Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 865055 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

side

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #680 : 01 Июня 2013, 01:47:09 »
Кто нибудь решил проблему рессивера с базой телефонного аппарата? (не показывает некоторые каналы, рассыпания)
Клиенты задолбали.
IDTV

Resident

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В свободное время не устаю экспериментировать
Re: Отау ТВ
« Ответ #681 : 10 Июня 2013, 13:10:02 »
 (!") (%) Глюк в ресивере или в чем то другом: пришло сообщение, типа "если у вас проблемы с самопроизвольным переключением каналов, сбросьте на заводские настройки...", ну сбросил... ну не переключаются, круто! Вот только проблема повторяется, когда редактируеш список "Мои каналы", Я это уже понял. Например, Я ставлю Хабар, чтобы "с него" включался рес., при переключении на "определенные" каналы, происходит переключение на Хабар, и так Я пробывал с другими каналами - так же, короче он переключается на тот канал, который стоит первым в списке "Мои каналы".
И самое главное - звоню к ним: "Все опреаторы заняты, ваш звонок очень важен для нас..." и так, пока гудки не пойдут. Короче, просьба: пожалуйста позвоните кто нить, и (или) отпишитесь.

P.S. Ну не хочу Я, чтобы рес. включался с 0-го канала. no

Кстати, здесь тоже написали: http://otautv.kz/?page_id=51&id=1095
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 13:16:36 от Resident »
Ресивер 1: Gi HD Mini, Express AT1 56.0°E, 90см.
Ресивер 2: S2400ND, Intelsat 904 60.0°E, 90см.

andru-saf

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #682 : 10 Июня 2013, 13:23:26 »
 (%) ДаДа после изменений удалённым способом через спутник в ресивере "умельцами" Отау При навигации в EPG (тв гид) тоже прослеживаеться глюк! При пролистывании программы самопроизвольно включаеться канал на весь экран! Ну без списка любимых коналов ещё можно прожить, а вот програму пролистывать хотелось бы!

Resident

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В свободное время не устаю экспериментировать
Re: Отау ТВ
« Ответ #683 : 14 Июня 2013, 16:37:21 »
 (?%) Ура, вроде все исправили, сегодня проверял, заново отредактировал "Мои каналы".
Ресивер 1: Gi HD Mini, Express AT1 56.0°E, 90см.
Ресивер 2: S2400ND, Intelsat 904 60.0°E, 90см.

Kanatttt

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #684 : 14 Июня 2013, 17:50:47 »
телик ЭЛ ДЖИ есть разем для подключение  СИ слот ! но  в меню-поиск каналов нет поиск цифровои ! толко анологовый! найдет толко 4 канал! прошит надо или

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Отау ТВ
« Ответ #685 : 14 Июня 2013, 20:52:28 »
ИЛИ...
skype mishanya112233

Kanatttt

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #686 : 14 Июня 2013, 21:19:45 »
ну )))) или ещо что нибуд

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #687 : 15 Июня 2013, 00:00:48 »
ну )))) или ещо что нибуд
если т2 нет поддержки!? то спасет только приёмник ну или замена ящика!

Resident

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В свободное время не устаю экспериментировать
Re: Отау ТВ
« Ответ #688 : 16 Июня 2013, 12:42:37 »
(!") (%) Глюк в ресивере или в чем то другом: пришло сообщение, типа "если у вас проблемы с самопроизвольным переключением каналов, сбросьте на заводские настройки...", ну сбросил... ну не переключаются, круто! Вот только проблема повторяется, когда редактируеш список "Мои каналы", Я это уже понял. Например, Я ставлю Хабар, чтобы "с него" включался рес., при переключении на "определенные" каналы, происходит переключение на Хабар, и так Я пробывал с другими каналами - так же, короче он переключается на тот канал, который стоит первым в списке "Мои каналы".
И самое главное - звоню к ним: "Все опреаторы заняты, ваш звонок очень важен для нас..." и так, пока гудки не пойдут. Короче, просьба: пожалуйста позвоните кто нить, и (или) отпишитесь.

P.S. Ну не хочу Я, чтобы рес. включался с 0-го канала. no

Кстати, здесь тоже написали: http://otautv.kz/?page_id=51&id=1095
(?%) Ура, вроде все исправили, сегодня проверял, заново отредактировал "Мои каналы".

Задолбало!!! опять та же история началась, что происходит?
Ресивер 1: Gi HD Mini, Express AT1 56.0°E, 90см.
Ресивер 2: S2400ND, Intelsat 904 60.0°E, 90см.

azat_lc

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • DREAMBOX
Re: Отау ТВ
« Ответ #689 : 21 Июня 2013, 14:11:09 »
Вот я прочитал практический весь форум))), и честно скажу вам ребята, ну не созрел отау тв полностью для массового просмотра, сколько абонентов у Отау 300,000тыс, много багов с ресивером, некорректность работы каналов присутствует, причем  большая, я не пользуюсь конечно оператором, но я желаю им улучшения в качестве работы, ведь НТВ+ тоже все начиналось не лучшем образом, по этому хаить тоже сильно не стоит, да и по больше HD каналов им)), ведь действительно это не пакет))) , а пакетик)) как упомянули ранее)). (;?)
мои спутники 1,8м: 96* 90* 85* 80* 75*; мой ресивер skybox f4; мой телевизор LG 42 660T Sinema Scrin.

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #690 : 21 Июня 2013, 16:07:03 »
телик ЭЛ ДЖИ есть разем для подключение  СИ слот ! но  в меню-поиск каналов нет поиск цифровои ! толко анологовый! найдет толко 4 канал! прошит надо или

или скорее всего в телике нет тюнера T2, если был бы, то нашел бы цифровые каналы
вам необходимо либо купить телик новый либо купить приставку к телику - Strong SRT 8520

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #691 : 21 Июня 2013, 16:24:47 »
(!") (%) Глюк в ресивере или в чем то другом: пришло сообщение, типа "если у вас проблемы с самопроизвольным переключением каналов, сбросьте на заводские настройки...", ну сбросил... ну не переключаются, круто! Вот только проблема повторяется, когда редактируеш список "Мои каналы", Я это уже понял. Например, Я ставлю Хабар, чтобы "с него" включался рес., при переключении на "определенные" каналы, происходит переключение на Хабар, и так Я пробывал с другими каналами - так же, короче он переключается на тот канал, который стоит первым в списке "Мои каналы".
И самое главное - звоню к ним: "Все опреаторы заняты, ваш звонок очень важен для нас..." и так, пока гудки не пойдут. Короче, просьба: пожалуйста позвоните кто нить, и (или) отпишитесь.

P.S. Ну не хочу Я, чтобы рес. включался с 0-го канала. no

Кстати, здесь тоже написали: http://otautv.kz/?page_id=51&id=1095
(?%) Ура, вроде все исправили, сегодня проверял, заново отредактировал "Мои каналы".

Задолбало!!! опять та же история началась, что происходит?

Были внесены изменения в биллинговую систему. Если у Вас появляются такие проблемы (самопроизвольное переключение на один и тот же канал) необходимо приемник сбросить на заводские настройки. Это делается так:
а) можно сделать через меню приемника Отау ТВ: нажать ОК - Меню > Настр. > Системные > ПИН код - 0000 > Установки > Заводские настройки > "Да сохранить". Дождитесь пока не выйдет сообщение "перезагрузите приемник" и выключите приемник от сети (обесточить) и включите обратно. Выполните инструкцию по пункту в).
б) можно сделать нажимая комбинацию кнопок на самом приемнике:
нажмите на приемнике кнопку "ОК/меню" и удерживая ее нажмите кнопку выключения приемника. Дождитесь пока не выйдет сообщение "перезагрузите приемник" и выключите приемник от сети и включите обратно. Выполните инструкцию по пункту в).
в) - выберите язык (стрелки вправо или влево) и нажмите ОК;
- следующий экран "Список параметров.  Перед тем как продолжать, убедитесь в ..." проверьте правильность подключения кабелей и нажмите ОК;
- "Настройки МШУ ..."  выберите тип МШУ (написано на самом конвертере МШУ), как правило, ставят универсальный конвертер. При выборе универсального конвертера значение нижней частоты должно быть 09750 верхней - 10600, а при выборе однополосного конвертера - должно быть 10000, далее нажмите ОК;
- "точка входа"  - выберите транспондер ТР75 и нажмите ОК;
- на экране появятся шкалы, если антенна правильно настроена, то правая  шкала должна быть красного цвета, левая - в зависимости от мощности сигнала на уровне от 60% до 90%. Значение мощность сигнала не должно быть равным 0. Если 0, то проверьте настройку антенны (необходимо настроить антенну). Если антенна настроена правильно (проверено соответствующим прибором или другим ресивером) и мощность сигнала показывает 0, тогда необходимо сдать приемник Отау ТВ на ремонт.
- дождитесь пока в правом нижнем углу экрана не появится надпись "ОК на следующий экран" и нажмите ОК.
- и все, у Вас должен показывать нулевой канал.



Resident

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В свободное время не устаю экспериментировать
Re: Отау ТВ
« Ответ #692 : 21 Июня 2013, 17:57:59 »
Спасибо, конечно за столь подробную инструкцию, но, все это Я и так знаю, новым было только:
нажмите на приемнике кнопку "ОК/меню" и удерживая ее нажмите кнопку выключения приемника.
.
Просто, хочется редактировать "Мои каналы", ан нет, пока не получается, позже буду проверять.
Ресивер 1: Gi HD Mini, Express AT1 56.0°E, 90см.
Ресивер 2: S2400ND, Intelsat 904 60.0°E, 90см.

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #693 : 21 Июня 2013, 18:57:21 »
Вот я прочитал практический весь форум))), и честно скажу вам ребята, ну не созрел отау тв полностью для массового просмотра, сколько абонентов у Отау 300,000тыс, много багов с ресивером, некорректность работы каналов присутствует, причем  большая, я не пользуюсь конечно оператором, но я желаю им улучшения в качестве работы, ведь НТВ+ тоже все начиналось не лучшем образом, по этому хаить тоже сильно не стоит, да и по больше HD каналов им)), ведь действительно это не пакет))) , а пакетик)) как упомянули ранее)). (;?)
у моих клиентов проблем никаких не возникало работает не плохо!!! плюсы то что недорого за комплект по сравнению с другими операторами! минусы дорогая абонплата! нет бесплатного телефона в сервис тех. поддержки, трубку не берут а копейки то капают!!!

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #694 : 21 Июня 2013, 20:32:28 »
Вопрос  otau.almaty
Когда и за сколько монжо будет смотреть ОТАУ ТВ на любом другом приемнике?
Будь то модуль ОТАУ ТВ Т2 или карта с модулем НДС?
Astana

GAIVER

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • ВКО
Re: Отау ТВ
« Ответ #695 : 25 Июня 2013, 21:28:20 »
У меня рес опенбокс с6 про+ и галакси 8120, хотелось бы узнать если я приобрету САМ модуль отау тв смогу ли я смотреть через спутник казахстанские каналы?
OPENBOX S6 PRO PLUS, 56',85',90'

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #696 : 25 Июня 2013, 23:54:26 »
У меня рес опенбокс с6 про+ и галакси 8120, хотелось бы узнать если я приобрету САМ модуль отау тв смогу ли я смотреть через спутник казахстанские каналы?
На данный период - ежеле Вы приобретете САМ-модуль "Отау ТВ" Т2 и настроите антенну на 60 градус - Вы будете смотреть казахстаннские каналы, опять же как долго - неизвестно...
Возможно "Отау ТВ" будет предоставлять остальные пакеты S2  со спутника через данные модули - но при соотвествущей подписке и оплате....
Astana

Александр83

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #697 : 29 Июля 2013, 23:57:34 »
всем привет проблема с эфирником отау работает работает потом не на что не реагирует уже 3 ставлю клиенту ни чё не помогает неделю работает и сдыхает поделитись мыслями что можно сделать

zikovyi

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #698 : 30 Июля 2013, 09:29:33 »
Приемник от Stronga или ПИТ Алатау?

Demonixoid

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #699 : 10 Августа 2013, 22:48:06 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Такая проблема, не могу поймать сигнал со спутника IntelSat 904 60 градусов. Приобрел CAM модуль  Отау ТВ и уже предвкушая просмотр казахстанского тв наткнулся на проблему. Как не крутил я антенну, ни ресивер свек А9, ни телевизор со встроенным DVB -S,S2, T2 тюнером не могу поймать сигнал со спутника, ни на одном из транспондеров, выставлял транспондеры ОТАУ ТВ, не выходит. В чем может быть дело? LNB конвертер SVEC, может дело в нем? ABS 1 ku ловлю без проблем. Кто что думает по данному поводу?