Автор Тема: Каналы бесплатного просмотра или это геморой ?  (Прочитано 46877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
................... а посчитай сколько нужно человеку у которого нет ничего с нуля(ни реса ,ни мегалайна, ни модема).........

Ну сюда же он как-то добрался. Наверно комп с модемом всё-же есть. Да и Svec A8, что в подписи, где-то тут писали что научили шарить......

Возможно он с диалапа, но не суть если с нуля считать то приличная сумма получится. Даже тот же А8 надо прошить будет.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Почитал. Почти со всеми согласен. Разве что иногда не совсем корректно описываются форматы сигналов (типа "разве не цифра")...А про свертывание и компрессию избыточных пакетов сигналов подзабыли...Да ладно про это! Тут только сами разработчики MPEG смогут разложить в точности, а мы только их цитируем (и то не всегда корректно, а так "по верхушкам"). Тема-то про "халяву" и насколько она себя еще не изжила! У нас, в Душанбе кабельное телевидение имеется в крайне ограниченном ракурсе в каких-либо гостинницах, организациях, но не как не в широком обиходе в самом городе (для населения). Почему так? Кое какие силы пролоббировали свою малоканальную систему MMDS (около 16 каналов всего, аналоговый сигнал и давно устаревшая система шифровки) и всех "кабельщиков" вытеснили. Результат - город весь в антеннах, как грибах (особенно в 185 см прямофокус). НО! Халявно смотреть давно устоявшуюся связку 96,5-С, 90-С, 80-С, 75-Ку на ентот "лопух" ИМ (клиентам) стало мало. Местные "мастера" советуют прикупать комплекты на что-нибудь еще, например офсет на Экспресс АМ1-Ку и модуль к формату MPEG-4...На крайняк - офсет на "Жар Птицу" или "Экспресс АМ22". И ВСЕ!  (_?)А что, для ПОЛНОХАЛЯВНОГО варианта взять ОДИН офсет 130-140 см по большой оси, ресивер получше (например из линейки Опен Боксов) и мотор-позиционер СЛАБО? "Пушек" на офсет навесить для начала можно стандартно: Ку-линейную и Си-круговушку (с деполяризатором и соответствующим облучателем разумеется). Откроется при этом ВСЯ имеющаяся халява на ВСЕХ доступных для приема сигналов в данном месте! По-моему ЭТО - самый оптимальный вариант! Кто что скажет?! (!~)
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

СергейПВ

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Добрый день!
 не знал где запостить,поэтому пишу здесь.
имеем кабельное АлмаТВ,качество которого не устраивает и они не могут его улучшить.
 дома стоит 2 тв,надо что-бы каналы были не зависимые друг от друга.Детские каналы нужны,двое детей дома.Для меня главные каналы это Российские основные...вот вроде и все требования.
      Думаю тарелку поставить,вот не знаю какую.хочется конечно как обычно))и дешево и сердито.


 НТВ дорого даже с шарингом,не хочется каждый месяц оплату делать тем более не маленькую.

 триколор в целом устраивает,оборудование только дорогое на два телевизора встанет((

может китайскую воткнуть??для просмотра основных каналов надо 2 тарелки ставить(ОРТ правда для СНГ ловит,не знаю на сколько оно урезанно)

короче вот такая ситуация.техничесскую сторону в оборудовании не понимаю вообще,но хочется разобратся что купить,какой рессивер..может кто подскажет по этому поводу ??
 живу в Казахстане г.Кокчетав.
 может б.у триколоровскую купить,может знает где и по чем??а хуже от этого не будет??))
 р.с. буду рад любой помощи.может вопрос не там задал,модеры если что просьба перекинуть куда надо.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Бери Телекарту, в два раза дешевле Триколора, каналов конечно поменьше зато всё основное есть: ОРТ неурезанная московская версия, да и Карусель детский есть. Абонентская плата 3000 в год, я думаю это копейки.

А вообще не привыкайте народ в халяве, за хорошее всегда надо платить. К тому же открытых каналов с каждым днем всё меньше и меньше будет.

Кстати скоро должны убрать пакет СТС и Домашний со спутников 53 и 90 градусов. И это только начало...
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

СергейПВ

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
телекарту почему-то даже не предлагал ни кто....погуглю сейчас что это  такое..
 с какой тарелки уйдут эти каналы??с китайской?

СергейПВ

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
погуглил..
 интересно конечно!
 оборудование порядка 20 тыс тенге и можно на двух ТВ разные каналы смотреть(если я правильно понял) и каналы в целом основные..правда начинаешь сравнивать и сразу хочется больше их иметь)))))))
 и абонентская маленькая..
 возьму на заметку!!
 но почему у нас их не продают??вот в чем вопрос.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
До чего народ разбаловался!
Уважаемый Сергей!
Спутниковое телевидение для тех, кто ГОТОВ и ХОЧЕТ платить за качество! ( шаринг, это только для исследования систем условного доступа)!
Не забывайте, что даже бесплатные каналы не бывают бесплатными!
Каналы могут переходить на другие спутники, кабель теряет характеристики+ необходимость ежегодного профессионального осмотра антенны в целом!
В общем, если  готовы читать наш форум, стать энтузиастом- с большим удовольствием поможем!
Если не горите желанием, то Вам лучше смотреть кабельное и пинать их на счет качества!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Потому что у нас спутниковые фирмы только и умеют что ямал да триколор толкать, типа спрос большой а остальное нафиг. Хотя например мне в Рудном не в ломы иметь в наличии комплекты Телекарта и даже Радуга. Хочу скоро даже континент возить.

...
Каналы могут переходить на другие спутники, кабель теряет характеристики+ необходимость ежегодного профессионального осмотра антенны в целом!
...
Если честно это грабёж установщиков, находятся же лохи согласные платить за типа диагностику. У нас в городе даже один установщик в газете пишет: оказываем разные услуги ... бла-бла-бла ... диагностика антенн. На...я ее диагностировать, ты че типа врач а она (тарелка) пациент что-ли  (,.)
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

СергейПВ

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
а континент это что??
Алекс..читать готов и читаю неделю этот форум и другую инфу по антеннам..
 просто абсолютно не понимаю ни углы,ни рессиверы и прочее..
 если кинете основные ссылки по моим вопросам,буду благодарен!)

vosmerka

  • Гость
телекарту почему-то даже не предлагал ни кто....погуглю сейчас что это  такое..
 с какой тарелки уйдут эти каналы??с китайской?
Извините,но компьютер у Вас какой Японский,
а если серьезно сначала узнайте какие карточки
и на какой спутник у ВАС продают,обычно даже
в любой деревне есть кто нибудь кто настраивает
тарелки

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
основные недорогие российские пакеты Радуга тв http://flysat.com/raduga.php стоимость карты в астане 14000(6мес) ресивер простой типа опенбокс800-500 тоже копейки(9-11000) антенна типа 0,9-1,20 супрал в астане гдето 16-17000 ,триколор ,континент http://flysat.com/kontinent.php тут чуть дороже кам модуль можно брать около35000 на счету 6мес 1200 руб рес правда надо HD но типа ортона или GI2138 пойдет от15000-25000 тарель 0,9 вполне .можно на одну тарель две головы добавится еще и 90* ямал ку парочка бесплатного удовольствия так что все зависит от ваших запросов и кошельков. (,.)
skype mishanya112233

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
СергейПВ на телекарту пойдет как китайская лепестковая (вещаете сбоку доп. головку), так и простая маленькая офсетка. Ресивер любой с картоприемником поддерживающим Conax, как верно сказал Melya подойдет любой опенбокс. Ну и карточку с подпиской на год не забыть вам купить.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
для Delphin!
Отчасти Вы не правы! Установщик ( специалист) при осмотре должен выявить элементы конструкции, имеющие дефекты, которые необходимо устранить как минимум, для БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации антенно-фидерного устройства!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
для Delphin!
Отчасти Вы не правы! Установщик ( специалист) при осмотре должен выявить элементы конструкции, имеющие дефекты, которые необходимо устранить как минимум, для БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации антенно-фидерного устройства!
Перечислите пожалуйста все возможные Реальные ОПАСНОСТИ, возникающие или могущие возникнуть при эксплуатации антенно-фидерного устройства. Очень интересно!
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

СергейПВ

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
вы от темы не отходите..))
 я так понимаю,если ставить триколор,то можно установить вместо маленькой тарелки большую(лепистковую),добавить к ней пушку и вместе с триколор получить на ТВ почти все каналы с китайской (ямал)..и сколько этот комплект потянет??
 а нельзя купить оборудование и в него разные карты вставлять??триколор,потом радугу поставить??или на каждый пакет надо разное оборудование?универсального нет ни чего????

vosmerka

  • Гость
для Delphin!
Отчасти Вы не правы! Установщик ( специалист) при осмотре должен выявить элементы конструкции, имеющие дефекты, которые необходимо устранить как минимум, для БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации антенно-фидерного устройства!
Перечислите пожалуйста все возможные Реальные ОПАСНОСТИ, возникающие или могущие возникнуть при эксплуатации антенно-фидерного устройства. Очень интересно!
когда плохо закрепленная антена упадет комунибудь на голову вместе с кусом
шифера тогда будет не до смеха
pubuser-не недо язвить

vosmerka

  • Гость
вы от темы не отходите..))
 я так понимаю,если ставить триколор,то можно установить вместо маленькой тарелки большую(лепистковую),добавить к ней пушку и вместе с триколор получить на ТВ почти все каналы с китайской (ямал)..и сколько этот комплект потянет??
 а нельзя купить оборудование и в него разные карты вставлять??триколор,потом радугу поставить??или на каждый пакет надо разное оборудование?универсального нет ни чего????
Можно но я ВАМ уже говорил,ВЫ сначала найдите карточки какие продаются
в ВАШЕМ районе потом поговорим

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
вы от темы не отходите..))
 я так понимаю,если ставить триколор,то можно установить вместо маленькой тарелки большую(лепистковую),добавить к ней пушку и вместе с триколор получить на ТВ почти все каналы с китайской (ямал)..и сколько этот комплект потянет??
 а нельзя купить оборудование и в него разные карты вставлять??триколор,потом радугу поставить??или на каждый пакет надо разное оборудование?универсального нет ни чего????

ИМХО, Лучше поставить 1 маленькую (0,9м) для триколора и НТВ+ (56E) и еще одну такую же для Радуги и Телекарты (75E + 85.2E) а карты и ресиверы это дело вкуса и в первую очередь бюджета. 
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

СергейПВ

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
вы от темы не отходите..))
 я так понимаю,если ставить триколор,то можно установить вместо маленькой тарелки большую(лепистковую),добавить к ней пушку и вместе с триколор получить на ТВ почти все каналы с китайской (ямал)..и сколько этот комплект потянет??
 а нельзя купить оборудование и в него разные карты вставлять??триколор,потом радугу поставить??или на каждый пакет надо разное оборудование?универсального нет ни чего????

ИМХО, Лучше поставить 1 маленькую (0,9м) для триколора и НТВ+ (56E) и еще одну такую же для Радуги и Телекарты (75E + 85.2E) а карты и ресиверы это дело вкуса и в первую очередь бюджета.
ой..это всю крышу надо тарелками увешать..а потом всю квартиру ресиверами.)))да  и не бюджетно это все.
 карты отдельно у нас как я понимаю не продают,только вместе с ресиверами.есть НТВ,триколор,радуга

vosmerka

  • Гость
вы от темы не отходите..))
 я так понимаю,если ставить триколор,то можно установить вместо маленькой тарелки большую(лепистковую),добавить к ней пушку и вместе с триколор получить на ТВ почти все каналы с китайской (ямал)..и сколько этот комплект потянет??
 а нельзя купить оборудование и в него разные карты вставлять??триколор,потом радугу поставить??или на каждый пакет надо разное оборудование?универсального нет ни чего????

ИМХО, Лучше поставить 1 маленькую (0,9м) для триколора и НТВ+ (56E) и еще одну такую же для Радуги и Телекарты (75E + 85.2E) а карты и ресиверы это дело вкуса и в первую очередь бюджета.
ой..это всю крышу надо тарелками увешать..а потом всю квартиру ресиверами.)))да  и не бюджетно это все.
 карты отдельно у нас как я понимаю не продают,только вместе с ресиверами.есть НТВ,триколор,радуга
Вобщето продают и отдельно,но ее непросто типа купить а надо
еще зарегистрировать