Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 865074 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #420 : 12 Ноября 2012, 14:05:52 »
 а для чего карты активации!??? недостаточно разве уже самого приёмника от оператора??????????

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #421 : 12 Ноября 2012, 15:05:08 »
а для чего карты активации!??? недостаточно разве уже самого приёмника от оператора??????????
Карта , которая дает 15 дней просмотра  всего пакета !Читайте наверно внимательно сообщения .

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #422 : 12 Ноября 2012, 15:10:06 »
а для чего карты активации!??? недостаточно разве уже самого приёмника от оператора??????????
Карта , которая дает 15 дней просмотра  всего пакета !Читайте наверно внимательно сообщения .
ааааааааааа акция!!!

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #423 : 12 Ноября 2012, 15:14:16 »
Это не акция , теперь так будет всегда , при первичном подключении, 15 дней просмотр всего пакета, кроме HD  каналов .

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Отау ТВ
« Ответ #424 : 12 Ноября 2012, 18:15:54 »
Это не акция , теперь так будет всегда , при первичном подключении, 15 дней просмотр всего пакета, кроме HD  каналов .
все равно неудобно что карты активизируется после регистрации в БАЗЕ ,а у наших дилеров на это уходит неделя,(пока всю партию продадут)
А если клиент живет в отдаленном ауле и без телефона,как он потом активизирует карту,помоему надо активизировать сразу после установки

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #425 : 12 Ноября 2012, 18:43:15 »
 согласен!!! включают сразу весь пакет чтоб по максимому из проекта выжмать прибыль!?)

bonus

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #426 : 12 Ноября 2012, 18:46:07 »
Здраствуйте где можна оптом купить приемники Отау тв юко область

ba.er

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #427 : 12 Ноября 2012, 19:54:47 »
Обратился один абонент другого дилера который по его словам установил ему тарелку по ресиверу и телеку. У него сыпались каналы. Зашел домой посмотрел сила сигнала 190 качество 100% уровень 80% тарелка 0,9. Думаю все в норме. Потом подключил свой прибор Prof sf 500 там качество еле дотягивало до 60% тогда как на тарелках 0,6 у меня показывал 75-85%. Из этого мое мнение что настройка Отау по ресиверу и телеку  полная ... Не судите строго что прибор дешевенький зато ни разу не отказал )**)

andru-saf

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #428 : 14 Ноября 2012, 14:49:45 »
Ну доказать это с голыми руками никак .  К примеру , когда покупаем конвертеры, обязательно тестируем , есть приборы, которые сразу покажет всё . Или взять самое простое , сатфайндер Опенбокс SF-55,у него есть - примитивная шкала ( тест лнб)), где показывает состояние  его усиления ввиде  плохо ,хорошо .
 Это можете посмотреть здесь .
 А если ваш установщик , не имеет таких приборов ( хотя бы сатфайндер) , то  увидеть это на ресивере по шкале качества можно,но сложно .. К примеру .
  Стоит ваш SVEK , смотрите качество сигнала  = 46, снимаете  ставите другой  с gain 70 =  качество сигнала  покажет 56-58 .. И этого вам по сути достаточно .. Отправьте этого установщика сюда , или покажите ему то, что я тут отписал . И  у него есть договор с ОТАУ ТВ в руках , ткните ему  приложение №3 в этом договоре , там как раз упоминается  об gain  на конверторах.

Наделал шороху в Отау тв. Написал им о своей проблеме. Указал им, что мой конвертер не удовлетворяет минимальным техническим требованиям указанным в договоре(gain 60-70). В свою очередь они утверждают, что данный тип конвертера удовлетворяет требованиям и уровень усиления по техническим характеристикам заявленным на упаковки конвертера составляет gain 60.
Требуют от меня объяснений каким образом я узнал о том, что у моего конвертера gain 40. Якобы они хотят составлять письмо на завод производителям конвертеров SVEC KU 22J. Не моглибы вы предоставить полную информацию о результатах тестирования данного конвертера и названия прибора которым производилось измерение.
P.S: Буду очень признателен если вы присоединитесь ко мне в борьбе по установлению справедливости!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #429 : 14 Ноября 2012, 16:48:34 »
все просто- потребуй сертификат соответствия на все оборудование.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Re: Отау ТВ
« Ответ #430 : 14 Ноября 2012, 17:45:10 »
все просто- потребуй сертификат соответствия на все оборудование.
Тады цена железки вырастет))))

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #431 : 14 Ноября 2012, 18:21:31 »
все просто- потребуй сертификат соответствия на все оборудование.
Тады цена железки вырастет))))
не вырастет
все, что включается в розетку или имеет какой-нибудь электрический контакт подлежит сертификации
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

vinnie

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #432 : 15 Ноября 2012, 03:01:23 »
Цитировать
Конвертер SVEC KU 22J
input frequency 10.70-12.75 Hz
output frequency 950-2150 MHz
L.O frequency 0Hz:9750 MHz
                     22Hz:10600 MHz
Noise figure :0.3dB   

Noise figure - коэфициент шума тоже не маловажный параметр. Некоторые производители не указывают, что у них этот парметр ненормированный. Отсюдр вывод - он может быть равен 0,4-0,5 dB. Тем более в Алмате, даже в крупных фирмах есть серый товар. Вопрос где он куплен и какой к черту у него сертификат?

Конверторы с одинвковыми параметрами, но из разных ценовых категорий дают разные результаты.

На Си конверторах тоже самое, только коэфициент шума указывается в Кельвинах (15К, 17К, 20К). Проверял когда-то сам на флянцевых конверторах Калифорния Амплифер.Насколько знаю на этот параметр вообще мало кто обращает внимание. А ведь можно не меняя тарелки добиться желаемого результата заменой конвертора.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #433 : 15 Ноября 2012, 08:59:53 »
Парни, скока раз наступать на детские грабли можно?
все, что с надписью Свек- в топку, сплошной геммарой!
если дают комплект с энтим барахлом я разворачиваюсь и ухожу!
берите тока ресивер ОТАУ, Антенну только СУпрал  конверторы- тока Голден!
экономия в 500 тенге вылезет Вам боком и лишней тратой своего драгоценного времени и не менее дорогого бензина.
Даже, если Вы сотрудничаете с крупной фирмой да еще и с фирмой из Алмааты, не стоит опускаться до уровня плинтуса и тем более падать до уровня алмаатинской фирмы!
Держите марку!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

side

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #434 : 19 Ноября 2012, 20:00:35 »
берите тока ресивер ОТАУ, Антенну только СУпрал  конверторы- тока Голден!

Что за Голден? есть фотка?
IDTV

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #435 : 19 Ноября 2012, 21:39:03 »

берите тока ресивер ОТАУ, Антенну только СУпрал  конверторы- тока Голден!
Поставил более 200 ОТАУ были тарелки свек 0,9. и 0,6. и все с конверторами свек, и некто не жалуется. Попадались несколько бракованных конверторов, но продавец обменивал  их мне на новые. А та чтоб у клиента здох конвертор, или сыпал сигнал и за конвертора ещё не было.
AMIKO SHD-8900 Alien

iteng

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #436 : 20 Ноября 2012, 10:59:30 »
Парни, подскажите новичку?
Имеется рессивер Gi S1126, антенна SUPRAL 1,8м офсет, конвертер OC04 (KU) wisi. Можно ли настроить базовый пакет Отау ТВ?

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Отау ТВ
« Ответ #437 : 20 Ноября 2012, 11:27:04 »
Парни, подскажите новичку?
Имеется рессивер Gi S1126, антенна SUPRAL 1,8м офсет, конвертер OC04 (KU) wisi. Можно ли настроить базовый пакет Отау ТВ?
А где находитесь?
Отау на ваш рес не принимается, только на фирменные "Отау ТВ". Вы можете по карточке смотреть Радуга ТВ, НТВ+, Телекарта. Или рекламу на бесплатных каналах, типа НТВ и ТНТ.
ЗЫ: А Супрал 1.80 офсет-это круто, такой можно телепередачи с Альфы Центавра принимать  (,.)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 11:32:18 от openboxer777 »
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

iteng

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #438 : 20 Ноября 2012, 11:42:56 »
Какие рессиверы посоветуете для приема Отау ТВ?
А конвертер OC04A от wisi подойдет для приема Отау ТВ?

Abba

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #439 : 20 Ноября 2012, 12:17:17 »
Какие рессиверы посоветуете для приема Отау ТВ?
А конвертер OC04A от wisi подойдет для приема Отау ТВ?

Выбора нет,только ресивер Отау ТВ. Конвертер подойдет,даже 3-х соседей подключить можно.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 12:24:25 от Abba »