Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1063454 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Alexmax

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #640 : 15 Февраля 2009, 17:23:54 »
Вопрос следующий. Стояла у меня тарелка одна пушка на Yamal 201 C диапазон. Поставил еще ABS1 re диапозона настроел поключив напрямую к ресиверу. Настроел вроде каналы показывают, с этим проблем нет. Подключай через дайсек обе пушку, сигнал нулевой на двух пушках. В чем может быть дело?

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #641 : 15 Февраля 2009, 17:41:46 »
попробуи десек каторыи с 4х бошек на 1ресивер которыи у меня так же было на 500 риме
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #642 : 15 Февраля 2009, 18:21:10 »
Вопрос следующий. Стояла у меня тарелка одна пушка на Yamal 201 C диапазон. Поставил еще ABS1 re диапозона настроел поключив напрямую к ресиверу. Настроел вроде каналы показывают, с этим проблем нет. Подключай через дайсек обе пушку, сигнал нулевой на двух пушках. В чем может быть дело?

Скорей всего не правильно выставлены порты дайсика в ресивере или .. сам дайсик не рабочий....
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #643 : 15 Февраля 2009, 18:30:28 »
Вообше распайка нульмодемного кабеля достаточна для работы с рессивером 2-3 3-2 5-5 , а то в одном месте так написано в другом все 9 проводов задействованы?
Для подключения по СОМ порту достаточно трех проводов (и если удлиняешь сетевым проводом, то четвертую пару  цепляешь на корпуса разьемов). Скорости сом-портов выстави одинаковые( например,115200). Проверь работу связки: рессивер-компьютер на обычном компе с обычным сом-портом.Сразу куча вопросов отпадет.
А Дрим-это целый мир. (;?) Зайди сюда: http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=6 и увидишь.
ЗЫ: Меняю Опен 770 на Дрим 500s  (,.)
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Владимир Ли

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #644 : 15 Февраля 2009, 18:35:30 »
Моя проблема такая: Друган принёс прошить svec 5800. посмотрел я сзади, увидел разьём заклеяный бумажкой. Оторвал её, под ней 5 штырьков, если не трудно подробней напишите какой надо кабель , его распайку под этот разьём и какой прогой его прошить? проц nec d61110gm тюнер wqc tdqbs-001

СЕРЖ

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #645 : 15 Февраля 2009, 18:52:36 »
Владимир Ли
Ну ты молодец-а почитать  -СЛАБО,сразу все раскажи.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #646 : 15 Февраля 2009, 19:04:05 »
Вообше распайка нульмодемного кабеля достаточна для работы с рессивером 2-3 3-2 5-5 , а то в одном месте так написано в другом все 9 проводов задействованы?
Для подключения по СОМ порту достаточно трех проводов (и если удлиняешь сетевым проводом, то четвертую пару  цепляешь на корпуса разьемов). Скорости сом-портов выстави одинаковые( например,115200). Проверь работу связки: рессивер-компьютер на обычном компе с обычным сом-портом.Сразу куча вопросов отпадет.
А Дрим-это целый мир. (;?) Зайди сюда: http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=6 и увидишь.
ЗЫ: Меняю Опен 770 на Дрим 500s  (,.)
да целый мир уже часов 10 сеть настороить не могу, такое впечатление что она где то просто отключена!
написано сетевой кабель не подключен! и значек зачеркнут типа неактивна! может кто подскажет коли в курсе.
 ай пи компьютера пишет 127 0 0 1 а надо 192 168 01 как я понял что бы на дрим зайти.   если начинаю прописывать в настойках сети тсп айпи 127 0 0 1 ,пишет нельзя он внутренний.   Открываю дрим контрол центр там стоит 127 0 0 1. и все тупик! пишет сети нет!
   Брандмаузер отключен!
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #647 : 15 Февраля 2009, 19:07:37 »
ты все делаешь неправильно! ответь мне в аську я тебе расскажу чего кого
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #648 : 15 Февраля 2009, 20:14:29 »
Моя проблема такая: Друган принёс прошить svec 5800. посмотрел я сзади, увидел разьём заклеяный бумажкой. Оторвал её, под ней 5 штырьков, если не трудно подробней напишите какой надо кабель , его распайку под этот разьём и какой прогой его прошить? проц nec d61110gm тюнер wqc tdqbs-001

смотря для чего его хочешь прошить, значит он в названии имеет букву 5800n(N означает процессор нек, а без буквы процессор STI5518), и для прошивки нужна микросхема сик 01,(для работы эмулятора) и прошить можно только JTag-ом, на форуме все есть, внимательно поищи, а про задний разъем типа ком-порта забудь, ты его не прошьешь через него.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #649 : 15 Февраля 2009, 20:23:40 »
Вообше распайка нульмодемного кабеля достаточна для работы с рессивером 2-3 3-2 5-5 , а то в одном месте так написано в другом все 9 проводов задействованы?
Для подключения по СОМ порту достаточно трех проводов (и если удлиняешь сетевым проводом, то четвертую пару  цепляешь на корпуса разьемов). Скорости сом-портов выстави одинаковые( например,115200). Проверь работу связки: рессивер-компьютер на обычном компе с обычным сом-портом.Сразу куча вопросов отпадет.
А Дрим-это целый мир. (;?) Зайди сюда: http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=6 и увидишь.
ЗЫ: Меняю Опен 770 на Дрим 500s  (,.)
да целый мир уже часов 10 сеть настороить не могу, такое впечатление что она где то просто отключена!
написано сетевой кабель не подключен! и значек зачеркнут типа неактивна! может кто подскажет коли в курсе.
 ай пи компьютера пишет 127 0 0 1 а надо 192 168 01 как я понял что бы на дрим зайти.   если начинаю прописывать в настойках сети тсп айпи 127 0 0 1 ,пишет нельзя он внутренний.   Открываю дрим контрол центр там стоит 127 0 0 1. и все тупик! пишет сети нет!
   Брандмаузер отключен!

глянь в личку, помогу, у меня дрим500

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #650 : 15 Февраля 2009, 20:56:04 »
Egor.
А тот ли ты кабель используешь?
Цитирую урок 1. "Перед приобретением Dreambox-а обзаведитесь:
- нуль-модемным кабелем на COM-порт - через него мы будем менять имиджи в Dreambox-е (так надежней);
- сетевым кабелем с обжимом "крестом" (кроссовером) – через него мы будем обновлять эмуляторы, менять ключи, устанавливать аддоны и смотреть шару (если Dreambox будет соединяться с PC напрямую); берите сразу с обжимом;
- сетевым кабелем с "прямым" обжимом – для того же, но в этом случае Dreambox будет включен непосредственно в сеть через хаб  роутер."
Смотри тут: http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=39
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #651 : 15 Февраля 2009, 21:11:35 »
Моя проблема такая: Друган принёс прошить svec 5800. посмотрел я сзади, увидел разьём заклеяный бумажкой. Оторвал её, под ней 5 штырьков, если не трудно подробней напишите какой надо кабель , его распайку под этот разьём и какой прогой его прошить? проц nec d61110gm тюнер wqc tdqbs-001

смотря для чего его хочешь прошить, значит он в названии имеет букву 5800n(N означает процессор нек, а без буквы процессор STI5518), и для прошивки нужна микросхема сик 01,(для работы эмулятора) и прошить можно только JTag-ом, на форуме все есть, внимательно поищи, а про задний разъем типа ком-порта забудь, ты его не прошьешь через него.
Неправильно! через Житаг заливаешь бут, а через задний разъём софт! Почитай азбуку! сик 01 нужен для софта 23февраля, а без сика прошивка есть на теле-сате - коммерческая - там купить можно

Владимир Ли

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #652 : 15 Февраля 2009, 21:25:38 »
ещё вот, которое гнездо с зади, возле него водно должна стоять микруха, но её нет. Братья точнее распинуйте куда надо подпоять кабель и его распиновку. svec 5800n

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #653 : 15 Февраля 2009, 21:27:11 »
мож и не правильно, но если есть джтаг, то залить все сразу, а не паять кучу шнуров и тем более этот человек начинающий. мож я чтото не понял, на флешку 1 мег без сик 01 есть софт с ЭМУ на 5800 ? то я сдаюсь, видимо не все прочитал, дайте ссылку где есть такое. буду благодарен. мож вы путаете со свеком 6800 с флеш 2 мега.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #654 : 15 Февраля 2009, 21:29:33 »
Для того, кто хочет прошить свой SVEC 5800N (скорее всего)... через зад ресивера это сделать можно, но нужно платку собирать (транзисторная сборка легче всего!)...

У того, у кого ДРИМ... Предпологаю, что By Skorik прав, хотя и не имею подобного ресака!
Там по принципу комп-комп, значит кроссверный кабель, а ни обыкновенный патчкорд!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Владимир Ли

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #655 : 15 Февраля 2009, 21:33:44 »
Ну распайку ума хватит зделать и плату смонтировать тоже, если можно схему скинте распайки кабеля и платы

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #656 : 15 Февраля 2009, 21:44:49 »
Ждем ответа от Цигана, он знает где есть софт для загрузки через ком-порт с ЭМУ, я тоже воспользуюсь им. А то много ресиверов есть для прошивки, до этого прошивал чангконги, а из-за отсутствия в Астане сик01(даже не слышали в магазине на монина) не прошиваю свеки 5800. Будем ждать

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #657 : 15 Февраля 2009, 22:15:08 »
Ну распайку ума хватит зделать и плату смонтировать тоже, если можно схему скинте распайки кабеля и платы
Уважаемые Чунго-свеко и супермаксоводы. Отдаю должное Вашей настойчивости в решении проблем с этим чудом техники из Поднебесной. Вот страничка, где такие же, как Вы - фанаты  препарируют данные  фантастические девайсины вдоль и поперек.  /**/  http://altaisat.com/forums/index.php?showtopic=271&st=20
Может Вам и поможет.
Желаю Вам удачи в этом неблагодарном деле. (::?)
С уважением, скромный опенолюб.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #658 : 15 Февраля 2009, 22:45:42 »
Ну распайку ума хватит зделать и плату смонтировать тоже, если можно схему скинте распайки кабеля и платы
Уважаемые Чунго-свеко и супермаксоводы. Отдаю должное Вашей настойчивости в решении проблем с этим чудом техники из Поднебесной. Вот страничка, где такие же, как Вы - фанаты  препарируют данные  фантастические девайсины вдоль и поперек.  /**/  http://altaisat.com/forums/index.php?showtopic=271&st=20
Может Вам и поможет.
Желаю Вам удачи в этом неблагодарном деле. (::?)
С уважением, скромный опенолюб.

да я жду новых решений, мож я че не знаю по свекам, а ты где живешь, просто у нас много этих девайсинов, и люди хотят из них выжать все возможное. ты любишь опены(ремонтировать я их тоже люблю) а я дримы, просто нужно работать с клиентами, а клиент всегда прав за свои деньги. и я не фанат вовсе этого устройства.он меня бесит. но нужно ремонтировать, как в свое время ламповый телевизор(хотя и сейчас звонят и спрашивают лампу 1ц21п, ужас)

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #659 : 16 Февраля 2009, 05:39:59 »
Ждем ответа от Цигана, он знает где есть софт для загрузки через ком-порт с ЭМУ, я тоже воспользуюсь им. А то много ресиверов есть для прошивки, до этого прошивал чангконги, а из-за отсутствия в Астане сик01(даже не слышали в магазине на монина) не прошиваю свеки 5800. Будем ждать
Написал же на теле-сате  http://forum.tele-sat.ru/showthread.php?t=967  Там заливается специальный бут через Житаг, а софт через ком-порт и других вариантов нет! и СИК01 не надо! Это все для свек5800н , флеш 1М , тюнер ФФ2 или 001