Автор Тема: Можно ли выловить ЛМ1 75 градуса на тарелку 1,8м если 90 в фокусе,96,5 в мультиф  (Прочитано 32902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Это точно. Положение конвертора в мультифиде на разных китайских блюдах 1,8м выходит по-разному
Согласен. В этой же ветке выше я указывал на фотки, кому интересно.
Выправить рефлектор Супрала перед сборкой - святое дело. А может отгадка в фланце дуги конвертора, который при сборке и затяжке болтов антенны исктивляет ее?
Живу в Алтайском крае, беру супралы в основном на General satellite, вожу сам. Блюдо приходилось править только если клиент помял. Вообще безпроблемные. Друзья еще жаловались на транспортные компании, тоже мнут. Проблема в доставке.
Всем хорошего сигнала!

Серик777

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Имею свободный конвектор Ku диапазона GI-201 Universal, тарелка 1,8 метра, 90- фокус,
80.75 мультифид. Возможно ли поставить мультифид на 60 градус и подойдет ли этот конвектор?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Вполне возможно. ,только иногда рвет.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Серик777

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
LNV частоту в ресивере нужно выставлять универсал или 10 тысяч Мгц?

sary

  • Гость

SatMaster777

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск Северный Казахстан
Господа форумчане! Есть такой вопрос к тем, кто РЕАЛЬНО настраивал на таком компоненте. Насколько эффективней использование "Прямофокусного Ku-моноблока"в системе 180см(Китай) 90еС фокус +75е на практике??? На офсетном конверторе настраивал много раз, но сигнал без особого запаса на шум (max-70% по Опену F100).
Весь мир в твоей тарелке  GI8120

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
70% это потвоему мало.??? (_?)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

SatMaster777

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск Северный Казахстан
На частотах  12731, 12670, 12518 -70% на других 60% картинка сыпет при 50% при fec 7/8 ,идеал для стабильной работы 90% . Мне нужен бы ответ по конкретней кто устанавливал такой моноблок.Результат с Прямофокусным  лучше? , офсетного.
Весь мир в твоей тарелке  GI8120

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Не знаю, много антенн поставил, на офсетных конверторах все работает. Попробуй поискать другую точку приема. Если совсем вилы, можно немного развернуть рефлектор вдоль оси, но у меня до этого не доходило.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 13:41:41 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

simon

  • Гость
Много раз настраивал такие варианты. И каждый раз, с использованием офсетного "облучка", его положение получается по-разному. Один смотрит вверх, другой прямо, третий не параллельно конвертеру 90е и т.д.. Как я понял из своего опыта, здесь все зависит в основном от геометрии самой антенны, ее глубины, прочности, хорошей сборки, и качества ее изготовления. Почти то же самое можно сказать и при применении прямофокусного "облучка". Но результат получается немного лучшим. Опять же все зависит от самого рефлектора антенны. Наилучшие результаты у меня получаются на рефлекторах SVEC. Толковая антенна во всех отношениях. Всегда паосле настройки 75е и капитальной затяжки всех соединений захожу сзади антенны, и смотря на уровень сигнала оторожно пытаюсь немного потянуть(подогнуть) рефлектор от себя или наоборот к себе по всей окружности. Т.е. сознательно немного искривляю сам рефлектор(или выпрямляю). В этом случае почти всегда обязательно находится точка на окружности рефлектора, подгибая в которой  можно сигнал прилично увеличить. На 90е в этом случае сигнал получается на десятые доли похуже, но работает все отлично, т.к. там FEC=3/4 и есть приличный запас по сигналу. После нескольких лет эксплуатации таких вариантов настройки появился опыт, который гласит о том, что на SVEC поставил и забыл. А с другими антеннами больше нет желания связываться, за редким исключением.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Приличную антенну за уши тянуть никогда не надо!
А с каких это пор SVEK начал выпускать нормальное оборудование, мож я что-то пропустил? rofl.gif
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

simon

  • Гость
А с каких это пор SVEK начал выпускать нормальное оборудование, мож я что-то пропустил? rofl.gif
Тема про антенну 1,8 м. В настоящее время поголовное большинство таких антенн китайского производства, и все они сегментные. А посему и говорим о них. Из ряда сегментных антенн 1,8 м SVEC считаю самой лучшей. Или есть другие получше? Мне не попадались.

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
жаль конечно,что не попадались)))...Взять хотябы тот же Арион или Орбиту хотя бы,и вы не стали бы так утверждать про свек...да и он бывает разной толщины между прочим..каждому покупающему советую открывать коробку и проверять на жесткость сегменты антенн...
По поводу темы,ещё с самого начала ставили так,ну когда стало этот вариант возможным.и прекрасно работает....но надо ещё учесть месторасположение,возможно гдето не прокатит такой вариант.
за года 4 года ни разу не притронулся к мультифиду 75 градуса..но опять же у меня и антенна орбита.без единой ржавчинки,что свековской не грозит после стольких лет( но продавать всё же приходится их) (13/)
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
поробуй Евростар ( оригинал) выпускает Тайвань. (;?)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
у меня Арион стоит лет 5-6 на самом гребне крыши,и никаких деформации.а ветры сами знаете ,а Свеки рвет,как тузик грелку. (;?)
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

simon

  • Гость
Наверное мы говорим про разные Свеки. Скорее всего у вас просто китайские подделки под Свек. У меня стоит пятый год Свек 1,8 м и не заржавела, и не порвало ветром, и сигнал по сравнению с другими отменный. Толщина железа 0,8 мм. И сколько ставил таких антенн, все благополучно работают. Сейчас толшина идет 0,6 мм, но и эти антенны выдерживают ветра и не ржавеют, и по сигналу нет претензий.

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Наверное мы говорим про разные Свеки. Скорее всего у вас просто китайские подделки под Свек. У меня стоит пятый год Свек 1,8 м и не заржавела, и не порвало ветром, и сигнал по сравнению с другими отменный. Толщина железа 0,8 мм. И сколько ставил таких антенн, все благополучно работают. Сейчас толшина идет 0,6 мм, но и эти антенны выдерживают ветра и не ржавеют, и по сигналу нет претензий.
А можно поинтересоваться у вас,где продают не китайский свек и откуда тогда он...глупости пишите )**)
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

vital22

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Без проблем сам настраивал нераз !

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
  картинка сыпет при 50%
Может это завышенные показания индикатора. У меня Оpen-800 при 35-37 начинает прыгать.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

simon

  • Гость
А можно поинтересоваться у вас,где продают не китайский свек и откуда тогда он...глупости пишите )**)
А никто и не утверждает, что свек не китайский. На упаковке так и написано - made in China. Кстати толщина металла на упаковке тоже указана и при покупке ее не нужно открывать и что-то щупать. Речь просто идет о том, что китайцы подделывают сами себя. И если вам не повезло, то извините.