Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216539 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Тогда понятно. А то пока там раберешься.

mare

  • Гость
Тогда понятно. А то пока там раберешься.
http://forum.kris.kz/index.php/topic,5149.0.html

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Тогда понятно. А то пока там раберешься.
http://forum.kris.kz/index.php/topic,5149.0.html
Ага, уже видел.
Не совсем по теме. Когда смотришь статистику в Excel''''е, как там можно суммировать данные всего столбца, раньше как то делал, сейчас не помню
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 21:07:07 от kms »

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
KMS
-начало оффтопа-
выделяешь ячейки (только не весь столбец) и одну пустую ячеку, потом щелкаешь сверху на панельке по значку суммы
--конец оффтопа--
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
demkaalex, спасибо. Сейчас хотел проверить а там уже сделали так, что файл генерируется с "подбитыми" данными :) Удобно.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
доброго всем времени суток!

Вот ещё кое-что нарыл на счёт теста скорости - там NEW YORK, SAN FRANCISCO, Atlanta! Chicago!

Протесть прямо сейчас!

Кстати поставил DNS, что тут предлогали, правда кажеться мало что изменилось!

Вот для наглядности можешь пройти тест тут Click here!  umnik2.gif

С Уважением,
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Кстати там же проверил ваш DNS сервер - вот он resolver2.opendns.com
можешь проверить прямо сейчас тут (;?)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Веселый

  • Гость
Привет всем казахстанцам! Не могу найти ответ на свой вопрос: почему в г. Сатпаев, упала скорость мегалайна настолько, что даже страницы открываются с трудом, временами вообще ни на один сайт не возможно зайти! Про торрент вообще молчу... Еле-еле качает. Эта проблема не только у меня, а у всех кого я знаю! Обращались в Казахтелеком но ничего толком не объяснили и когда исправят - тоже не известно... Я подключился в середине октября и эти полмесяца небыло проблем. У кого есть какая-то информация - ответьте.. Плис!

mare

  • Гость
Привет всем казахстанцам! Не могу найти ответ на свой вопрос: почему в г. Сатпаев, упала скорость мегалайна настолько, что даже страницы открываются с трудом, временами вообще ни на один сайт не возможно зайти! Про торрент вообще молчу... Еле-еле качает. Эта проблема не только у меня, а у всех кого я знаю! Обращались в Казахтелеком но ничего толком не объяснили и когда исправят - тоже не известно... Я подключился в середине октября и эти полмесяца небыло проблем. У кого есть какая-то информация - ответьте.. Плис!
http://www.online.kz/notice.php    Да и вообще .. Это практический происходит масштабно по всему Казахстану . Проблема не только у вас .

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
.... эти полмесяца небыло проблем. У кого есть какая-то информация - ответьте.. Плис!

Я слышал, что они вообще временно приостановили подключение в Жезказгане, ну и соответственно в Сатпаеве... типо они планируют ставить расширители весной следующего года, а вообще портал страшно перегружен... так что есть 2 способа выйти из этой ситуации:

1. Отказаться от этой услуги ШПД или приостановить (Кстати, можно ли приостановить услугу на на некоторое время без повторного подключения?)
2. Активно начать снова использывать DIAL-UP. ISDN развитие остановилось на отметке 56 Kbps, что сейчас и наблюдается в Megaline  dd.gif, в частности в Центральном Казахстане!!!  (_?)

Делай выводы!  (13/)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Веселый

  • Гость
Спасибо MARE и KillerBoy! Вы мне прояснили ситуацию. Что-ж... Буду ждать весны...

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
все проблемы решаться когда на дислам подведут 100мегабит ,а пока приходиться довольствоватсся 8мигабитами

mare

  • Гость
все проблемы решаться когда на дислам подведут 100мегабит ,а пока приходиться довольствоватсся 8мигабитами
А вы имеете к ним хоть какое нибудь отношение ?

SAT

  • Гость
сегодня разговаривал с другом, тот звонил в тех. поддержку мегалайна, парил им мозги по поводу низких скоростей и глюков. Так вот они ответили что в течение 2 дней собираются скорость повысить - 1024 на kz сервисы и 768 на внешку...
Если не так, то можете смело звонить и требовать...

у кого какие коментарии? кто-нибудь слышал об этом?

mare

  • Гость
 вообще такой слух есть ... Но внешку на 768    я не слыхал ... Вроде вообще про внешку  не был речи . а только казнет . А кто ваш друг ?  где он работает ?

mare

  • Гость
обещают 1024 казнет 512 внешка . Тестовый запуск планируется с 15 декабря . Официально с 1 января 2009 года .сейчас испытания идут новых линий, поэтому сбои с коннектом и со скоростью.
 Но это не потверждённая информация

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Дарова парни!

Озаботился статик АйПи адресом на МегаЛине...
Имею тарифный  план безлимит для юр.лиц, (на дунамик ИП)
как посоветуете поиметь статик?
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

mare

  • Гость
 а если по точнее ? Что там со скоростью ?

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
то Маре:

Да нормально (терпимо), я всю дорогу на диалупе сидел,
так-шта Мегалай Рулезз, даже несмотря что на нем сетка из десятка компов

вопрос не про скорость.
надо один варез поставить, а он просит статик ИП
вот и хотелось бы абайтися без обращения в офис мегалина,
типа руками статик намутить...

Знаешь как?
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

mare

  • Гость
 а никак у тебя это не прокатит ...