Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 865044 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1320 : 05 Октября 2016, 21:14:57 »
в том то и дело что работал ! и тюнер загружался только не обновлялся со спутника , на казсат3 было не активин где обновление ,потом я скачал демп вот это излёк из архива  забросил на флешь в корень на 4гб флешь думаю это не имеет значение сколько памяти флешь ! в инструкций пишут нужно флешь 512мб при обновление ,хотя я делал на 4гб думаю не за этого ! скопировал в корень флешь этот файл Mitio_330_505_H700.rar излёк из архива забросил на флешь в корень воткнул флешь в тюнер зашёл в меню набрал комбинацию  "86262" появилось обновление с usb тюнер пошёл на перегруз и всё горит только ON на тюнере отпаял флешь в программаторе не видит но я прочитал там флешь MX25L6406E у меня новая есть такая и вот каким бы демпам не лил на программаторе тюнер не стартует горит красный индекатор на тюнере не какие демпы не помогают .

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1321 : 05 Октября 2016, 21:24:10 »
а вчера точь то кой тюнер мт-330 ! я просто добавил на интелсат 60е тронспондел 10972 то-есть казсата 3 , появился сигнал и качество про сканировал слепым поискам всё нашёл тюнер работает только в загрузки меню так не активно пишет так и 60е не обновляется я думаю и ладно главна каналы идёт все тежи самый что из казсата3 вот мая ошибка в чём я протупил надо было , на 1 тюнере так и сделать мт-330 а кто-же знал что получиться кирпич теперь в утил его .

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
Re: Отау ТВ
« Ответ #1322 : 05 Октября 2016, 21:36:56 »
в субботу должны такие привезти на ремонт ,попробую и отпишусь
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1323 : 05 Октября 2016, 21:50:37 »
хорошо жду результаты .завтра ещё надо посмотреть у клиента какая модель тоже пока не знаю тюнера ! так вот что опять не закасячить через usb обновлять опасна в этоге получаешь кирпич либо у меня с железом что то .

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
Re: Отау ТВ
« Ответ #1324 : 05 Октября 2016, 22:09:24 »
хорошо жду результаты .завтра ещё надо посмотреть у клиента какая модель тоже пока не знаю тюнера ! так вот что опять не закасячить через usb обновлять опасна в этоге получаешь кирпич либо у меня с железом что то .

я перед прошивкой на всяк пожарный сохраняю дамп
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1325 : 05 Октября 2016, 22:17:00 »
вот это мне надо знать! в самом ресивере как можно сохранить демп  на флешь usb ? или только путём отпаивание флешь и считывание флешь на программаторе .

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
Re: Отау ТВ
« Ответ #1326 : 05 Октября 2016, 22:34:22 »
конечно прогером ,на флешку не сохранишь
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1327 : 05 Октября 2016, 22:53:51 »
конечно прогером ,на флешку не сохранишь
    это плохо я та думал ! можно сохранить демп на флешь-ку usb , с ресивера ..значить так не получиться ? программатором только тут придётся дольше возиться её отпаять нужно затем слить демп ,сохранить потом запаять и пробовать прошит с usb если пройдёт не удачно можно демпам восстоновить возни много получается .

GND.

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • В-К-О
Re: Отау ТВ
« Ответ #1328 : 05 Октября 2016, 22:57:12 »

я перед прошивкой на всяк пожарный сохраняю дамп
[/quote]а если мыльницу нужно обновить -тоже дамп будете сохранять

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1329 : 05 Октября 2016, 23:04:38 »
когда был ешу отау -тв 60е было проще обновлять ресивер мт-330 , прям когда настроен 60е и шли каналы со спутника интелсат ! также заходил обновление по нажимал появлялось активно ресивер перегрузился в статус загрузки по сменилось только ,потом настраиваешь саму антенну на казсат 3 и готово ..теперь этого нет 60е и активировать со спутника не как .

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
Re: Отау ТВ
« Ответ #1330 : 05 Октября 2016, 23:08:22 »
каждый сам решает сохранять или нет ,просто потом не возникает вопросов как восстановить когда свет моргнул или ресивер завис ,есть ресивер у которого дамп можно не сохранять .так как там нет привязки к процу ,например  мт 505а
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
Re: Отау ТВ
« Ответ #1331 : 05 Октября 2016, 23:10:34 »
когда был ешу отау -тв 60е было проще обновлять ресивер мт-330 , прям когда настроен 60е и шли каналы со спутника интелсат ! также заходил обновление по нажимал появлялось активно ресивер перегрузился в статус загрузки по сменилось только ,потом настраиваешь саму антенну на казсат 3 и готово ..теперь этого нет 60е и активировать со спутника не как .
на новом тоже есть обновление ,вчера обновлял
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1332 : 05 Октября 2016, 23:31:16 »
каждый сам решает сохранять или нет ,просто потом не возникает вопросов как восстановить когда свет моргнул или ресивер завис ,есть ресивер у которого дамп можно не сохранять .так как там нет привязки к процу ,например  мт 505а
я точно не помню ! недели 2 назад обновлял mt-55a скачал в интернете на него прошивку извлёк из архива в корень флешь , файл положил воткнул флешь и ресивер включил ресивер сам пошёл обновление ,хотя пишут в инструкций что нужно удерживать клавишу переключение каналов я не чего не держал! просто воткнул флешь пошло обновление , на щёт мт-330 я вчера пробовал обновить уже на казсати 3 настроил когда не активна также как получилось обновить у меня не получилось ,просто добавил частоты для казсата теперь также работает на интелсате 60е казсат 3.

wowa1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1333 : 06 Октября 2016, 11:04:34 »
Есть ресивер Кировского завода. Там в меню не зайти, только везде нажимаешь ОК. Можно поменять точку входа(частоту). Перепробовал все частоты с KazSat3. Проверил конденсаторы, подозрительные заменил. Уровень, качество появляются, а каналы не прописываются. Есть выход?

Jugernaut126

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1334 : 06 Октября 2016, 13:28:26 »
Здравствуйте! Дайте прошивку на Mitio mt-505 , случайно залил с прошивкой MT-505A . Теперь бесконечный перезагрузка

Platon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1335 : 06 Октября 2016, 14:42:07 »
Есть ресивер Кировского завода. Там в меню не зайти, только везде нажимаешь ОК. Можно поменять точку входа(частоту). Перепробовал все частоты с KazSat3. Проверил конденсаторы, подозрительные заменил. Уровень, качество появляются, а каналы не прописываются. Есть выход?
аналогичная проблема, ресивер без опознавательных знаков, интерфейс как у самых первых ресиверов(Кировские?) карточка есть, сброшен к заводским, т.е. при включение выходит первоначальная настройка, забиваю частоту 10762(пробовал другие) качество есть 205-206, ресивер издает характерный звук(когда хороший сигнал) но кнопка ок не появляется

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ
« Ответ #1336 : 06 Октября 2016, 14:56:03 »
но кнопка ок не появляется

Бывает что экран становится шире и кнопку ОК просто не видно на экране. Если появляется характерный звук то можно нажимать ОК.

Platon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1337 : 06 Октября 2016, 16:33:14 »


не в данном случае)) данный рес подключен по hdmi

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ
« Ответ #1338 : 06 Октября 2016, 19:10:16 »
И что, после нажатия ОК, ничего не происходит?

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
Re: Отау ТВ
« Ответ #1339 : 06 Октября 2016, 19:24:09 »
Зачем забивать частоты Platon?
Нужно скинуть на заводские и настривать уже на казсат3, если его в списке нет, тогда обновиться до последней версии прошивы.

Была аналогичная проблема на таком же ресе. Пришлось вертать тазик назад на 60 градус, вставать на канал КТК, дергать с розетки, только потом появилась заветная кнопка "ОК", затем обновился со спутника и все ОК. Теперь сигнала с 60 борта нет, и обновляться по всей видимости придеться вручную.

P.S. вообще нужно пользоваться поиском по форуму! Уже давно обсуждалась эта проблемная прошивка - Ответ #1268
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 19:43:06 от kvk »
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио