Автор Тема: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.  (Прочитано 144837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендац&#
« Ответ #200 : 16 Января 2011, 22:35:37 »
Mare© Если ты имееш в виду этот Модем TP-Link TD-W8950ND то я таким пользуюсь уже чуть больше месяца в режиме роутера...работает всё нормально..я подключал комп и ноутбук по Вайфаю...ноутбук вобще 5 секунд подключается,...тем более модель новая...
Я себе купил по интернету в Белом Ветре...за 8 тыщь....сейчас он уже стоит 9.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 23:04:23 от Dakar »

mare

  • Гость
да верно  в этом плане TP-Link TD-W8950ND  работает шустро .  Максимально в свой практике посадил на нее  14 системников  по уай фай . + отлично держит виртуальные порты , в частности для SIP  телефонии .

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Самое главное не забывайте на этих модемах менять пароли а то уж очень в них легко попасть и легко вытащить пароль и логин к инету. Ну а если есть возможность привязки к локальному IP то и к нему тоже лучше привезать модем. Так надежней так спокойней.

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Самое главное не забывайте на этих модемах менять пароли а то уж очень в них легко попасть и легко вытащить пароль и логин к инету. Ну а если есть возможность привязки к локальному IP то и к нему тоже лучше привезать модем. Так надежней так спокойней.
Вот тут как раз у меня проблема...я настроил модем..заходил под Админ_Админ..настроил модем.. поменял логин и пароль заместо Админ_Админ поставил свой.Теперь не могу зайти...свой вбиваю который поставил не принимает..Админ_админ тож не принимает...Когда настроил специально всё проверил,заходил ...всё нормально.
Сейчас заходит ток под user_user...
Я тут прочитал что в режиме роутера ТП-линки взламывают 5 сек....поэтому и поменял ...а теперь и сам зайти не могу,читал что надо делать сброс....но не пробовал..лень опять настраивать..но видать прийдётся.
Может есть другие варианты...пробовал уже с разных браузеров...не хотит заходить и всё.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
как вариант предлогаю настраивать модем на интернет, сливать с него конфиг в безопастное место и эксперементировать с логином и паролем, тогда и сбрасывать можно будет спокойно!
А потом после окончательной настройки слить снова конфиг и не заморачиваться, если вдруг что-то пойдёт ни так  umnik2.gif
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
чёт муть какую то ведёте...без обид...
что там настраивать то? непомните ваши логин и  пароль на акк ваш?хых.
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
чёт муть какую то ведёте...без обид...
что там настраивать то? непомните ваши логин и  пароль на акк ваш?хых.

Предложи свой вариант как зайти в настройки...

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
чёт муть какую то ведёте...без обид...
что там настраивать то? непомните ваши логин и  пароль на акк ваш?хых.

Предложи свой вариант как зайти в настройки...


сзади есть кнопочка резет, держишь 5 секунд и заходишь под паролем "админ"

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
В том то и дело то что сбросить реально то можно вопрос в другом почему измененый лоигин и пароль не совподают, что за косяк произошол и по какой причине
Любители ТПлинков не обежайтесь но эти модемы полная хрень за исключением некоторых моделий мало того кто мне скажет а на какой фиг там используется ява
К стати возможно весь косяк из за Java вбил одно а в итоге сохранилось другое. У этих модемов болезнь как раз по этому поводу

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Элементарно - возможно в пароле ошибка или пунто свитч постарался. Такое уже было несколько раз у меня, вводил пароль в первое поле, перезахожу в роутер - не пускают!
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
В том то и дело то что сбросить реально то можно вопрос в другом почему измененый лоигин и пароль не совподают, что за косяк произошол и по какой причине
Любители ТПлинков не обежайтесь но эти модемы полная хрень за исключением некоторых моделий мало того кто мне скажет а на какой фиг там используется ява
К стати возможно весь косяк из за Java вбил одно а в итоге сохранилось другое. У этих модемов болезнь как раз по этому поводу

Как вариант предлогаю вбить логин и пароль в блокнот и методом cut and paste или copy and paste произвести замену стандартного имени и пароля...
И потом.... ПОДТВЕРЖДАЮ!

... эти модемы полная хрень ...

Также советую обновить микропрограмму!  (?)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
В том то и дело то что сбросить реально то можно вопрос в другом почему измененый лоигин и пароль не совподают, что за косяк произошол и по какой причине
Любители ТПлинков не обежайтесь но эти модемы полная хрень за исключением некоторых моделий мало того кто мне скажет а на какой фиг там используется ява
К стати возможно весь косяк из за Java вбил одно а в итоге сохранилось другое. У этих модемов болезнь как раз по этому поводу
Вот и я о том же...сбросить то не долго,я хотел разобраться почему не пускает.Сразу как настроил специально два раза проверил..под новым Логином и паролем нормально заходил.Вот только хрень он или нет пока сказать не могу...так как пользуюсь ТП-линком недавно...до этого пользовался Д-линком 200...где то около 3-лет...просто они уже устарели,да и при подключении Мегалайна в тот момент у нас были ток Д-линки 200.
Вот и пришлось сменить...купил  ТП_линк...устроила цена..и то что модель новая.

LEGOLAS

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Кто не будь подскажите, у меня модем Acorp AT24A-E, два года работал нормально. С неделю назад, модем начал тупить не как не может найти инет, ставлю модем Д-линк 200 пашет нормально. Но мне самое главное что бы модем работал в режиме роутер, бридж мне не нужен, т.к. имею Дримскай и Дримбокс. Помогите что надо сделать, что бы модем всё таки заработал, или лучше купить новый?

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Лучше его сбросить на заводские установки и настроить заново. Не поможет - заменить.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендац&#
« Ответ #214 : 30 Января 2011, 19:03:40 »
Кто не будь подскажите, у меня модем Acorp AT24A-E, два года работал нормально. С неделю назад, модем начал тупить не как не может найти инет, ставлю модем Д-линк 200 пашет нормально. Но мне самое главное что бы модем работал в режиме роутер, бридж мне не нужен, т.к. имею Дримскай и Дримбокс. Помогите что надо сделать, что бы модем всё таки заработал, или лучше купить новый?

У меня 4 штуки таких валяется, ADSL моргает и не связывается. Прошивка не помогла, меняй.

LEGOLAS

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
pubuser, а как его сбросить на заводские.

Johnn, прям в точку попали, ADSL моргает и не связывается. Обидно блин, ведь два года пахал как часы и тут на тебе((. А какой модем посоветуйте купить? Что бы потом не было таких трабл, как с этим Акорпом.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
pubuser, а как его сбросить на заводские.

Johnn, прям в точку попали, ADSL моргает и не связывается. Обидно блин, ведь два года пахал как часы и тут на тебе((. А какой модем посоветуйте купить? Что бы потом не было таких трабл, как с этим Акорпом.
не торопись покупать новый
принесли недавно на проверить модем с теми-же симптомами.
лечение- замена всех электролитов.
помогло!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

LEGOLAS

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Вот в том то и дело, что я не могу их ремонтировать. Не подскажите, куда надо обратиться, что бы отремонтировать модем?

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Там на задней панели где все разъемы, есть утопленная кнопочка RESET которую надо нажать и держать 5 сек после этого все настройки устанавливаются по умолчанию.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

mare

  • Гость
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендац&#
« Ответ #219 : 31 Января 2011, 10:51:05 »
в этих модемах достаточно включит режим ,при первичном настройке, ( выставить птичку ) Default Gateway