Автор Тема: Что делать если привод не читает диски.  (Прочитано 25200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #20 : 11 Февраля 2007, 20:11:23 »
Да проблема токого рода имеет место когда не хватает оборотов вращения двигателя ....
Но ведь не так сложно его проверитиь ...
Достаточно посмотреть на потребление тока работающего двигателя и сразу будет все понятно ( как это зделать думаю не надо обьяснять ?)

Если потребление привышает  либо происходит скачкообразное потребление ---  не спешите менять достаточно промыть двигатель ,лучше прямо на работающем .....

Я использую болончик с аэрозолью .....   но это кто как приспособится конечно     да   и еще не рекомендую использовать жидкости потипу растворителя .....  поскольку  может вобще заклинить ваш мотор ( почему тоже не буду обьеснять )
Если же промывка двигателя не улучшила его работу  тогда деиствительно лучше поменять  я не рекамендую менять местами  на том же приводе (поскольку если двигатель крякнул  значит крякнул)    а   лучше  разобрать старыи не работающии             " сидиром"  c компа    и воспользоватся двигателями с него.....

Существует  масса других причин по которым не происходит чтение тех или  иных форматов .....
И всеже ремонт должен производить должныи специалист (не сочтите за грубость )
Относится к аппаратуре нужно с достоиным пониманием и уважением (даже к китаискои ) ....  и она вам отплатит тем же


Пока , с уважением ко всем ВАМ   --  DIMAG
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007, 20:59:31 от Dim@g »
http://www.ejtag.ru

Nazarenus Alex

  • Гость
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #21 : 22 Марта 2007, 13:34:32 »
А сколько должен потреблять рабочий двигатель - 12?

Я почистил лазер, но результатов - ноль!
Китайский DVD ровно проработал месяц, вечером смотрели всё нормально было, утром включаем - ошибка диска.

DJON

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Амурская область
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #22 : 22 Марта 2007, 18:48:17 »
можно кинуть двигатель в спирт,подключить 12v и погонять минут 5
   А самый лучший вариант это замена на новый. Якорь якорем, но там же есть ещё и щётки, которые тоже изнашиваются. Вы видели их????  Советую посмотреть!! Все чёрные,и подгоревшие в месте касания с якорем.  Буквально через месяц( это максимум!!)  повтор с завёрнутыми или выламанными щётками.  А  регулировка тока лазера ( особенно на ДВД оптике,  где стоит 2 секции= одна СД= другая ДВД = ) это всё фигня на 1-2 дня(МАКСИМУМ!!) Опять же самый лучший вариант , это замена ...  Что касается  китайской оптики которая стоит  на дешовых аппаратах привезёных с Китая за 600-650 руб это полнейший отстой!!! Голимый брак. Срок службы от1дня до 3 месяцев (максимум) и то если редко включать!!!      Nazarenus Alex  двигатель проверяется элементарно. Обыкновенной Цешкой.  Сопротивление порядка 10-12 ом но при проверки прибором якорь наинает крутиться  от напряжения присутствующего на щупах. И сопротивление естественно падает почти до 80-100ом( в зависимости от оборотов)  А вот лазер можно было и не протирать. За месяц он не загрязнится. А вот умереть оптика смогла элементарно.( если конечно SP мотор вы уже проверили)Кстати, за сколько Вы купили свой ДВД ???
Каждая минута жизни - это шанс что-нибудь изменить.

Nazarenus Alex

  • Гость
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #23 : 23 Марта 2007, 15:33:42 »
За 4 тыс. тг. на Алматинской барахолке, если перевести на ваши рубли - 800 руб.
Чтоб купить нормальный DVD, надо самое меньше выложить 10 тыс. тг.

Nazarenus Alex

  • Гость
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #24 : 23 Марта 2007, 15:44:04 »
Поменял я моторчик, снял со старого CD-ROM.
И ни фига!
Что-то там пытается считать, но увы результат - нуль!

DJON

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Амурская область
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #25 : 24 Марта 2007, 07:31:31 »
Nazarenus Alex  Думаю , то цена соизмерима с качеством. Не повезло :(. Особенно если на Вашем аппарате стоит оптика SF HD-65( полнейший отстой). По этой оптике брака море.!!Есть ещё одна, с виду как SF HD-62, 60 , но на ней на шлейфе обвеса меньше. До сих пор не могу подобрать на неё аналог.  Складываеться впечатление, что киты сначала варганят оптику неизвестного названия, а потом уже под неё подгоняют прошивку.  Уроды, блин.
Кстати. а  СД, МР-3  читает??? Если читает, то скорее всего сдохла  ДВД секция.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2007, 07:43:49 от DJON »
Каждая минута жизни - это шанс что-нибудь изменить.

Nazarenus Alex

  • Гость
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #26 : 24 Марта 2007, 14:07:43 »
Если честно даже не пробывал!
А как точно можно узнать, сдохла ли оптика?

DJON

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Амурская область
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #27 : 25 Марта 2007, 16:25:26 »
Nazarenus Alex   Самый простой  и надёжный способ, это подстановка заведомо исправной оптики.  Есть ещё способ, но для этого требуется специальный проверочный диск и умение работы с осцилографом. Тип оптики определяется не сложно.  Или на приклееной  бумажке снизу написано .. Или(что скорее всего) выдавлено там же снизу мелкими буквами на пластмассе. Что то типа SF HD-60......62.....65..
Каждая минута жизни - это шанс что-нибудь изменить.

Nazarenus Alex

  • Гость
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #28 : 27 Марта 2007, 13:46:29 »
Посмотрел я на обороте, наклейка с надписью DL6 6I21
                                                                             CH 88229

DJON

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Амурская область
Re: Что делать если привод не читает диски.
« Ответ #29 : 31 Марта 2007, 07:31:21 »
этих китайцев  хрен поймёшь. Понашлёпают оптики со своими долбанутыми названиями.   Nazarenus Alex   , а что на пластмассе ничего не выдавленно????  Посмотри повнимательней.. Конечно по фотографии можно было бы сорентироваться..
Каждая минута жизни - это шанс что-нибудь изменить.