот не будет жалеть денег на его приобретение.Потому как без него как без рук.
и тут полностью согласен.сам подумывал заказать WS 6919,но у меня сейчас основной прибор SF600 и ещё SF500 лежит для подстраховки.если основной аппарат сдохнет,тогда на замену наверно и возьму WS6916.так то меня впринципе и имеющийся аппарат устраивает,но есть недостаток у него:работа с низкоскоростными потоками.без прибора и вправду как без рук,начинал в своё время настраивать Чунгой 9000-й.он хотя бы позволял обойтись без телека,показывал качество на морде вместо номера канала.так сейчас красота с прибором работать.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

Баги

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Taraz
В поисках сатфайндера нашел это https://ru.aliexpress.com/item/HD-Satellite-Finder-Meter-SKYSAT-S-8005-DVB-S2-MPEG4-Professional-Big-Menu-3-5-inch/32797479303.html?spm=2114.13010308.0.0.jeqs7t
С анализатором спектра ,видео вход и выход,HDMI/ и т.д.Кто уже пользовался таким девайсом?

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
В поисках сатфайндера нашел это
Посмотрел по ссылке этот девайс похож(за исключением нескольких кнопок) как две капли воды на мой WS 6906 даже чехол один в один. Только мой работает в DVB S. Своим прибором не нарадуюсь, отклик на залоченный сигнал мгновенный, настраивать им одно удовольствие. Батарея мощная 3000 ма/ч. Мой хотя и в  DVB S, но и сигнал  DVB S2 тоже лочит(хотя процент только до 18% доходит), но лочит  мгновенно. Есть у меня и второй прибор в DVB S2 MPEG4 - Опенбокс SF 55, говно еще то. Сигнал залочить с ним еще та проблема, время отклика 3 - 4 секунды, поэтому использую его уже для тонкой настройки, а начальную произвожу 6906.  Если и S 8005 также лочит как и мой 6906, то тогда прибор классный.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 14:00:36 от doka_bb2 »

medium

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
  • Amicus humani generis
В поисках сатфайндера нашел это https://ru.aliexpress.com/item/HD-Satellite-Finder-Meter-SKYSAT-S-8005-DVB-S2-MPEG4-Professional-Big-Menu-3-5-inch/32797479303.html?spm=2114.13010308.0.0.jeqs7t
С анализатором спектра ,видео вход и выход,HDMI/ и т.д.Кто уже пользовался таким девайсом?
кароче херня, брал за 105, еле сдал его за 90, меню какое то китайское с ошибками, цифры и буквы хоть под лупой читай, щас пользуюсь этим сатлинк 6919   и горя нет, меню адекватное, цифры на весь экран и как часы пашет

« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 14:34:30 от medium »

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
меню адекватное, цифры на весь экран и как часы пашет
А как сигнал лочит?. Какое время отклика на сигнал

medium

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
  • Amicus humani generis
меню адекватное, цифры на весь экран и как часы пашет
А как сигнал лочит?. Какое время отклика на сигнал
время отклика 2-5 секунд, зависит от скорости потока транспондера на котором ловиш, чем выше скорость тем быстрее отклик, если говорю как часы пашет значит все там в норме

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
время отклика 2-5 секунд,
Я считаю, что это огромное время, с таким прибором настраивать проблемно (есть у меня один такой). Приходиться по долгу ждать и нужно очень точно попасть на спутник. Я же говорил про свой WS6906 время отклика у него на любой, даже самый слабый сигнал от 0.1 до 0.01 секунды, может я конечно немного и преувеличил, но кручу тарелку не останавливая и даже если угол подъема не совпадает на 1- 2 градуса, все равно шкала дернется до 10 - 15% и все, я уже знаю где спутник. Пробовал даже крутить антенну очень быстро и все равно шкала успевает дернуться. Вот это я считаю нормально.       

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
а по теме за 100 баксов да с анализатором 
Ребята, подскажите, что конкретно дает анализатор спектра?? У меня на SF 55 он есть, но......что там можно увидеть конкретного?? Может я про него чего то не знаю?   

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
по мне старенький сатлинк 6908 класс,
Кстати,  6906 и 6908 это родные братья отличаются только прошивкой, а начинка один в один.

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
если знаешь спектр спутника, то сразу настраиваешь все трансподеры , а не скачешь по ним, вытягивая то один, то другой
Подскажите где про это можно почитать подробнее.

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Короче, как я понял никто толком  объяснить не может. 
 efimmm...., твои ссылки ведут в никуда... ну ты сам понял. Поискав в интернете почитав про анализатор  спектра(побаловавшись своим в приборе SF 55 ) сделал для себя вывод, - то убожество (или приложение), что идет в приборах для настройки, использовать в полной мере не получиться. Это как игрушка. Если люди и пользуются анализатором, то полноценным прибором в котором полно дополнительных функций. И применять его для простых настройщиков приемных антенн используемых в быту, совершенно ни к чему. Так что не ведитесь на этот рекламный трюк. Может кто то думает по другому?