Автор Тема: Построение сети...  (Прочитано 17500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ClasSiC

  • Гость
Построение сети...
« : 22 Февраля 2007, 00:00:14 »
Можно ли как-нибудь соединиться с соседом!.У него Мегалайн стоит!.Чтобы пользоваться на двоих и платить соответственно вдвоем...Не повлияет ли это на его скорость?.И как это торазится на моей скорости...(Тариф "МЕГАЛАЙН-ХИТ")

Sandro

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #1 : 22 Февраля 2007, 01:05:23 »
а модем у твоего соседа какой - USB или LAN ?

ClasSiC

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #2 : 22 Февраля 2007, 10:23:34 »
Модем LAN! Модем D-Link DSL-500Т или этот  Модем D-Link DSL-300T/RU...точно не знаю(Интерфейс: Ethernet)

Мне бы желательно поподробнее: как это все сделать...я в сетях покаеще не разбераюсь....

Sandro

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #3 : 22 Февраля 2007, 14:55:47 »
поставь у соседа дешевенький свич и протяни себе витую пару , сетевую карту у себя поставь если нету . скорости вам на двоих хватит - даже не заметите присутствие друг друга

ClasSiC

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #4 : 22 Февраля 2007, 20:44:52 »
поставь у соседа дешевенький свич и протяни себе витую пару , сетевую карту у себя поставь если нету . скорости вам на двоих хватит - даже не заметите присутствие друг друга
Слушай ее ведь как-то надо будет настраивать?Сетевая встроенная пойдет?и что такое свич и витая пара?

Chainik

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #5 : 23 Февраля 2007, 01:01:29 »
Свич - это мост. Что-то вроде сплиттера. В твоем случае можно взять 8-портовый, если я не ошибаюсь меньше нету. Витая пара- восьмижильный кабель(4 пары) через кторый идет передача данных. Еще тебе понадобится коннекторы и обжим RJ-45. Схема такая ставишь свич у соседа подсоединяешь его к модему(кабель идет в комплекте). От свича витой парой на сетевухи можно и встроенные разницы нет. Коннекторы обжимаешь T568B. Настройка практически не требуется т.к. у модема DHCP-сервер ипишники он раздает сам. Единственно в одну группу прописаться.

Sandro

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #6 : 24 Февраля 2007, 16:54:00 »
Свич - это скорей коммутатор , сплиттер - это частотно-разделительный фильтр , так что это разные вещи . свич бывает пятипортовый .
можно использовать и хаб - это концентратор , но сейчас их по-моему уже не продают. либо можно купить модем например D-Link DSL-504 , тогда отпадет надобность в свиче или хабе . витую пару или кабель UTP-5 могут обжать прям в магазине . какой либо настройки в принципе и нету . одна группа не обязательна - инет и так будет идти. если у соседа стоит получить ip-адрес автоматически , значит DHCP-сервер на модеме активирован

Chainik

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #7 : 25 Февраля 2007, 10:52:25 »
Ну коннекторы допустим обжимать надо уже после того как проведен кабель т.к. если придется вести его через стену или косяк коннектор мешаться будет. Насчет группы я думаю она не помешает: передача файлов и т.д.http://www.compdoc.ru/network/local/lanbuild/

Sandro

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #8 : 25 Февраля 2007, 15:09:25 »
кому-то проще в стене отверстие с грецкий орех прохерачить , чем коннектор обжать  :D . также обжатый кабель можно разрезать и потом просто скрутить 1,2,3,6 проводки. до 50 метров на скрутках пашет нормально - проверено

m

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #9 : 25 Февраля 2007, 16:23:46 »
Нахрена вообще ставить свич, хаб и другое сетевое оборудование. Есть две сетевухи (как я понял вшитые),. Делаешь кросовый шнурок, т.е. на одном конце разводка 568А,  на другом 568В., настраиваишь сеть, создаешь для подключения к инету разрешения для подключения с удаленного компа и все.
Скорость у соседа упадет однозначно ( когда вдвоем будете сидеть в инете).

Sandro

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #10 : 25 Февраля 2007, 19:36:53 »
модем то LAN-овский , значит соседу нужно будет добавлять еще одну сетевуху - это раз , и тогда второй комп будет выходить в инет только когда включен первый , а это неудобно - это два . при одновременном "сидении" в интернете ничего не упадет , маловероятно что они одновременно начнут качать видео - это три

m

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #11 : 25 Февраля 2007, 21:22:05 »
модем то LAN-овский , значит соседу нужно будет добавлять еще одну сетевуху - это раз , и тогда второй комп будет выходить в инет только когда включен первый , а это неудобно - это два . при одновременном "сидении" в интернете ничего не упадет , маловероятно что они одновременно начнут качать видео - это три

Да, действительно, невнимательно прочитал первое сообщение. Нужен свич, никуда не денешься.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Построение сети...
« Ответ #12 : 05 Февраля 2008, 03:14:09 »
Можно ли как-нибудь соединиться с соседом!.У него Мегалайн стоит!.Чтобы пользоваться на двоих и платить соответственно вдвоем...Не повлияет ли это на его скорость?.И как это торазится на моей скорости...(Тариф "МЕГАЛАЙН-ХИТ")
Схема такая Из оборудования 1 ван нужен сам адсл модем 2 Это свитчь либо хаб Для вас хватит и 4 портовый Далее подключаете адсл модем к хабу после к хабу компы у вас кстати ещё 1 порт остаеться можете 3 включить... Если АдСл модем с DHCP  сервером то вам намного будет проще в настройке... Итак беру вариан с DHCP  сервером вам тогда будет просто необходимо поставит у себя на компах только что бы IP адрес получал автоматически... Впринципе всё Так будет работать...  ("")

Cheerful11

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #13 : 29 Ноября 2009, 14:06:56 »
Так, так. У меня проблема заключается в следующем - сеть у нас уже есть. И мы уже по сетке общаемся, обмениваемся файлами, фильмами. Но вот когда я подключу себе мегалайн, то мне надо будет брать модем с роутером желательно 4-х портовый (вдруг кто еще захочет к нашей сетке подключиться). Все это дело я подключаю и вуаля, сетка будет работать между нами, т.е мы будем также как и раньше обмениваться информацией по сетке? Или в данном случае нужен будет свитч. Тогда спрашивается зачем модем с роутером если для этогой цели покупается еще и свитч? Объясните мне пожалуйста адсл модем ну например D-Link 2540 или Tp-Link 8840 смогут мне обеспечить еще и наличие внутренней сетки или надо будет покупать свитч?  ("")

dskra

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
Re: Построение сети...
« Ответ #14 : 01 Декабря 2009, 14:30:41 »
Объясните мне пожалуйста адсл модем ну например D-Link 2540 или Tp-Link 8840 смогут мне обеспечить еще и наличие внутренней сетки или надо будет покупать свитч?  ("")
Свич покупать нет необходимости. Внутреняя сеть и так будет работать.

Cheerful11

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #15 : 01 Декабря 2009, 19:24:48 »
Спасибо. Буду пробовать. (!~)

толлян

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #16 : 05 Декабря 2009, 00:40:05 »
вы ему лучше фотки бы выложили, так сказать на пальцах что такое свич и машрутизатор.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Построение сети...
« Ответ #17 : 21 Августа 2011, 01:47:39 »
Думаю, этот топик в самый раз подойдёт к моему вопросу.
Вопрос в следующем:
Представте себе ситуацию.... три компа, компы висят через один свич в локалке, на всех машинах стоит 1с пиратка, расшаренная база данных находится на компе, скажем, КОМП1, а все остальные машины, КОМП2 и КОМП3, висят в 1С одновременно! Почему наблюдается заметное торможение при работе в 1С? И второй вопрос, по сути продолжение первого, сервер и удалённое подключение к рабочему столу компенсирует ли эту проблему?

Благодарю
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Построение сети...
« Ответ #18 : 22 Августа 2011, 12:04:37 »
Killer_Boy®, Тормозят 2 компа с которых идет обращение к базе 1С, я тебя правильно понял, тормоза при открытии базы более заметны при открытии, или при работе ?
Теперь по второму вопросу, по понятием "сервер" подразумеваешь просто расшаренный ресурс на отдельном компьютере ?
И с какой целью тебе на нем нужен RDP ? Для управления ?
А по поводу "тормозов" ты базу 1С смотрел, видел сколько там мелких файликов  (/,) а если еще несколько юзеров туда одновременно будут обращаться, как думаешь, что будет ?

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Построение сети...
« Ответ #19 : 24 Августа 2011, 01:41:09 »
визуально заметен "тормоз" когда работаешь с базой одновременно с компом, на которой эта база лежит, эска установлена локально, база как общий ресурс...
Второе, сервер - это windows server, на котором будет установлена 1С, создана куча учёток, а удалённое подключение к рабочему столу даёт возможность использовать 1с, которая будет стоят на сервере и базу, которая будет лежат там же одновременно несколькими машинами!!!

Так вот отсюда и вопрос, разница будет ли ощутима. Я встречал схемы, когда куча компом и шара и вторая, когда куча компов во главе с сервером + шара, но 1С ПО стояла только на сервере, что в первой схеме требует установку 1с на все машины...

Что тут не понятно, вопрос стоит так, какая схема всё-таки наиболее распространена и является продуктивной по своей сути?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!