Автор Тема: Коммутация 10 приемников в один кабель  (Прочитано 16344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Коммутация 10 приемников в один кабель
« Ответ #20 : 20 Августа 2008, 10:54:03 »
включил в конце магистрали добавочный усилитель,стало нормально
Так или иначе, нужно отстроить АЧХ, в твоем случае хотя бы наклон! Не поленись, с прибором отстроить сеть!

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Коммутация 10 приемников в один кабель
« Ответ #21 : 21 Февраля 2009, 13:55:25 »
вот ознакомтесь может пригодится если надо то продам
skype mishanya112233

lokin60

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Коммутация 10 приемников в один кабель
« Ответ #22 : 21 Февраля 2009, 23:56:33 »
Coul, если ты еще мучаешься со своим "детищем", то я бы посоветовал делать следующим образом: 1) на модуляторах ресиверов ставь нечетные номера каналов (21,23 и т.д.). Они меньше поражаются паразитными гармониками. 2) Обязательно узнай, какие каналы ДМВ транслируются у вас в эфире и на эти частоты не лезь. 3) Самый простой вариант коммутации - это использовать обыкновенные делители наоборот. И не надо в них перепаивать никакие диоды. Просто соединяй ВЧ-выход ресивера с выходом делителя, а со входа будешь брать суммированный сигнал.3) Обязательно поставь на выходе домовой усилитель, чтобы поднять сигнал, скорее всего из-за слабого сигнала у тебя все проблемы. Удачи.
иногда и тормоз является ускорителем

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Коммутация 10 приемников в один кабель
« Ответ #23 : 22 Февраля 2009, 07:46:46 »
вот ознакомтесь может пригодится если надо то продам
Весчь достаточно интересная, но по- моему мнению, достаточно ограниченная, будет сложнее обслуживать, чем простую, аналоговую.
Интересно, сколько это чудо стоит и что иожно использовать в качестве усилителей.
Про оптику- пока помалкиваю, хотя тоже интересно.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Коммутация 10 приемников в один кабель
« Ответ #24 : 22 Февраля 2009, 09:31:03 »
ДОКЛАДУЮ следующее IF-IF конвертор это 10 транспондеров в одном блоке сам юзал вещь классная собирал 30транспондеров  по цене последний раз брал по 250 000 но мона и подешевлещас кризис поэтому и цена скачет но несильно эдинственное что надо это использовать тапы типа5-2500 тоесть широкополосные ,насчет усилков у визи тоже есть такое называется OV10 вот и усилки есть надо учитывать что после конвертора (IF-IF) работает в кабеле одна поляризация тоесть мона просто усиливать даже линейниками тока в низу поставить усилок с питанием вверх если еще нуно инфу то могу кинуть,притом что у абонента стоят обычные спутниковые ресивера с заблокированым меню чтобы нелазил ,пробывал сажать 2 бухты RG11 305 метров,на выход.сигнал упал но его с запасом хватало для усиления .Теперь по оптике ,http://www.satpro.ru/katalog/headst_wisi_topline.shtml    вот тут внизу почитай там про широкополосный передатчик и приемник еще понадобится для установки модуля передатчика блок питания но я думаю это непроблема
skype mishanya112233