Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1065168 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2720 : 21 Декабря 2012, 13:44:45 »
на 85Е нужен особый приемник! а у меня обычный опенбокс 820!
hd приёмник!

Kanatttt

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2721 : 21 Декабря 2012, 17:50:53 »
ссылку на личку плизззз!

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2722 : 23 Декабря 2012, 15:33:55 »
Столкнулся с проблемой монтирования папки в dreambox 500s для записи тв.
С Vista все работало на ура. Но виста стоит на ноуте и неудобно его использовать. Решил примонтировать папку ПК, он у меня вроде файлового менеджера, ОС - Debian 6.04. Но ничего не выходит. Перерыл в инете кучу инфы все сводится к винде.
После долгих мучений монтирование вообще не идет ни вистой ни с линуксом, не удается и размонтировать.
Отзовитесь кто сталкивался с подобными трудностями!
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

gari

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2723 : 23 Декабря 2012, 17:08:21 »
привет всем! мне нужно клиенту карта доступа для нтв плюс "кто знает где можно заказать её"я в этернете магазине не нашол (если кто знает где её можно заказать и если кто знает мож ссылка есть у кого )заранее спасибо .

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2724 : 23 Декабря 2012, 17:45:03 »
Столкнулся с проблемой монтирования папки в dreambox 500s для записи тв.
С Vista все работало на ура. Но виста стоит на ноуте и неудобно его использовать. Решил примонтировать папку ПК, он у меня вроде файлового менеджера, ОС - Debian 6.04. Но ничего не выходит. Перерыл в инете кучу инфы все сводится к винде.
После долгих мучений монтирование вообще не идет ни вистой ни с линуксом, не удается и размонтировать.
Отзовитесь кто сталкивался с подобными трудностями!

Проблему решил поднятием NFS сервера!
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2725 : 24 Декабря 2012, 00:35:01 »
привет всем! мне нужно клиенту карта доступа для нтв плюс "кто знает где можно заказать её"я в этернете магазине не нашол (если кто знает где её можно заказать и если кто знает мож ссылка есть у кого )заранее спасибо .
ситибой писал читай выше!

gari

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2726 : 24 Декабря 2012, 02:47:39 »
 писал читай выше!ага ношол почитал "теперь понял что карта привязана к ресиверу "ну серовно  я не понял! где эти рейсы покупать у кого например ?

alexsat2006

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2727 : 24 Декабря 2012, 07:06:37 »
у "Эйр Астана"
прямофокус 180см 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е
Dreambox 800HD SE Clone - Domica-9a

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2728 : 24 Декабря 2012, 10:38:54 »

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2729 : 24 Декабря 2012, 11:12:14 »
писал читай выше!ага ношол почитал "теперь понял что карта привязана к ресиверу "ну серовно  я не понял! где эти рейсы покупать у кого например ?
рейсы да у эйр астана!)))) а ресиверы у оператора нтв+!)))

andru-saf

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2730 : 25 Декабря 2012, 00:22:20 »
Национальная Ассоциация Телерадиовещателей Казахстана, Международный фонд защиты свободы слова «Адил Соз», Интерньюс Казахстан подготовили обращение по поводу неконституционных действий АО «Казтелерадио», которое 4 декабря 2012 г. ввело систему условного доступа в эфирной цифровой сети:
ОБРАЩЕНИЕ
по поводу антиконституционных действий АО «Казтелерадио»!
52 миллиарда тенге выделило государство на переход телерадиовещания страны на цифровой формат. Населению обещали улучшение качества изображения, доступ к отечественным телеканалам в самых удаленных уголках страны и в итоге – создание единого казахстанского информационного пространства.

Однако 4 декабря 2012г. в домах карагандинцев потухли телеэкраны. Это произошло в результате того, что АО «Казтелерадио» в пяти городах Казахстана, подключенных к цифровому эфирному вещанию, ввело кодирование системой условного доступа (СУД) всех бесплатных телеканалов свободного доступа, в том числе государственных.
 Сеть эфирного цифрового телевещания Казахстана, заявленная как открытая и общедоступная, стала закрытой. В ближайшем времени это может произойти по всей стране.

На АО «Казтелерадио», 100 процентов акций которого принадлежат государству, возложена задача по строительству цифровой эфирной и спутниковой сети в интересах общества. Помимо многомиллиардных средств, АО «Казтелерадио» получило полный карт-бланш в виде статуса национального оператора телерадиовещания и права внеконкурсного получения цифровых частот. Однако оно распорядилось своими полномочиями так, что население, в том числе малоимущие и социально уязвимые слои, должны теперь покупать дополнительное оборудование к своим телевизорам исключительно у авторизованных дилеров АО «Казтелерадио», которое стоит дороже, в том числе за счет устройства для декодирования СУД. Предприниматели, которые завезли качественные, недорогие приставки и получили на них сертификаты соответствия, терпят убытки, поскольку зрители, у которых после 4 декабря 2012г. погас экран, возвращают приобретенный товар.

Общеизвестно, что кодирование сигнала производится только для платного телевидения в спутниковых и кабельных сетях. Эфирное (или наземное) телевидение считается социально доступным видом телевидения и должно приниматься на любое приемное оборудование. Предпринятое АО «Казтелерадио» кодирование эфирного (наземного) сигнала входит в прямое противоречие с курсом Казахстана на создание всеобъемлющей открытой сети цифрового телевидения, с задачей обеспечения доступа всего населения к казахстанским программам, нарушает конституционное право граждан на беспрепятственное получение и распространение информации.

Общественность неоднократно обращала внимание на риски и угрозы, которое несет в себе монопольное положение на рынке АО «Казтелерадио». В мае 2012 г. общественные организации направляли Обращение в адрес руководителей страны с просьбой отменить объявленный АО «Казтелерадио» конкурс по закупке системы условного доступа. Однако никакой реакции на это обращение не последовало. Теперь уже совершенно очевидно, что под прикрытием перехода на цифровое вещание АО «Казтелерадио» реализует за счет налогоплательщиков коммерческий проект по созданию закрытой, закодированной сети телерадиовещания, привязанной к приемному оборудованию авторизованных им компаний.

Таким образом, монополизируя рынок телерадиовещания, АО «Казтелерадио» нарушает конституционные права граждан на доступ к информации и препятствует появлению альтернативных операторов эфирного телерадиовещания и альтернативных поставщиков приемного оборудования.

В этой связи просим:
Отменить решение по введению системы условного доступа в эфирной цифровой сети как антиконституционное;
Обеспечить максимальную прозрачность и подотчетность обществу и населению, Комиссии по вопросам развития телерадиовещания при Правительстве РК каждого шага АО «Казтелерадио» по реализации перехода на цифровое вещание;
Обеспечить контроль за деятельностью АО «Казтелерадио» как монополиста в сфере телерадиовещания;
Обнародовать четкий пошаговый План перехода на цифровое вещание с расшифровкой планируемых технических решений и бюджета;
Комитет по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК – сделать депутатский запрос на предмет обнародования распоряжения, ставшего основой для введения системы условного доступа к эфирному телевещанию; проводить регулярные общественные слушания по деятельности АО «Казтелерадио»;
Министерство культуры и информации РК — обеспечить потребителям широкий выбор доступных по цене цифровых приставок отечественного и иностранного производства.

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2731 : 25 Декабря 2012, 01:08:34 »
andru-saf дай ссылку на источник.
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2732 : 25 Декабря 2012, 07:15:53 »
 efimmm ! наши чинуши живут по принципу- сопрем все, до чего рука дотянется!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

alexsat2006

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2733 : 25 Декабря 2012, 08:26:07 »
http://www.internews.kz/newspage/19-12-2012/317
прямофокус 180см 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е
Dreambox 800HD SE Clone - Domica-9a

Kanatttt

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2734 : 25 Декабря 2012, 11:05:40 »
вообще не понел! что тепер  много канали будет доступно в том числе  DVB -Т формат!или наборот 4 канали (казахстан. ел арна. хабар. ) тоже будет кодирован! 

alexsat2006

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2735 : 25 Декабря 2012, 11:12:18 »
Все эфирные каналы которые сейчас ловятся на обычную антенну, будут идти в цифровом формате и закодированы.
И Казахстан и Хабар и Ел Арна.
прямофокус 180см 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е
Dreambox 800HD SE Clone - Domica-9a

Kanatttt

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2736 : 25 Декабря 2012, 14:32:31 »
за что! обычно там смотрет ничего!

andru-saf

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2737 : 25 Декабря 2012, 19:30:51 »
Задал вопрос лиги потребителей Казахстана, что они думают по этому поводу. Получил такой ответ: "Добрый день. Вам лучше по этому вопросу написать депутатский запрос по адресу: Астана, Мажилис Парламента РК, Романовской С.Ю."
Вот так!!!
P.S.:  интересно с 4G будет такая же трабла!  (13/)

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2738 : 25 Декабря 2012, 21:24:12 »
 прописались каналы с 85-го первый хд, балапан хд открыто, 24 кз, балапан закрыто!

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2739 : 25 Декабря 2012, 21:37:53 »
прописались каналы с 85-го первый хд, балапан хд открыто, 24 кз, балапан закрыто!
блин походу с каз сата надуло целый кусок пакета отау тв кодировка ндс!)))