Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1065130 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Amadeo

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #920 : 07 Сентября 2009, 17:01:35 »
какие именно настройки изменяла?

поищи в меню сброс настроек и попробуй заново поиск каналов.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #921 : 07 Сентября 2009, 17:10:58 »
Всем привет!  ребята, подскажите пож-та у меня пропал один канал и я решила залезть в натсройки дабы его найти, покавырялась там…. в итоге у меня все каналы пропали  (~!)…….мож кто нить знает как их восстановить???

Марку тюнера пожалуйста и тогда подробно объясним, на какие кнопки нажимать.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #922 : 08 Сентября 2009, 09:58:09 »
Столкнулся с интересным явлением. Залез на крышу вметсе со всеми прибамбасами (телевизор,тюнер и пр...) зацепил кусок штатного кабеля для тарелок " метра два", выгнал по "AlfaGold"  72%.  Под руками валялся (уже заведенный в квартиру) кусок обычного 75-ти омного кабеля (марку непомню), диаметр несколько больше и центральная жила раза в два тоньше. Почемуто подумал, что будут затухания и в квартире сигнал будет %68-65, к своему удивлению обнаружил увеличение до 78%  рессивер тот-же. Чем это можно об"яснить. Уменьшением КСВ или КВБ.???
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #923 : 08 Сентября 2009, 15:05:56 »
КСВ  и КБВ обратно пропорциональные величины!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #924 : 08 Сентября 2009, 15:50:40 »
Цитировать
КСВ  и КБВ обратно пропорциональные величины!
Собственно вопрос был о другом.
Ну, а о величинах могу сказать следующее.
КСВ=1/КБВ.
Так, например, если КСВ=0,5, то КБВ=1/0,5 = 2.  Думаю разобратся несложно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 15:55:51 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #925 : 08 Сентября 2009, 19:42:44 »
simon писал:
Цитировать
...Оказывается некоторые LNB излучают паразитные помехи лежащие в диапазоне 150-350МГц и имеющих амплитуду на выходе LNB до 350мВ...
В рассогласованном кабеле появляются стоячие волны. Вообще рассогласованный кабель это резонансная система, может он и погасил паразитное излучение, а сигнал может даже увеличить, увеличивая сигнал/шум. А по шкале "сигнал" показания упали? Кстати, при другой длине того же кабеля эффект может быть обратный.

P. S. Затупил. В кабеле полюбому сигнал упадет.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 19:48:31 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #926 : 09 Сентября 2009, 19:36:41 »
Я понял что ты хотел сказать и согласен. Но в моем случае произошло обратное. Повидимому это можно обьяснить только удачной длинной кабеля. Тоесть, кабель работает в режиме бегущей волны и отражений практически нет.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #927 : 09 Сентября 2009, 22:15:46 »
Наоборот, когда кабель согласован с нагрузкой с обеих сторон, то сигнал проходя через кабель весь поглощается нагрузкой и отражений нет. В этом случае все одинаково при любой длине кабеля. В вашем случае кабель явно имеет бОльшее, чем 75 Ом волновое сопротивление и рассогласован с нагрузкой, а значит идут отражения как от нагрузки с одной стороны, так и от источника с другой и кабель работает как резонатор. Согласен, при удачной длине полезный сигнал попадает в резонанс.
Всем хорошего сигнала!

BELYI_AKA

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #928 : 10 Сентября 2009, 23:39:58 »
Сколько сообщений надо чтобы увидить ссылки ?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #929 : 11 Сентября 2009, 08:41:52 »
Смотри:  Правила форума . (введено от 17 августа 2008г.) http://forum.kris.kz/index.php/topic,4779.0.html. Если неизменяет память то 5.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 08:59:24 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

DERL

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #930 : 11 Сентября 2009, 13:03:17 »
Смотри:  Правила форума . (введено от 17 августа 2008г.) http://forum.kris.kz/index.php/topic,4779.0.html. Если неизменяет память то 5.
вот где собака зарыта %), а я думаю что-то тут не так :)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #931 : 11 Сентября 2009, 13:07:19 »
Это не собака, это правила которые при регистрации желательно прочесть.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

leon_kr

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #932 : 14 Сентября 2009, 19:00:42 »
Здравствуйте Все!  Классный форум, считаю одним из лучших. Приятно осознавать, что он в моей Стране. Давно смотрю, но "вылезать"  не было необходимости, все вопросы находили ответы. Одно замечание, думаю что надо запретить сленг в любом его проявлении. Спасибо.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #933 : 14 Сентября 2009, 19:36:22 »
Здравствуйте Все!  Классный форум, считаю одним из лучших. Приятно осознавать, что он в моей Стране. Давно смотрю, но "вылезать"  не было необходимости, все вопросы находили ответы. Одно замечание, думаю что надо запретить сленг в любом его проявлении. Спасибо.
Читай  http://forum.kris.kz/index.php/topic,4779.0.html  Правила форума. Там написано, что запретить,а что нет .
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #934 : 19 Сентября 2009, 08:12:33 »
что за функцияы Backup в  Universal_DreamUp_v1.3.2.1?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Valdek

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #935 : 20 Сентября 2009, 01:04:38 »
Принесли модуль Триколор и он без карты. Вставил в Опен 820 каналы тк не открывает,значит не зарегестрирован Кто может помочь? Можно ли его приспособить по назначению и шо для этого нужно? Если шо не так то не ругайте.

пуффик

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #936 : 20 Сентября 2009, 09:14:23 »
Принесли модуль Триколор и он без карты. Вставил в Опен 820 каналы тк не открывает,значит не зарегестрирован Кто может помочь? Можно ли его приспособить по назначению и шо для этого нужно? Если шо не так то не ругайте.

карту нуно

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #937 : 20 Сентября 2009, 12:23:43 »
Принесли модуль Триколор и он без карты. Вставил в Опен 820 каналы тк не открывает,значит не зарегестрирован Кто может помочь? Можно ли его приспособить по назначению и шо для этого нужно? Если шо не так то не ругайте.
Для доступа к базовому бесплатному пакету Триколор ТВ необходимо:
Ознакомиться и принять условия Соглашения об использовании пакета телевизионных программ ''Триколор ТВ'', транслируемых ЗАО ''Национальная спутниковая компания''.
Иметь ресивер, оснащенный слотом Common Interface, и спутниковую антенну, настроенную на прием сигнала пакета Триколор ТВ (спутник Eutelsat W4, орбитальная позиция 36 градусов восточной долготы).
Приобрести комплект из модуля условного доступа DRE-Crypt и смарт-карты доступа «Триколор ТВ».
Настроить ресивер на прием каналов пакета Триколор ТВ («прописать каналы»).
Установить модуль условного доступа DRE Crypt и смарт- карту доступа, как описано ниже.

Доступ к базовому бесплатному пакету Триколор ТВ не требует регистрации или активации карты доступа и модуля.

Порядок установки модуля доступа DRE-Crypt и смарт-карты доступа Триколор ТВ
Прочтите раздел руководства пользователя Вашего спутникового ресивера, касающийся установки модуля доступа.
В целях безопасности отключите ресивер от сети питания.
Вставьте модуль DRE-Crypt в слот Вашего ресивера и аккуратно протолкните до упора (не прилагайте больших усилий). В большинстве ресиверов следует устанавливать модуль красочной этикеткой вверх.
Вставьте смарт-карту доступа «ТриколорТВ» в слот в модуль DRE-Crypt (золотистая контактная площадка должна смотреть вверх) и аккуратно протолкните до упора.
Включите ресивер и переключите его на приём какого либо канала из пакета Триколор ТВ.
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

BSD 2109

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #938 : 25 Сентября 2009, 16:17:35 »
мужики посоветуйте что может еще какая причина быть с ресивером gospel нет сигнала и все уже прошивал непомогло наверное тюнер полетел как вы думаете?

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #939 : 25 Сентября 2009, 16:40:18 »
мужики посоветуйте что может еще какая причина быть с ресивером gospel нет сигнала и все уже прошивал непомогло наверное тюнер полетел как вы думаете?

ну ты и спросил. сначала модель, потом, что проверял(блок питания, напряжения на выходе из него и т.п.) потом вопрос, потому, что очень много вариантов неисправностей на один симптом.