Автор Тема: 90+80+75=8 ресиверов  (Прочитано 17327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: 90+80+75=8 ресиверов
« Ответ #20 : 20 Апреля 2008, 21:03:59 »
Причем здесь 22 кгц? Ведь речь идет о ЛНБ работающем в одной поляризации, и переключать там действительно нечего.
Цитата: gurasik431
  Я таким образом имею тарелку на 75* и делюсь сигналом с еще 3-мя соседями.
Дело в том что на 75Е (северный луч) вещание ведётся мало того что в одной поляризации (вертикаль), но ещё в верхнем частотном поддиапазоне. И чтобы при использовании универсального конвертера, принять сигнал на этих частотах нужно "активизировать" второй гетеродин конвертера (частота 10600 MHz). Для этого применяется управляющий тон 22 KHz.  Размерность KHz характеризуют этот управляющий сигнал как переменный ток. А  сигналы переменного тока, посланные с разных аппаратов скорее всего не совпадут по фазе. Надеюсь теперь понятно что приёме 75Е на универсальный конвертер 22 KHz очень даже "причём" )**) Другое дело если поставить конвертер Ku-Circular, с вынутой пластиной. Вот тогда 22 KHz действительно нипричём. Так как там единственный гетеродин (10750 MHz) И в настройках приёмников можно спокойно поставить 22 KHz - off.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 21:15:25 от Cold »

gurasik431

  • Гость
Re: 90+80+75=8 ресиверов
« Ответ #21 : 20 Апреля 2008, 21:17:20 »
COLD Вы читать умеете внимательно? У меня уже ну около 2-х лет работает универсалка в таком режиме через сплитер 4х1 и никаких нареканий нет.. Я согласен, что лучше для этого головка от круговой без деполяризатора, но можно и так смотреть. Ведь мы же смотрим? (::?)

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: 90+80+75=8 ресиверов
« Ответ #22 : 20 Апреля 2008, 21:33:10 »
Я же писал что спорить не хочу. Просто говорить что на 75Е 22 KHz нипричём и переключать там нечего - ну не совсем правильно чтоли. Может у вас и показыват. Я вот например никогда не видел НЛО, но доказывать что их не существует ни зачто не возьмусь. Люди говорят что есть - и я им верю.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: 90+80+75=8 ресиверов
« Ответ #23 : 21 Апреля 2008, 15:07:40 »
COLD Вы читать умеете внимательно? У меня уже ну около 2-х лет работает универсалка в таком режиме через сплитер 4х1 и никаких нареканий нет.. Я согласен, что лучше для этого головка от круговой без деполяризатора, но можно и так смотреть. Ведь мы же смотрим? (::?)
ъ

почитай на своем сплиттере диапазон волн, и почитай на тех сплиттерах которые щас на рынке продаются, и ты поймешь где собака зарыта
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Alexei13

  • Гость
Re: 90+80+75=8 ресиверов
« Ответ #24 : 23 Апреля 2008, 19:08:34 »
С многовыходовыми конвертерами понятно, самый безглючный вариант, дело в том что в подъезде не 8 а 15 (вдруг ктото потом ещё захочет подключиться) квартир, по этому многовыходовые конвертеры это не выход  (*(), или есть на 15 выходов? По этой схеме-

можно хоть весь дом (а не точто подъезд) подключить (конечно применяя усилители),
мне понятно что 90 и 80 по этой схеме работать будет, а на счёт 75Е, ну неужели обязательно ломать конвертер, может такие и в продаже есть???

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: 90+80+75=8 ресиверов
« Ответ #25 : 23 Апреля 2008, 19:54:04 »
На 15 выходов не бывает. А вообще зачем весь этот геморрой? Запутаетесь вы в этой паутине кабелей, сплиттеров и дисеков. У нас с соседом на три приёмника разведено - и то иногда приходется с "бубном плясать" отыскивая где сигнал потерялся. А вы на 15 замутить хотите. Не проще ли будет поставить отдельные тарелки на 4-х абонентов? Не так уж дорого сейчас железо стоит. Или на балконах и крыше места мало?

simon

  • Гость
Re: 90+80+75=8 ресиверов
« Ответ #26 : 23 Апреля 2008, 21:25:11 »
Alexei13  
Каждый переключатель или ответвитель гасит сигнал. Как правило эти потери составляют -3 дБ. На практике это почти не заметно. Но...Когда сигнал пройдет через дисек и ответвитель, получается - 6 дБ. Это, можно сказать, граничная величина затухания. Уже могут возникать глюки. А судя по Вашей схеме сигнал на некоторые ресиверы вообще не дойдет, т.к. линия скоммутирована, если можно так выразиться, через 3...5 ступеней затухания. Работать эта схема не будет!
Я уже писал, что на каждый выход конвертора нужно подключить ответвитель на 8, а к ним 8 дисеков с 8 ресиверами. В этом случае сигнал будет затухать на 6 дБ. Вот тогда можно надеяться, что все будет нормально.

djwoldemar

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Общая оценка: 0
Re: 90+80+75=8 ресиверов
« Ответ #27 : 26 Июля 2015, 04:40:17 »
 (:")на каждой КУ-ушке должно быть 2 выхода и 2блока питания на 13 и 18V -эт для одного градуса т е LNB KU...естессно все три кабеля ГАЛЬВАНИЧЕСКИ РАЗВЯЖУ(на уходящий в подьезд-кабель т е на центральную жилу из меди...зачищенную в 10см-сделаю тонкую изоляцию типа СКОЧ и поверх СКОЧа наматаю ОТДЕЛЬНО 1вход-5см хватит вполне и рядом 2й вход.ЕСТЕССНО ВСЕ ЭТО ПОД СУХОЙ КРЫШЕЙ ДЕЛАТЬ БУДУ!!и блоки питания тож там будут(НИХАЧЮ В ПОДЬЕЗД ТАЩИТЬ КУЧУ КАБЕЛЕЙ)...каждый вход изолируем затем все экраны скручиваемподмотав фольгу чтоб небыло щелей от центрального проводника.)включаем блоки питания и смотрим на конце кабеля сигнал..и без разницы...есть с ресива напруга или нет....где захотел там зачистил кабель и цжилу пару см и скотчем и на скотч свою квартирную жилу   и в таком как на крыше-стиле...с такойже гальванич развязкой(а то с саседнега ресива прилетит к тебе 18вольт горизонтальной поляризы.....погорит еще)