Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 865080 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #760 : 25 Сентября 2013, 21:54:09 »
У меня рес опенбокс с6 про+ и галакси 8120, хотелось бы узнать если я приобрету САМ модуль отау тв смогу ли я смотреть через спутник казахстанские каналы?

Да, сможете. САМ-модуль для Т2 годится и для S2. И не только казахстанские каналы, полностью все каналы Отау ТВ.
Для этого надо пройти процедуру регистрации - получить лицевой счет - оплатить пакет и смотреть (Стандарт более 80 каналов - 1000 тг/мес, Элит более 100 каналов - 2000 тг/мес). Имеются в продаже карты мгновенной оплаты - Стандарт 1 мес - 1100 тг,  Стандарт 3 мес - 3200 тг, Элит 15 дней - 1100 тг, Элит 1 мес - 2200, Элит 3 мес - 6300 тг.  Эти карты можно использовать также как карты пополнения единиц на сотках.
Подробности на otau.satu.kz

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #761 : 25 Сентября 2013, 22:00:33 »
Ставьте любой , HDMI ресивер  будет получше . Отказывайтесь от модели MT-330HD. Глючный до безобразия . И очень много браков !!!!!

Это тот который большой черный?

Это вот этот

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #762 : 25 Сентября 2013, 22:05:07 »
Купите , дальше что  ? Регистрация карты идет только по ID  приемнику от Отау тв . Или я что то не до понимаю ?
Задал там вопрос проду - он пишет карточки работают только в родных ресах и в САМ-модуле отау.
Цитировать
Они работают через САМ модуль NDS или на ресиверах Отау ТВ NDS, имеющихся в базе Отау ТВ
так что есть если в ресе или тв CI слот - туды модуль - потом карту
причем с модулем без карты идет базовый пакет
с картой все остальные - за деньги

или я что-то не до понимаю?

Есть два вида САМ-модуля - NDS VIDEOGUARD и IRDETO 3. NDS работает только с картой, IRDETO - без карты. Использую любую из них можно смотреть базовый пакет бесплатно, и за деньги платные пакеты.

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #763 : 25 Сентября 2013, 22:11:23 »
У меня рес опенбокс с6 про+ и галакси 8120, хотелось бы узнать если я приобрету САМ модуль отау тв смогу ли я смотреть через спутник казахстанские каналы?

Да, сможете. САМ-модуль для Т2 годится и для S2. И не только казахстанские каналы, полностью все каналы Отау ТВ.
Для этого надо пройти процедуру регистрации - получить лицевой счет - оплатить пакет и смотреть (Стандарт более 80 каналов - 1000 тг/мес, Элит более 100 каналов - 2000 тг/мес). Имеются в продаже карты мгновенной оплаты - Стандарт 1 мес - 1100 тг,  Стандарт 3 мес - 3200 тг, Элит 15 дней - 1100 тг, Элит 1 мес - 2200, Элит 3 мес - 6300 тг.  Эти карты можно использовать также как карты пополнения единиц на сотках.
Подробности на otau.satu.kz
Не понял . Этими картами можно пополнить баланс сотового номера ? То есть не подписку покупать , а пополнить баланс сотки ?

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #764 : 25 Сентября 2013, 22:16:59 »
Всем привет! Хочу установить ОТАУ ТВ вместо idtv от казтелекома, т.к. в последнее время смотрим одни слайды, их люди приходили раза 4 всё настраивали модем, в конце признавались, что до вас далеко и линии связи старые.
Какие ваши рекомендации по установке ОТАУ ТВ, устанавливать будет диллер, какой лучше рессивер взять у него, есть ли HDMI, какие есть мелочи и ньюансы, что бы не прогадать и потом не жалеть. Заранее спасибо (!~)

В настоящее время есть в продаже только два вида спутниковых приемников Отау ТВ:
1) Otau TV SD STB - производства Петропавловского завода им. Кирова  - HDMI нет.
2) MT-330 - производства Mitio Corporation в Алматы - HDMI есть.

А также Отау ТВ можно смотреть на любом телевизоре или ресивере, имеющем DVB-S2 тюнер и CI-слот для САМ-модуля.
САМ-модуль можно приобрести http://otau.satu.kz/p1023987-cam-modul-dlya.html тут.

Удобство использования САМ-модуля в телевизоре - управляется одним пультом (нет необходимости держать несколько пультов), сортировать, удалить каналы можно на свое усмотрение, можно дополнительно подключить сколько угодно спутниковых тарелок (если это позволяет ПО телевизора), используется все возможности телевизора (в плане четкости, контрастности изображения, 3Д).

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #765 : 25 Сентября 2013, 22:21:12 »
У меня рес опенбокс с6 про+ и галакси 8120, хотелось бы узнать если я приобрету САМ модуль отау тв смогу ли я смотреть через спутник казахстанские каналы?

Да, сможете. САМ-модуль для Т2 годится и для S2. И не только казахстанские каналы, полностью все каналы Отау ТВ.
Для этого надо пройти процедуру регистрации - получить лицевой счет - оплатить пакет и смотреть (Стандарт более 80 каналов - 1000 тг/мес, Элит более 100 каналов - 2000 тг/мес). Имеются в продаже карты мгновенной оплаты - Стандарт 1 мес - 1100 тг,  Стандарт 3 мес - 3200 тг, Элит 15 дней - 1100 тг, Элит 1 мес - 2200, Элит 3 мес - 6300 тг.  Эти карты можно использовать также как карты пополнения единиц на сотках.
Подробности на otau.satu.kz
Не понял . Этими картами можно пополнить баланс сотового номера ? То есть не подписку покупать , а пополнить баланс сотки ?

Нет, я как пример использования (типа наподобие). Стер секретный код, позвонил или отправил СМС-ом этот код куда надо и у тебя все показывает. Нет необходимости выходить куда-нибудь, искать банк или терминал. Я вот это хотел сказать как карты пополнения сотовых. Сорри, если не так выразился. Некоторые не понимают что такое карты оплаты.

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #766 : 25 Сентября 2013, 22:26:44 »
Здравствуйте, подскажите или укажите где искать, как работает кам-модуль именно от отау, нужна ли туда карта, тарель. Можно на примере телевизора.
Чет никто не отвечает... Немножко накопал и предлагаю / предполагаю пример:
Для просмотра эфирного тв необходимо выполнить следующие шаги:
1. Покупаем телевизор с разъемом для САМ-модуля (CI) (рекомендуется выбрать из списка тв на сайте Отау ТВ)
2. Покупаем САМ-модуль, и используем его согласно инструкции
3. Подключаем антенну (можно обычную, уличную)

Во вложениях положил картинки САМ-модулей, в чем разница, пока не разбирался (некогда), но на Сату.кз "красных" три вида, и по ценам разные. Кому не лень, отпишитесь (и отписывайтесь) здесь. Заранее благодарен!

Разница в кодировке.
Второй не подходит для эфирного, он только для спутникового, нужна карта доступа. Стоит намного дороже чем первый.
А первый можно использовать и для эфирного и для спутникового. Карта не нужна.
Вот вся разница.

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #767 : 25 Сентября 2013, 22:37:52 »
Приветствую!
Друзья, вопрос такой: есть ли сервис через который можно закинуть денежку на отаутв с кошелька Яндекса. Только проверенный. Заранее спасибо.

Можно использовать эти карты http://otau.satu.kz/p851590-osylu-kartasy-karta.html   и не надо никуда выходить, и интернет не нужен.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 22:47:53 от otau.almaty »

side

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #768 : 25 Сентября 2013, 23:56:28 »
А почему не дозвонится на 193?
Постоянно занято!
IDTV

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Отау ТВ
« Ответ #769 : 26 Сентября 2013, 02:42:45 »
В поиске пишешь Otau, выбираешь тариф и платишь. Нужен номер лицевого счета.
Засада. Требует одноразовый код СМС, а сотки не ловят. :) Как быть?
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #770 : 26 Сентября 2013, 03:01:26 »
А почему не дозвонится на 193?
Постоянно занято!
Потому что, это не круглосуточный сервис !

side

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #771 : 26 Сентября 2013, 08:07:23 »
А почему не дозвонится на 193?
Постоянно занято!
Потому что, это не круглосуточный сервис !

Да лан, даже днем не дозвонится им.
IDTV

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #772 : 26 Сентября 2013, 21:35:47 »
А почему не дозвонится на 193?
Постоянно занято!
Потому что, это не круглосуточный сервис !

Да лан, даже днем не дозвонится им.

С каждым днем абонентов больше, а операторы те же. Не успевают.
Не разгружают операторов, пытаются но не получается - большая бюрократическая машина.
Был бы коммерческой - частной организацией, давно все устаканилось бы.
А тут ... просто нет слов.

От этого страдает имидж национального спутникового телевидения.

Одно могу только предложить: набраться терпения и дождаться ответа оператора.

Или позвоните или напишите нам, может мы сможем решить ваш вопрос.



olzheke03

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • учиться , учиться и учиться
Re: Отау ТВ
« Ответ #773 : 02 Октября 2013, 23:26:30 »
а например китайсткий опенбокс с9 CA 1x слота CI и 1xslot.  подойдет для модуля
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 23:31:47 от olzheke03 »
нужно делать один раз, чтобы потом легко было переделывать

olzheke03

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • учиться , учиться и учиться
Re: Отау ТВ
« Ответ #774 : 02 Октября 2013, 23:34:19 »
Купите , дальше что  ? Регистрация карты идет только по ID  приемнику от Отау тв . Или я что то не до понимаю ?

Карты доступа продаются по 5 000 тенге.
Любой ресивер или САМ модуль с системой условного доступа NDS Videoguard  привяжем к карте и зарегистрируем.
любой ресивер мпег4 привяжете к этой карте? или я недопонял
нужно делать один раз, чтобы потом легко было переделывать

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #775 : 07 Октября 2013, 23:43:09 »
Купите , дальше что  ? Регистрация карты идет только по ID  приемнику от Отау тв . Или я что то не до понимаю ?

Карты доступа продаются по 5 000 тенге.
Любой ресивер или САМ модуль с системой условного доступа NDS Videoguard  привяжем к карте и зарегистрируем.
любой ресивер мпег4 привяжете к этой карте? или я недопонял

Любой ресивер мпег4 с системой условного доступа NDS Videoguard

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #776 : 07 Октября 2013, 23:50:27 »

16 октября 2013 года с 03-00 по 13-00 (время Астаны) на российских спутниках будут проводиться профилактические работы. Просмотр телеканалов платных пакетов будет не доступен.

21 октября 2013 года с 03-00 до 17-00 часов (время Астаны)  в спутниковой сети Отау ТВ будут проводиться плановые профилактические работы. Просмотр телерадиоканалов будет не доступен.

Приносим свои извинения за временные неудобства!

lx450

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #777 : 09 Октября 2013, 10:48:01 »
Установиль САМ-модуль Strong DVB-T2(Otau tv)  на ресивер опенбокс S6+окрылить следующие каналы
 1- Қазақстан
2  - Мәдениет
3  - Балапан
4  - Хабар
5  - Ел арна
6  - Kazakh TV
7  - Білім
8  - 24KZ
9  - Астана
10 - КТК
11 - 7 канал
12 - 7 NEWS
13 - 1 канал Евразия
14 - Мир
15 - 31 канал -
16 - НТК
17 - ТАҢ
18 - СТВ
19 - Алматы
20 - MuzZone
21 -Хит ТВ
22 - ТДК-42
23-Қазақстан-Павлодар
24-Жетісу -
25 - Қазақстан-Ақтау -
26 -Қазақстан-Қарағанды
27-Асыл арна
Не открывается KazSport. У кого нибуть открывается этот канал САМ-модуль Strong DVB-T2(Otau tv)

vitiam

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #778 : 09 Октября 2013, 11:23:07 »
Установиль САМ-модуль Strong DVB-T2(Otau tv)  на ресивер опенбокс S6+окрылить следующие каналы
 1- Қазақстан
2  - Мәдениет
3  - Балапан
4  - Хабар
5  - Ел арна
6  - Kazakh TV
7  - Білім
8  - 24KZ
9  - Астана
10 - КТК
11 - 7 канал
12 - 7 NEWS
13 - 1 канал Евразия
14 - Мир
15 - 31 канал -
16 - НТК
17 - ТАҢ
18 - СТВ
19 - Алматы
20 - MuzZone
21 -Хит ТВ
22 - ТДК-42
23-Қазақстан-Павлодар
24-Жетісу -
25 - Қазақстан-Ақтау -
26 -Қазақстан-Қарағанды
27-Асыл арна
Не открывается KazSport. У кого нибуть открывается этот канал САМ-модуль Strong DVB-T2(Otau tv)
Региональные каналы модуль открывает не все?Интересует Казакстан Костанай

side

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #779 : 09 Октября 2013, 23:38:19 »
Установиль САМ-модуль Strong DVB-T2(Otau tv)  на ресивер опенбокс S6+окрылить следующие каналы
 1- Қазақстан
2  - Мәдениет
3  - Балапан
4  - Хабар
5  - Ел арна
6  - Kazakh TV
7  - Білім
8  - 24KZ
9  - Астана
10 - КТК
11 - 7 канал
12 - 7 NEWS
13 - 1 канал Евразия
14 - Мир
15 - 31 канал -
16 - НТК
17 - ТАҢ
18 - СТВ
19 - Алматы
20 - MuzZone
21 -Хит ТВ
22 - ТДК-42
23-Қазақстан-Павлодар
24-Жетісу -
25 - Қазақстан-Ақтау -
26 -Қазақстан-Қарағанды
27-Асыл арна
Не открывается KazSport. У кого нибуть открывается этот канал САМ-модуль Strong DVB-T2(Otau tv)

Остальные каналы где? В базовом пакете 38 же каналов? нет?
IDTV