Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 865050 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #120 : 26 Октября 2011, 06:45:53 »
Да лучше уж бы вообще не занимались и не позорились. Можно было эти 25 говноканалов поднять на любой спутник, на тот же ямал, а не раздувать помпу с национальным ТВ и не выдумывать свои ресиверы карты и кодировки. А сейчас сложно  найти место где нет антенн настроенных на 90Е.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Отау ТВ
« Ответ #121 : 27 Октября 2011, 09:35:48 »
В спутниковом без году неделя и несешь ахинею какой Ямал     ???? у России и без нас емкостей не хватает
все планы по цифровизации России сорваны начисто а тут еще и мы нахлебники примите мол нас
ребята прежде чем орать что все плохо или что куда ставить  прочтите новости что где и как ...............

а за засланного казачка можешь  и по тяме получить
меня тут все знают
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 10:21:21 от GTSS »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #122 : 27 Октября 2011, 10:36:01 »
Я вам описал с чего формируются такие цены, каждая мелочь покупается в магазине и  стоит денег, после слова РАБОТА уберите запятую 15м кабеля, крепление, разъемы, инструмент заложена в стоимость работы, анкера что идут с антенной обычно выкидываются а нормальные 700тг. за 4шт в местных магазинах. Цена комплекта у нас одинаковая, что соседу ставить, что за 200км. Собираем попутных клиентов  и на выезд. Радости конечно нет, клиента не парит где ты будешь ночевать, чем питаться. Проект разрабатывался именно для отдаленных аулов (в основном туда их и возим)  где нет другой возможности просмотра национального телевидения в полном объеме чтобы приравнять их к  городским жителям. И по своей воле не кто этим не благодарным делом  заниматься не будет.
согласен!
только забыл еще про налоги и транспортные затраты!
а еще бывают гарантийные случаи, когда едешь бесплатно!
Я меньше 10000 никому не объявляю за работу!
А Отау- принципиально никому не ставлю, хватит от катёлки хамства натерпелся!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #123 : 07 Ноября 2011, 11:32:18 »
Можно ресивер от отау тв подключить на казсат2 который можно принимать на мультифиде на большом 1,8 который настроена на ямал? Их антенну хочу применить для  других спутников,
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #124 : 07 Ноября 2011, 13:44:44 »
Можно подключать хоть на какую антенну, только одну голову к этому ресиверу. Любой универсальный линейный конвертор использовать можно.  В самом ресивере по рассказам обладателей нет понятия о переключении входов дисека...
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Re: Отау ТВ
« Ответ #125 : 24 Ноября 2011, 21:14:36 »
Вот что ответили мне на  сайте Казтелерадио !
Re: Актюбинские дилеры, фото

Непрочитанное сообщение Tumatov » 22 ноя 2011, 17:07

    Jgor0106 писал(а):Стоимость комплекта По данным , Актау в лидерах 56000 тенге , Астана 46000 тенге . Павлодар 28-32000 тенге .
    РЕАЛЬНАЯ ОТПУСКАЯ ЦЕНА для дилеров 14700 тенге сам только ресивер .Вот те и Гос.проект развития национального телевидения !



Здравствуйте,
В отношении стоимости подключения к сети спутникового телевещания "OTAU TV" информируем, что среднерыночная стоимость подключения варьируется в размере от 24 700 до 35 700 тенге в зависимости от типа антенны. В общем случае, для антенны диаметром 0,9 метра стоимость составляет порядка 28 200 тенге за комплект оборудования и работы по монтажу. Данная стоимость определена как рекомендованная в соглашениях о сотрудничестве между Казтелерадио и авторизованными дилерами, уполномоченных проводить подключение абонентов к OTAU TV. Поставка антенн, конверторов, расходных материалов осуществляется дилерами Казтелерадио самостоятельно. В отдельных случаях с учетом индивидуальных особенностей и сложности установки стоимость расходов по монтажу может быть выше среднерыночной и согласовывается между дилером и абонентом в индивидуальном порядке.
О конкретных фактах необоснованного завышения рекомендуемых цен просим сообщать в Службу информационной поддержки потребителей для принятия мер. Телефоны: (727) 7 58 15 00 и 193.
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #126 : 24 Ноября 2011, 21:28:23 »
другими словами кто на  сколько загнет и кому на сколько хватит наглости загнуть цену, а мы, казтелерадио, ни за что не отвечаем...
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Отау ТВ
« Ответ #127 : 08 Декабря 2011, 00:17:17 »
и откуда ты такой выискался не нравится не смотри и не покупай а человек ясно написал и телефон дал
или сам стань дилером и потом посмотрим как запоешь
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Re: Отау ТВ
« Ответ #128 : 10 Декабря 2011, 00:14:47 »
и откуда ты такой выискался не нравится не смотри и не покупай а человек ясно написал и телефон дал
или сам стань дилером и потом посмотрим как запоешь
Как я понял Вы GTSS дилер,сколько у Вас будет стоить комплект без установки или ресивер,если Вы дилер.
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #129 : 10 Декабря 2011, 10:56:49 »
А вы поменяйте в его звании буквы Д и Л местами. И все станет ясно)
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

dokabb

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #130 : 16 Декабря 2011, 07:44:16 »
Всем доброго дня. Прочитал всю тему и меня очень удивили высказывания насчет цен за установку.
Некоторые беррут почти 50%  от стоимости комплекта???.  Я сам помогаю людям настроить спутниковое ТВ. Сложного в этом ничего нет. ОТАУ ТВ настраивается ничем не сложнее чем любой другой спутник и даже проще (не нужно еще настраивать тюнер там уже все настроено). На счет установки -  так как я проживаю в сельской местности то сам процесс установки (не настройки) занимает не более 5- 7 минут). и практически ничего не стоит. Делаем мы это следующим образом
берем обрезок трубы 2 - 2,5 метра расплющиваем один конец(это чтобы не крутилась)  и забиваем 
в землю на 50-60 см. Навешиваем саму антену и все. Настраиваю ОТАУ ТВ простым стареньким Китайским тюнером я его зову(Чунгой). У меня собран комплект - Чунга и автомобильный телевизор заключены в один корпус - примитивно, но и этого вполне хватает. В Чунге выставляю частоту
10964 Н 3327 ловится без особых проблем - точную настройку по шкале. Правда изображение не кажет, ну а мне и не нужно хватает показаний шкалы  72 - 80 %. Как правило всю установку производит сам хозяин (найти кусок трубы и забить ее,  не составляет большого труда).         

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #131 : 16 Декабря 2011, 09:02:10 »
Уважаемый dokabb!
Скажите пожалуйста, сколько у Вас стоит бензин, чтобы добраться километров так за 150?
Сколько времени проводите в Налоговой и сколько денег там оставляете?
А как с ценами на продукты? Семью же кормить надо?
Мы не госслужащие, которые ничего не делая, получают зарплату по 200 тысяч!
50 см в земле- остальное не плохой рычаг!
Весной все поплывет, когда земля оттает!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

dokabb

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #132 : 16 Декабря 2011, 10:42:36 »
За настройку беру чисто символическую цену + выезд расчитываю по 20 тенге за 1 км. Насчет трубы (поплывет) незнаю как у Вас, а здесь вот уже 8 лет занимаюсь, проблем небыло. На такие спутники как АВС1, НТВ+,Радуга ТВ, Триколор. т.е. цельнометалические (не лепестковые) устанавливаем 99% подобным образом. У самого стоит на трубе уже 6 лет проблем никаких, даже ни разу не юстировал. У клиентов тоже проблем ни разу не было. Диаметр трубы 50-60 мм. Можно и больше лишь бы длинны крепежных болтов (стремянок) хватало. Объясняешь клиенту, что за установку отвечает он сам и что повторный выезд будет стоить столько же, тогда клиент старается (для себя же). Конечно если видишь, что установлено неправильно (впереди какая то преграда, или трубу криво забил) тут же под чутким руководством это всё устраняется и без проблем. Клиент доволен (дешевле настройка) и мне хорошо пол часа работы.

dokabb

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #133 : 16 Декабря 2011, 17:32:14 »
1).Ну во первых мы ездим на бензине - А80 за 86 тенге за литр на ВАЗ 21213, дальше 50 км не выезжаю.
Насчет трубы ...... можете конечно сомневаться, но у нас именно так и никто никого не рвет. Зависит конечно от грунтов и погоды. У нас в Северном Казахстане где я живу( это между Петропавловском и Кустанаем) проблем не возникает. 2).Не только 36 на 60 но и 75 на 90 см глючат при дожде даже при 82% уровне сигнала.   

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #134 : 16 Декабря 2011, 18:29:02 »
Ну Вам тогда хорошо!
А мои клиенты низа что этим страдать не будут, они вызовут того, кто все сделает!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

dokabb

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #135 : 18 Декабря 2011, 19:00:00 »
Мужики! Хотелось бы узнать Ваше мнение кто и чем  настраивает антену на спутник? Я допустим настраиваю - ресивер+автомобильный телевизор объединеные в одном корпусе (вес 6 кг.)+катушка  с электрокабелем 50м. Тяжеловато...да, примитивно и иногда неудобно ...да, но зато сразу виден результат. Или это не так??   

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Отау ТВ
« Ответ #136 : 18 Декабря 2011, 19:09:49 »
Надо было посмотреть хоть немного форум! :) Про настройку целая тема! ЗДЕСЬ в этом же разделе.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

dokabb

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #137 : 18 Декабря 2011, 19:26:03 »
Надо было посмотреть хоть немного форум! :) Про настройку целая тема! ЗДЕСЬ в этом же разделе.
Я же не про то как настроить. 8 лет этим занимаюсь. Я про то - чем?? кто настраивает. Использует ли кто SAT-Finder(ы) и т.д. если использует,то мнение о приборе (может и сам подумаю взять такой) Просто хотелось узнать мнение ребят. 

NeBot

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Отау ТВ
« Ответ #138 : 18 Декабря 2011, 19:42:19 »
всё, и отау в том числе, настраиваю прибором satlink ws-6912 DVB S2 _http://www.satlinkmeters.com/sites/products/12/index.html в режиме анализатора спектра - захват спутника, затем по любому залоченному транспондеру выгоняю антенну и головку на макс сигнал/шум и на мин. ошибок (BER)
контрю болты - вуаля!
в целом, настройка мелкой антенны, до 1.2м , занимает 1-10мин...
  (?:)
DM500S, AzBox Premium HD, SVEC 0.9m мультик 75E-85E Ку + тётя шура

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #139 : 18 Декабря 2011, 19:52:00 »
Надо было посмотреть хоть немного форум! :) Про настройку целая тема! ЗДЕСЬ в этом же разделе.
Я же не про то как настроить. 8 лет этим занимаюсь. Я про то - чем?? кто настраивает. Использует ли кто SAT-Finder(ы) и т.д. если использует,то мнение о приборе (может и сам подумаю взять такой) Просто хотелось узнать мнение ребят.
Скорее всего Вам сюда
http://forum.kris.kz/index.php?topic=8389.0
Astana