Автор Тема: Чистка Мониторов!.  (Прочитано 6083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ClasSiC

  • Гость
Чистка Мониторов!.
« : 06 Февраля 2007, 10:01:19 »
Привет народ!.Меня интересует след. вопрос: Почему нельзя протирать мониторы
жидкостью для чистки стекол!.Что будет?.И чем желательно его протирать?.
(все кроме салфеток - от них толку немного!.).Заранее благодарен!. =))

DR.XOI

  • Гость
Re: Чистка Мониторов!.
« Ответ #1 : 06 Февраля 2007, 20:29:16 »
Как я понял ты имеешь в виду LCD моники? (Так как обычные можно хоть чем вытирать поверь на слово и нечего не будет)
А свою LCDишку вытираю такин способом:
Беру мягку тряпочку почти не прикасаясь к матрице (экрану) круговыми движениями начинаю вытирать ну можно ещё подышать на монитор. Процесс долгий но эффективный.
А вытирать жидкостью для чистки стекол нельзя потому что  можешь испортить покрытие матрицы монитора(мало вероятно) там же химия.

Woldai

  • Гость
Re: Чистка Мониторов!.
« Ответ #2 : 07 Февраля 2007, 01:09:30 »
Не в коем случае не стоит протирать LCD спиртосодержащими растворами, не знаю на счёт матрици, но внешняя оболочка дисплея плывёт, причём чуть ли не буквально. Поверь, лучше не эксперемнтируй, если, конечно ты не сын миллионера. Дело в том, что у большенства LCD не стеклянное покрылие, как у моего корвета (если конечно ты знаеш - что это такое), а из довольно нежного пластика. Протирать его изготовители рекомендуют только специальной салфеткой смоченной какой-то жидкостью, но эти салфетки, насколько я знаю, стоял около 10 уё за 50 штук. В реальности совеую протирать простыми бумажными салфетками по 40 тг за 100 шт., причём сухими. И как  предшедствуюший товарищ сказал, лигонько не усердствуя круговыми движениями трём моню, если не получается удалить жирные пальчики, в крайнем случае разрешается дыхнуть на проблемную зону, а если  у пебя перегар (неприведи Господь), то лучще воздежись. Считаю своё мнение субьективным, т.к. на моих глазах был зверски испорчен Samsung Sync Master 711N.

mare

  • Гость
Re: Чистка Мониторов!.
« Ответ #3 : 07 Февраля 2007, 01:14:53 »
  Я не спец по этим делам. Но в своё время  когда у меня был LCD , я всегда пользовалься салфеткой смоченной расствором фейри . Да да , и ничего , быстро и чётко , и так целый год . И ничего . А монитор был флетроновский. Потом я его подарил брату. И он до сих пор так и делает и в сумме уже 2,5 года .

ClasSiC

  • Гость
Re: Чистка Мониторов!.
« Ответ #4 : 07 Февраля 2007, 02:13:07 »
Дело в том что у меня монитор не ЖК, а простой!.
LG FLATRONez T730PH

m

  • Гость
Re: Чистка Мониторов!.
« Ответ #5 : 07 Февраля 2007, 06:58:18 »
Дело в том что на стекло нанесено антибликовое покрытие, которое стирается, трескается, потом смотреть невозможно. Лучше всего протирать обыкновенной водой, с нейтральным слабомыльным раствором. Потом чистой сухой бархоткой.

DR.XOI

  • Гость
Re: Чистка Мониторов!.
« Ответ #6 : 07 Февраля 2007, 11:26:30 »
Да вытирай обычный моник хоть чем.
Мы брали как раз жидкость для мытья стёкол и не чего 1,5 года моем на работе и ничего.

ClasSiC

  • Гость
Re: Чистка Мониторов!.
« Ответ #7 : 07 Февраля 2007, 11:27:45 »
Огромное всем спасибо!!! :D :D :D