Автор Тема: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.  (Прочитано 144833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
citiboy66, как у тебя дела обстоят ? Неужто всю сеть поломал ?  (!~)
Нет сеть еще не трогал,на сутки уезжал по работе.Konstantin®,выкладываю скрины настройки ADSL модема,к которому я подключаю роутер.Посмотри,если в силе остается,то что ты написал,то я попробую.

Spot_xr7

  • Гость
citiboy66, судя по скринам, у тебя модем в режиме Bridge работает. Тогда какая железка у тебя, поднимает PPPoE ?
Или я что-то упустил.  (13/)

Spot_xr7

  • Гость
Да, кажись я упустил момент. У тебя роутер поднимает PPPoE, верно ?
Если так, тогда немного по другому нужно будет настроить.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
 Этот модем 3 года назад настраивали ребята с Казтелекома.Сказали,что настроили в режиме роутера.Мы так им и пользовались и я думал,что он настроен в режиме роутера.Позавчера,когда ты дал настройки для модема,я зашел в его настройки и теперь не в понятках-настроен Bridge,а интернет раздает как роутер.

Spot_xr7

  • Гость
Для примера, вот модем настроенный в режиме PPPoE.

citiboy66, в твоем случае, модем явно в Bridge.
Я верно понимаю, у тебя сейчас имеется роутер ? На нем настраивали PPPoE ? До того как установили новый роутер, как подключались к интернету ?

Spot_xr7

  • Гость
citiboy66, твой 2-й скрин, там есть функия PVC Summary, покажи мне скрин таблички, которая отобразится после нажатия на эту кнопку.

Spot_xr7

  • Гость
Вот это меня интересует...



citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
3 года стоит модем,как на рисунке1.Он стоит у соседей,к одному выходу подключен ихний компьютер.Остается три выхода.Еще к одному выходу они подключают ноутбук,когда приезжает дочь на каникулы.К третьему выходу подключен сетевой кабель,который идет ко мне в квартиру.Он был подключен к свичу(изображен на рисунке2).Далее,к свичу подключался домашний комп.,ноутбук и ресивер Skybox f3.Все это работало нормально.Теперь я решил подключить роутер с вай-фай(на рисунке3).Сделал настройки,которые выложил ранее,вроде все пашет.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Параметры PVC Summaru

Spot_xr7

  • Гость
Все нормально, PVC2 работает в PPPoE, можешь пробовать настраивать, как я ранее написал.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Konstantin®начальный адрес у меня установлен 192.168.1.100,поставить 4 или 400?

Spot_xr7

  • Гость
начальный адрес у меня установлен 192.168.1.100,поставить 4 или 400?
citiboy, поставь 192.168.1.4 это особой роли не играет.

Spot_xr7

  • Гость
citiboy, а скажи мне пож-та, роутер стоит в другом месте, на определенном удалении от модема ? Твой комп, от кого получает интернет, от модема, от роутера или по Wi-FI ?
Просто при наличии роутера, который умеет поднимать PPPoE, есть еще один вариант настройки сети, остается только понять, как тебе будет удобнее.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
 Модем стоит у соседей,роутер стоит у меня в комнате.Расстояние 8 метров.Мой комп подключен к роутеру по LAN.тюнер подключен по LAN,ноутбук по вай-фай и смартфон по вай-фай.

Spot_xr7

  • Гость
Ну при таком раскладе можно сделать так:
1.Удаляешь на модеме все PVC.
2.Создаешь новый, PVC 0 параметром VPI 0/VCI 35.
3.На PVC 0, переводишь модем в режим Bridge.
4.В настройках LAN, меняешь ему IP на 192.168.0.1 и отключаешь DHCP.
5.На роутере, создаешь новое подключение в режиме PPPoE, прописываешь туда свои login/password (надеюсь ты их помнишь).
6.Ну и на самом роутере, в настройках LAN, прописываешь ему 192.168.1.1 и включаешь на нем DHCP.

Будут сложности или вопросы, стучи в ICQ.

Spot_xr7

  • Гость
Один момент я упустил....
Как соседи получают интернет ? По WI-FI или по LAN  с модема ?
Если по LAN и кабель всего один, тогда мой вариант не совсем подойдет...

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Соседи подключаются к модему по LAN, а логина и пароля у меня нет,его давали соседям и я боюсь они его утеряли.В твоем варианте и в соседском компе нужно настройки интернета прописываить.Я думаю этот вариант меньше подойдет.Первый вариант наиболее оптимальный,я его попробую.

Spot_xr7

  • Гость
Да, ты прав, пробуй мой 1-й вариант.

Spot_xr7

  • Гость
логина и пароля у меня нет,его давали соседям и я боюсь они его утеряли.
citiboy66, на этот счет, я тебе с ЛС написал.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Konstantin® вчера вечером пробовал сделать настройки по твоему первому варианту.При таких настройках не получилось запустить интернет.Может создал не правильные настройки Static IP,выкладываю скрин.Вернулся на старые настройки.Сейчас подключены 3 компьютера,почему то модем одному компьютеру присвоил два ip адреса(на скрине2).Прочитал твое сообщение,попробовал через телнет войти,появляется табличка подключение где то 10 секунд висит,затем исчезает.Адрес тот же,что и при входе через браузер.Может в настройках модема стоит блокировка входа через телнет.На win7 эта команда вообще не выполняется.