Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216517 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Konstantin®, если вы используете Ubuntu, может лучше использовать зеркала
 с бесплатным (внутренним) трафиком для Мегалайна. Экономия трафика, скорость чутка поболее.
Вот тут список
И где ты такой нашел мне интересно знать.

mare

  • Гость
 Толку от этих  зеркал - уже не актуально .

Spot_xr7

  • Гость
Толку от этих  зеркал - уже не актуально .


 (;?) Согласен, нет там ничего полезного !!!

mare

  • Гость
 вот запустить мегалайн через VPN  - это я ещё пойму . Чего и всем советую .  Сам пользуюсь .

Spot_xr7

  • Гость
вот запустить мегалайн через VPN  - это я ещё пойму . Чего и всем советую .  Сам пользуюсь .


А подробнее можно, в чем фишка ?

Spot_xr7

  • Гость
  Уважаемый абонент!

 
ГЦТ «Алматытелеком» информирует Вас о том, что с 01 октября т.г.  АО «Қазақтелеком» ввело новый тариф на услугу  Megaline HitOptima с ежемесячной абонентской платой 3500(три тысячи  пятьсот) тенге. Скорость доступа на внешние ресурсы Интернет по данному тарифному плану составляет 1024 Кбит/с на входящем и исходящем направлении, на внутренние ресурсы скорость доступа на входящем направлении увеличена вдвое.  Пороговый объем входящего внешнего трафика  составляет 10 Гб.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 14:28:47 от Konstantin® »

e_spectr

  • Гость
Здравствуйте, у меня модем billion BIPAC 5200G R4, в пятницу получил кодовое слово, сегодня хотел произвести инсталляцию собственноручно, но возникли проблемы:
1) Подключив ethernet кабель от модема к ПК, не могу добиться постоянного сигнала. Периодический выдает сообщение "Сетевой кабель не подключен" из за этого не могу зайти в настройки модема через 192.168.1.254
Пробовал поменять значение LinkSpeed на 10мб и на 100мб, не помогло.
2) Так же нету постоянного сигнала ADSl(тока моргает).

Длина двухжильного телефонного кабеля 10м(от сплиттера до модема), может как то влияет.

Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.
p.s. Ужас как интернет ахото.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
длина кабеля, в принципе, не может повлиять!!! А вот почему моргает линк лан соединения - это очень странно! Может что-то с патчкордом или самим лан-устройством, может попробывать обновить драйвер. И ещё, может у тебя система заражена и какая-то бяка блокирует твоё подключение, проверь на предмет вирусов какой-нибудь утилитой, типа, стингер и антивирус зайцева!

И самый последний вариант, может проблема в модеме!

Внимание: Настраивай так
IP адрес модема 192.168.1.254 - по умолчанию.
Выстави на компе 192.168.1.255 или выше.
Основной шлюз пропиши 192.168.1.254

А потом уже всё остальное...

Инструкция настройки Billion BiPAC 5200 на Megaline
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 21:56:18 от Killer_Boy® »
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Сплиттер правильно подключил как там указано?Бывает и  (::?)так!
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Сплиттер правильно подключил как там указано?Бывает и  (::?)так!

Даже если он криво подцепил сплиттер, то это ни повод сети спрыгивать...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Здравствуйте, у меня модем billion BIPAC 5200G R4, в пятницу получил кодовое слово, сегодня хотел произвести инсталляцию собственноручно, но возникли проблемы:
1) Подключив ethernet кабель от модема к ПК, не могу добиться постоянного сигнала. Периодический выдает сообщение "Сетевой кабель не подключен" из за этого не могу зайти в настройки модема через 192.168.1.254
Пробовал поменять значение LinkSpeed на 10мб и на 100мб, не помогло.
2) Так же нету постоянного сигнала ADSl(тока моргает).

Длина двухжильного телефонного кабеля 10м(от сплиттера до модема), может как то влияет.

Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.
p.s. Ужас как интернет ахото.
Припишите в протоколе интернета вашей сетевой карты постоянный адрес( типа, 192.168.1.2 и т .д., маска 255.255.255.0, шлюз-192.168.1.254 (IP руотера), DNS первый 192.168.1.254  Биллион не любит автоматическую настройку в Windows XP. Но в семерке автомат настраивается. У меня, по крайне мере, именно так.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 22:16:33 от openboxer777 »
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

e_spectr

  • Гость
Ага, ща буду пробовать...
openboxer777  получилось супер, а то я совсем деградировал.
странно, как lan начал стабильно гореть, так ADSL тоже загорелся  (?%)
Вопрос: Когда настройки модема закончу, сетевом надо будет опять все на автомат поставит?

Забыл, слышал что полезно перепрошивать драва роутера на более свежие, что посоветуете?
Был биллион.ком там че то, не наш

Кстати вспомнил, последний раз(2 года назад) он тоже мне мозг выносил, как сейчас, страница его настроек по несколько раз приходится обновлять, тормозит по страшному... (&&)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 22:37:09 от e_spectr »

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Ага, ща буду пробовать...
openboxer777  получилось супер, а то я совсем деградировал.
странно, как lan начал стабильно гореть, так ADSL тоже загорелся  (?%)
Вопрос: Когда настройки модема закончу, сетевом надо будет опять все на автомат поставит?
Да, можешь поставить снова на автомат, megaline тебе, вернее модему будет присвоен адрес, а твой модем, вернее DHCP раздаст адрес компу...


Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
e_spectr. Если у вас XP, то не спешите ставить автомат, опять начнется та же фигня. Оставьте как есть. В конце концов, какая разница, главное, что работает.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

e_spectr

  • Гость
Блин уже вернул, Вы правы опять эти качели. А если верну на место, не чего в дальнейщем не потеряю(в смыле плюсы минусы)?

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Блин уже вернул, Вы правы опять эти качели. А если верну на место, не чего в дальнейщем не потеряю(в смыле плюсы минусы)?

Действительно нет разницы!!! Если DHCP ниХ не работает, то конечно же верни всё в статику... Ничего не потеряешь, статика она и в Африке статика!!!
Советую ещё обновить модем новой прошивкой, скачать можно здесь

Удачи
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Блин уже вернул, Вы правы опять эти качели. А если верну на место, не чего в дальнейщем не потеряю(в смыле плюсы минусы)?
Абсолютно ничего не потеряете. Только приобретете. Например, при организации домашней сети иногда полезно знать IP некоторых устройств. Ресиверов, например. Удобно с компа, используя программу DCC, редактировать настройки, скачивать записанные файлы и т.д.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

e_spectr

  • Гость
Всем огромное спасибо, все вышел в инет без флешки! Если кому не будь понадобится консультация по сейфам или дверям, обращайтесь, рад буду помочь.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Megaline HIT реально выдаёт скорость 4 Mbit по внутреннему трафику или это всё вата???
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Блин уже вернул, Вы правы опять эти качели. А если верну на место, не чего в дальнейщем не потеряю(в смыле плюсы минусы)?
От DHCP в домашних условиях только минусы. Например, если адрес компа получен по DHCP то нельзя пробросить порты в NAT, только для статических адресов работает фишка.  ИМХО, автополучение адресов удобно когда например стоит точка доступа дома, и часто приходят гости с ноутами или телефонами вайфай, в этом случае никаких проблем, у всех сразу заработает инет, достаточно ввести пароль при подключении.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...