Автор Тема: ИП  (Прочитано 6173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sabit150

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Интересующийся
ИП
« : 12 Декабря 2008, 14:28:15 »
Откликнитесь ! Кто открывал ИП по настройке , ремонту видеонаблюдения и миниАТС. Нужна ли лицензия и всякое там такое.

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: ИП
« Ответ #1 : 12 Декабря 2008, 15:22:43 »
Видишь ли, любой род деятельности связанный с получением прибыли от клиентов конечно-же должен облагаться налогами. Так что если реально собрался открывать ИП то придется оформляться пополной, придеться брать патент, тогда спокойно работай и плати налоги. А мне кажеться если допустим данная услуга непользуется спросом среди населения и не приносит так таковой доход, то есть ли смысл открывать ИП. Здесь просто надо все взвесить и прити к окончательному решению, это дело каждого.

A-Lexx

  • Гость
Re: ИП
« Ответ #2 : 12 Декабря 2008, 19:56:31 »
Читай Закон Республики Казахстан "О лицензировании ", здесь более не на что полагаться. В Законе оговорены ньюансы в каких случаях нужно а в каких не нужно получать лицензию, если вид деятельности подлежит лицензированию
ps обрати внимание именно на частные случаи там есть оговорки

zloykrot

  • Гость
Re: ИП
« Ответ #3 : 12 Декабря 2008, 22:35:32 »
По порядку.
1. прочитать закон "о лицензировании" с сайта government.kz
2. сто раз подумать - так как кроме закона "о лицензировании" есть еще квалификационные требования на определенный вид деятельности.
3. естественно, что хочется не получать лицензию.
4. на сайте stat.kz найти список ОКЭДов - пригодится
5. на бумаге излагаем запрос в налоговую по поводу "я хочу заняться именно ремонтом видеонаблюдения " - именно ремонтом а не проектированием.Тем самым надо добиться от налоговой ответа на бумаге что ваша деятельность не попадает под лицензирование.Эта бумага заменит сковороду на заднице в дальнейшем.
6. просмотреть "Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367 Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан" - на всякий случай.
7. еще 1000 раз подумать - а не проще ли кого-нить обдурить?  а не проще ли просто что-то перепродать?
....
скорее всего вылезет еще много пунктов.
....
10001. Открыть ИП - это недолго.
10002. если не надо лицензии - то определиться с формой налогообложения.
10003. если надо лицензию - то тут слишком долго писать - квалификационные требования заставят осознать, что проще работать на кого-то.

ЗЫ. хотя знакомый адвокат говорит просто - "да вы не думайте - делайте. А когда к вам придут люди в шинелях и босиком выведут на улицу и поставят лицом к стене - вот тогда и позвоните..."

Сам прошел через это - занимаюсь разработкой и изготовлением всякой электроники и автоматики. Пока обошел все истанции ноги стоптал по колено. Доказывал свою правоту долго и нудно.

я не устану повторять, что проще купить, отвезти за 200 метров и продать. Продать все что угодно. Даже Родину. На это нужен только патент на торгово-закупочную деятельность.