Автор Тема: Hot Bird и зоны охвата  (Прочитано 18030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #20 : 25 Мая 2012, 12:04:03 »
цыфра вся норм идет?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #21 : 25 Мая 2012, 14:09:09 »
Не вся, кое какие транспондеры сыпят сильно, даже в хорошую погоду. Точно сейчас не скажу какие.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #22 : 25 Мая 2012, 16:28:58 »
можиш скинуть фото антенны?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #23 : 26 Мая 2012, 09:20:54 »
Ситуация смешная с фото получается. Как ни странно но ни одного фото у меня нет, и на крышу залезал последний раз больше года назад. А сейчас попасть туда тоже не могу  - ключа нет от выхода, а пилить замок как то не есть гут. У нас к слову сказать в КСК местном сидят, не побоюсь этого слова, твари самые что ни на есть. Мирным путем попасть на крышу мне еще не удавалось ни разу. Пилил замок трижды - в момент установки первых двух антенн; прошлой зимой, когда завалило снегом все,  и в последний раз, когда ставил этот самый арион 1,20. С тех пор пока все показывает идеально, нет нужды туда подниматься.

По теме - ни один из DVB S 2 транспондеров уверенно не принимается, все на грани срыва. Подумываю на балконе установить литый прямофокус 1,80 может быть это улучшит дело с приемом. У меня как раз на запад вид с балкона, идеальные условия для приема HotBird.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #24 : 26 Мая 2012, 18:11:33 »
pubuser!
по жилищному  кодексу- часть крыши является ТВОЕЙ собственностью!
Ограничить КСК не имеет права! Более того- замок на люк никто не имеет права вешать- этот люк аварийный выход на случай пожара и эвакуации жильцов!  (!~)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #25 : 27 Мая 2012, 16:38:26 »
Все это так, а на деле чихать они хотели на кодексы. У них вообще любые разговоры с жильцами начинаются перво наперво с просмотра книги оплат, оплатил ли я на месяц вперед за воздух или нет.  Если нет, то даже и разговаривать не хотят, а если вдруг оплатил, то уже думают и делают вид что готовы к диалогу. А все беды из за полной технической неграмотности этих старух, сидящих в должностях председателей КСК. Они твердо уверены, что если я прошу ключ от входа на крышу для установки спутниковой антенны, значит обязательно подырявлю им всю крышу и она начнет протекать, в самый первый раз мне так и сказали, я посмеялся и пошел себе, спиливать замок, что толку спорить с дураками, только время терять.

Хоть и оффтоп, но раз уж пошла такая тема просто высказываю свои впечатления.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #26 : 27 Мая 2012, 16:42:39 »
По теме приема  13E в ВКО - есть такие на форуме кто пробовал принимать на прямофокусы 1,80 или выше?
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #27 : 27 Мая 2012, 18:49:00 »
По теме приема  13E в ВКО - есть такие на форуме кто пробовал принимать на прямофокусы 1,80 или выше?
я делал!
сигнал- супер!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #28 : 27 Мая 2012, 19:09:31 »
Меня интересует транспондер 11054 H в основном, почему - даже и не спрашивайте, интереса для 99% населения казахстана он не представляет. Вот я и задумался, прикупить литый прямофокус. Мне интересно у кого сейчас в наличии имеется такая установка, литый или сегментный прямофокус, какое там качество сигнала на 11054 H транспондере?
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #29 : 27 Мая 2012, 19:38:09 »
извини- тут не подскажу!
ставил прямофокус за неимением офсетки 1.8 для кабельщиков несколько лет назад, с соответствующим конвертером!
сигнал был 90 попугаев по опену на транспондере где ОРТ!
А на какое железо и  с каким качеством принимаешь?
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #30 : 27 Мая 2012, 21:25:02 »
На 2м сигнал убойный.

mare

  • Гость
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #31 : 28 Мая 2012, 03:26:52 »
Меня интересует транспондер 11054 H в основном, почему - даже и не спрашивайте, интереса для 99% населения казахстана он не представляет. Вот я и задумался, прикупить литый прямофокус. Мне интересно у кого сейчас в наличии имеется такая установка, литый или сегментный прямофокус, какое там качество сигнала на 11054 H транспондере?
  1,8 лепестовый + конвертор прямофокусный никаких проблем !!! Поверьте мне..Я лично  в  Усткамане не одну выставил !

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #32 : 28 Мая 2012, 08:46:36 »
А на какое железо и  с каким качеством принимаешь?

У меня дрим 800se оригинал. На офсетку 1,20 принимаю, сигнал с ТП 11054H на грани срыва, качество 41-45% если падает ниже 41% начинает сыпать и срыв идет. Если стабильно выше 44% то идет отлично никаких срывов. Но такое бывает редко к сожалению(
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Hot Bird и зоны охвата
« Ответ #33 : 08 Июля 2012, 16:36:54 »
1,8 лепестовый + конвертор прямофокусный никаких проблем !!! Поверьте мне..Я лично  в  Усткамане не одну выставил !

Прямофокусный - это имеется ввиду, большой такой, как на всех ставят при настройке Ямала? Такой как для офсетки, универсальный, не подойдет для прямофокуса?
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...