Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 865063 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #140 : 18 Декабря 2011, 20:12:36 »
 а зачем тебе этот пакет ?  Постоянные чваркание  картинки  вам будет обеспечено  rofl.gif пока удачно не получите более- менее ресивер , путем многочисленных замен .

dokabb

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #141 : 18 Декабря 2011, 21:23:38 »
NeBot Спасибо за отзыв. Как в мороз работает? Я со своим ресивером настраивал и в -32 (сильно надо было).
doroda Тоже спасибо, но там только описание типа рекламы.
Хотелось бы совета какой лучше выбрать для работы. Не хотелось бы брать кота в мешке.   

NeBot

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Отау ТВ
« Ответ #142 : 19 Декабря 2011, 00:19:03 »
в мороз этот прибор ещё не пробовал, нет их пока в Алматы...
но про настройку в этой теме офтоп, схлопочем по + от уважаемого Mare©,
давай в профильную тему...
DM500S, AzBox Premium HD, SVEC 0.9m мультик 75E-85E Ку + тётя шура

dokabb

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #143 : 19 Декабря 2011, 13:53:23 »
в мороз этот прибор ещё не пробовал, нет их пока в Алматы...
но про настройку в этой теме офтоп, схлопочем по + от уважаемого Mare©,
давай в профильную тему...
Понял, спасибо большое.

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #144 : 19 Декабря 2011, 17:05:29 »
NeBot Спасибо за отзыв. Как в мороз работает? Я со своим ресивером настраивал и в -32 (сильно надо было).
doroda Тоже спасибо, но там только описание типа рекламы.
Хотелось бы совета какой лучше выбрать для работы. Не хотелось бы брать кота в мешке.
На всякий случай не doroda, a boroda)))))
Astana

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Отау ТВ
« Ответ #145 : 19 Декабря 2011, 17:32:55 »
Мужики! Хотелось бы узнать Ваше мнение кто и чем  настраивает антену на спутник? Я допустим настраиваю - ресивер+автомобильный телевизор объединеные в одном корпусе (вес 6 кг.)+катушка  с электрокабелем 50м. Тяжеловато...да, примитивно и иногда неудобно ...да, но зато сразу виден результат. Или это не так??   
  ну если за такие деньги  да с трубой на 50см в землю  другого я думаю и не надо!  а то не дай бог не так поймут!

SatMaster777

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск Северный Казахстан
Re: Отау ТВ
« Ответ #146 : 21 Декабря 2011, 19:52:52 »
Здравствуйте форумчане! Был установлен комплект Отау тв, ресивер+антенна Супрал 90см+конвертер Голден 201 универсал. Настраивал 60е Опеном х820, Казахстанский луч 75-99%,после чего был подключен ресивер Отау. Ресивер показывает наличие сигнала(два вертикальных столбца, по середине замок)работает ЕPG, но на экране пишет Зарегистрируйте карту! Звонили дилеру,говорит зарегано. В чем может быть дело?
Весь мир в твоей тарелке  GI8120

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Отау ТВ
« Ответ #147 : 21 Декабря 2011, 20:36:39 »
Здравствуйте форумчане! Был установлен комплект Отау тв, ресивер+антенна Супрал 90см+конвертер Голден 201 универсал. Настраивал 60е Опеном х820, Казахстанский луч 75-99%,после чего был подключен ресивер Отау. Ресивер показывает наличие сигнала(два вертикальных столбца, по середине замок)работает ЕPG, но на экране пишет Зарегистрируйте карту! Звонили дилеру,говорит зарегано. В чем может быть дело?
позвони в гал центр № 193  назови номер счета  они проверят !

erik77

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #148 : 01 Января 2012, 22:51:58 »
говорят вышла новая модель ресивера  отау. кто нибудь знает марку или модель ресивера ?

erik77

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #149 : 02 Января 2012, 00:41:50 »
включили новые каналы спорт 1 и спорт 2

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #150 : 02 Января 2012, 01:10:57 »
 Ага , вот  вам согласованность с Радугой !

papulik

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #151 : 03 Января 2012, 12:49:37 »
говорят вышла новая модель ресивера  отау. кто нибудь знает марку или модель ресивера ?
Лучше бы они снизили цену на САМ-модули
56Е-53Е-60Е-85Е на Dreamsky 9600HD (Openbox S5)
Нет предела совершенству

Nurikoni

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #152 : 04 Января 2012, 19:34:11 »
Всем доброго дня. Прочитал всю тему и меня очень удивили высказывания насчет цен за установку.
Некоторые беррут почти 50%  от стоимости комплекта???.  Я сам помогаю людям настроить спутниковое ТВ. Сложного в этом ничего нет. ОТАУ ТВ настраивается ничем не сложнее чем любой другой спутник и даже проще (не нужно еще настраивать тюнер там уже все настроено). На счет установки -  так как я проживаю в сельской местности то сам процесс установки (не настройки) занимает не более 5- 7 минут). и практически ничего не стоит. Делаем мы это следующим образом
берем обрезок трубы 2 - 2,5 метра расплющиваем один конец(это чтобы не крутилась)  и забиваем 
в землю на 50-60 см. Навешиваем саму антену и все. Настраиваю ОТАУ ТВ простым стареньким Китайским тюнером я его зову(Чунгой). У меня собран комплект - Чунга и автомобильный телевизор заключены в один корпус - примитивно, но и этого вполне хватает. В Чунге выставляю частоту
10964 Н 3327 ловится без особых проблем - точную настройку по шкале. Правда изображение не кажет, ну а мне и не нужно хватает показаний шкалы  72 - 80 %. Как правило всю установку производит сам хозяин (найти кусок трубы и забить ее,  не составляет большого труда).         
Здравствуйте! Какие МШУ лучше всего использовать для Otau tv?? И частоты нижние вверхние устанавливать?

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Отау ТВ
« Ответ #153 : 04 Января 2012, 19:43:34 »
Цитировать
Здравствуйте! Какие МШУ лучше всего использовать для Otau tv?? И частоты нижние вверхние устанавливать?
да!!! с такими вопросами -не проще ли  пригласить нормального установщика.

сноу

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #154 : 04 Января 2012, 20:35:56 »
Цитировать
Здравствуйте! Какие МШУ лучше всего использовать для Otau tv?? И частоты нижние вверхние устанавливать?
да!!! с такими вопросами -не проще ли  пригласить нормального установщика.
интересно "нормальный установщик" это профессия или дар от рождения ... и ничего плохого нет в том что человек хочет самостоятельно установить тарель и разобраться в тонкостях настройки...

валерий50

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #155 : 04 Января 2012, 21:47:48 »
Это так,надо помогать начинающим,но и на Крисе и на других сайтах очень много написано и разжевано про спутниковый прием.А МШУ-это малошумящий усилитель,а вопрос я понимаю о LNB тоесть о малошумящем блоке в котором есть УВЧ,гетеродин,смеситель и УПЧ.Или я не прав?

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #156 : 04 Января 2012, 22:30:01 »
Про МШУ не знаю, но видел разные комплекты - ресивер один и тот же! А тарели разные - от хороших, до побитых транспортировкой Свековских, так же и конвертеры разные! ЛНБ по разному ставится! Короче , пихают. что есть!

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Отау ТВ
« Ответ #157 : 04 Января 2012, 23:24:14 »
Цитировать
интересно "нормальный установщик" это профессия или дар от рождения ... и ничего плохого нет в том что человек хочет самостоятельно установить тарель и разобраться в тонкостях настройки...
плохого ничего нет! но неплохо-бы с начало почитать информации море!и если есть у кого желание то поначалу хотя-бы научится читать и обрабатывать информацию и это для начало куда лучше чем лезть сразу настраивать или спрашивать чтоб разжевали принесли на блюдечке  нате настраивайте ! а дальше что? снова вопросы.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #158 : 04 Января 2012, 23:37:13 »
Цитировать
Здравствуйте! Какие МШУ лучше всего использовать для Otau tv?? И частоты нижние вверхние устанавливать?
да!!! с такими вопросами -не проще ли  пригласить нормального установщика.
интересно "нормальный установщик" это профессия или дар от рождения ... и ничего плохого нет в том что человек хочет самостоятельно установить тарель и разобраться в тонкостях настройки...
нормально-это когда у человека возникают вопросы!
если наоборот- это не нормально!
спрашивайте пожалуйста, мы поможем!
только предварительно прочтите тут очень много чего написано, постарайтесь разобраться!
А чтобы стать установщиком нижнего уровня - достаточно образования на базе средней школы.
Вы тогда сможете без проблем 50% антенн установить.
что посложнее- желательно колледж.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

robik20111

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #159 : 04 Января 2012, 23:42:39 »
а высшее случаем ненадо  )**)