Автор Тема: Re: FAQ по форумам  (Прочитано 34332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uri

  • Гость
Re: FAQ по форумам
« Ответ #40 : 19 Июля 2007, 09:14:36 »
Hi!

Да нет меня все устраивает даже возможно и правильно что неактивные пользователи автоматом идут в игнор, но я просто просматриваю темы и читаю сообщения, извлекаю нужную информацию, и у меня просто нет такого большого опыта чтобы отвечать на сложные вопросы, а на вопросы новичков кто то уже отвечает до меня...

На начало этого года сложилась ситуация, когда огромное количество пользователей имело несколько ников. Зачастую с одного ника человек выступал, как хороший, с другого - как плохой, возмутитель спокойствия и хам. Были и другие конфликты... Так же большое количество ников были неакивны очень долгое время, или появились ники ругательного характера, или простой набор букв-цифр типа Qwerty или 1234. Поэтому и была проведена ревизия пользователей, и большое количество ников было удалено. Принимайте акивное участие в работе форума, не заводите двойные, незначащие или ругательные ники - и Ваш статус будет повышаться, и никто не удалит Ваш ник.

Best Regards

Johny

  • Гость
Re: FAQ по форумам
« Ответ #41 : 19 Июля 2007, 13:33:01 »
А как же учавствовать активно если я не могу задать вопрос в разделе спутниковых ресиверов или надо как то по другому активно учавствовать?
Подскажите пожалуйста!
Спасибо!!!

mare

  • Гость
Re: FAQ по форумам
« Ответ #42 : 19 Июля 2007, 14:53:37 »
А как же учавствовать активно если я не могу задать вопрос в разделе спутниковых ресиверов или надо как то по другому активно учавствовать?
Подскажите пожалуйста!
Спасибо!!!
  Смело задавайте вопрос в разделе Общий раздел для не специалистов
 Обычно я не отказываю в помощи .
 

Viking

  • Гость
Re: FAQ по форумам
« Ответ #43 : 19 Июля 2007, 17:00:34 »
А если нет вопросов а есть желание иметь доступ везде, что тогда делать? Вдруг где то что то интересное пишут а новичёк не сможет там поинтересоваться.
Просто здесь на этом форуме присутствует человек который уже давно занимается спутниковым ТВ и разбирается в этом деле достаточно хорошо. Так вот я к тому что у него всего 2 сообщения и по форуму он считается новичком а вне его достаточно сильный специалист.

Johny

  • Гость
Re: FAQ по форумам
« Ответ #44 : 19 Июля 2007, 19:05:04 »
Спасибо!!!!

Hotlom

  • Гость
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #45 : 19 Июля 2007, 20:55:12 »
ну ,как я понял.. это одно из правил.. и в этом что-то есть..
в первую очередь наверное это сделано, не для того, чтоб человек не отвечал или не смог отвечать там где ему это пока нельзя делать, а для того, кто он такой, для чего пришел на форум и тп. тоесть, узнать его вначале по сообщениям, и 30 помоему достаточно, чтобы узнать человка по почерку (люди, которые довольно давно общаются в сети это умеют)..
что ему больше интересно, .. ну и на сами ответы посмотреть.. толковые они или нет..
я много раз сталкивался (не на этом форуме, а в других конференциях) - заходит на форум вася, по фамилии батарейкин, и пишет что-то вроде "Да, полностью согласен!!!" "эту тему можно закрыть" и тд., проходит так по всем разделам форума, поотписывает, так, что сразу видно, что ему вначале в голове порядок навести нужно, а после отвечать что-то..
Зашел на форум, не пиши по всем темам, может это и не твое вовсе и тебе здесь не место, поосмотрись, почитай что другие пишут, правила, или фак, а потом уже думай, где советовать или тему открывать с 1 сообщения "дайте прошивку на хз какую модель тунера, а то очень надо", и давали прошивки, хотя и темы были такие уже, и поиск рулет, в сети полно этого.. ну а что после, после его уже не видно, или через пол года появится.
если принимаете участие в конференции, тоесть действительно занимаетесь этим или это интересно, то я считаю,что нужно заниматься этим регулярно..
 
если бы я создавал правила, то написал бы так, и повесил бы их жирным красным капсом в самом верху:
 
Настоящие правила поведения на нашем форуме ( точнее список того, что делать у нас нельзя ) основаны на опыте многих конференций , в том числе и на нашем собственном …

Вот этот перечень :

- коммерческая реклама в любом виде ( ссылки , споры , разъяснения и т.п. ).
- оскорблять участников форума , упрекать в неграмотности , проповедовать расизм и т.п.
- использовать в качестве своего ника ( имени в форуме ) нецензурных слов и выражений , копии ников ( с использованием букв латинского алфавита ).
- заводить новую тему, если она уже обсуждалась (обсуждается) на форуме ( прежде чем завести новую тему, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что эта тема новая ).
- написание сообщений одного содержания сразу в несколько разделов.
- написание информации, не соответствующей тематике разделов.
- написание сообщений заглавными буквами и транслитом.
- писать в теле сообщения свои реквизиты ( пользуйтесь своим ПРОФИЛЕМ и Личными Сообщениями ).
- присоединять к своим сообщениям файлы, которые публиковались ранее (проверяйте ПОИСКом ).
- использовать в качестве ответов «смайлики».

Имейте ввиду, что все сообщения на форуме отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

Вопрос языка ... (можно поправить)
- Форум kris.kz является международным.
- Основным языком Форума является русский.
- Автор темы диктует политику "языка общения" в своей теме .
- В темах, начатых на русском языке сообщения писать - на русском, либо другими языками с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ переводом на русский язык.
- В темах, начатых на других языках, правило международного русского языка не действует.
- Разрешается дублирование существующих тем на разных языках.

Пользователям, которые не желают соблюдать данные правила будет отключена возможность создавать темы и сообщения.

Надеемся на взаимопонимание и уважение друг к другу.

За порядком на форуме следят Модераторы и Администраторы , их действия не обсуждаются в форуме !
- Если возникают спорные вопросы – обращайтесь к ним непосредственно , любые другие формы разрешения споров будут расценены как Ваше желание прекратить посещать этот форум ! 
Если вы согласны с нашими правилами , тогда вашим следующим шагом будет просмотр FAQ.

mare

  • Гость
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #46 : 19 Июля 2007, 21:12:05 »
Hotlom------ не плохо ...... 

Hotlom

  • Гость
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #47 : 19 Июля 2007, 22:22:24 »
да, по большей части в них тоже самое, что и вразброс по форуму, но собрано в одном месте...
и еще, ну это более мягко..и душевно (спасибо wishmaster) c его позволения.
(его когда-то достало то, что в асю пачками стучались.. ну от души написал..
 
Не приходите сюда со своим уставом!

Давайте поговорим о чем-нибудь важном в нашей жизни? Про маты-перематы можно поискать готовые ссылки, где все моменты описаны и разжеваны как при использовании их женщинами, так и мужчинами.
Но иногда люди, которых знаю пол года и больше, каждое утро пишут "Добрый день, как дела.... Дарова..." - Объясняю, что здесь интернет, это другая жизнь, не физического характера. Если вы пришли что-то сказать, спросить... то сразу, без этих лишних слов говорите. Начало общения - это уже автоматическое приветствие и не требуется говорить "Привет" или "Здравствуйте"...

Мне надоело слушать ежедневно чушь. Потому здесь я постараюсь сформулировать правила разговора. Прошу понять меня правильно - причиной тому не желание поставить себя "выше других", нет... Просто я хочу работать в спокойной обстановке, не отвлекаясь на разную ерунду, особенно на откровенный, уникальный дeбилизм. Еще я не терплю обращение "братэлло", "перец" и тому подобные обращения. Я не обязан отвечать на какие-либо вопросы. Если они возникают - читайте форум, книги, ищите информацию в интернете. Это не означает того, что я перестану отвечать на них, если не занят-поговорим. Но предварительно лучше поискать ответы на вопросы самостоятельно.

А картинка, если образно, получается следующая: работает ресторан, повара варят, официантки шуршат, швейцар двери распахивает, чаевые все принимают, лабалы что-то там лабают про мурку или танки Чижа, все тихо и спокойно. Сидит мужик за столиком, потягивает Клико (или Советское шампанское, если день неудачный), по мобиле что-то тихо воркует, чистит омара (или там рака, если снова же день смотря какой), дым от сигареты мирно вверх, пальмы вокруг (ну, или елки). А дальше события могут развиваться вариантно, попробую охватить всю гамму параллелей по происходящему иногда в форуме: Визг тормозов, удар в дверь, врывается неизвестный мужик с бешенными глазами, подскакивает к музыкантам, к официанткам, к швейцару, к мужику, к остальным посетителям с вопросом хочу пожрать, мол, и что у вас тут есть? Обслуга и все за столиками, понятно, предлагает: меню читай, мол. Не шуми. Все тут написано. По-русски. Ну, меню большое, на куче страниц, кабак то хороший. На что мужик отмахивается, и кричит, не гоните, мол, пургу, прочитал все, ничего съедобного не нашел, объясните мне на пальцах, что вы все тут жрете-пьете такое зеленое в тарелке? И как вообще едят, и как вилку держать, и где тут отлить, и где все-все-все? И отливать как, в меню нету этого....
Что бы было с человеком в реальной жизни при таком раскладе? В приличном кабаке? С приличными клиентами за столиками? Просто простор для фантазии...

Отсюда мораль: не ходят в чужой монастырь со своим уставом. От твоего наличия в нем форуму не жарко и не холодно. Осмотрись. Если есть вопросы?, - сначала прочитай ВЕСЬ форум в той или иной мере все освещалось, то ли в процессе дискуссий, то ли гавканья кого-то с кем-то, то ли просто проскакивало. Некогда? Есть кнопка "поиск по форуму". С 90-% вероятностью ты найдешь ответ на вопрос, хотя бы между строк. Не понял ничего, что прочитал на форуме? То есть вообще-вообще ничего? Может, тогда стоит подумать, что это не твое? Может тебе стоит заняться другим делом? - Подумай, выбери правильное направление для себя и шагай туда смело.

Другой вариант: ответа все равно нет? Ну, конечно, напиши тогда вопрос, народу то много здесь, и отношение к новичкам не только настороженное, но и доброжелательное тоже. Чего нельзя делать, - это подскакивать к лабалам, которые играют, и требовать научить тебя варить омаров. Или наоборот: у повара, который чего-то там кому-то готовит, требовать девочек и показать как тра*** вообще. То есть: не надо стучать в ICQ ко мне и требовать прошить свек, если я не говорил о том, что это мое любимое занятие.

....Четыре утра, вы дома за компом или за бабой. Или перечитываете "Лангоньеры" Стивена Кинга - вам это в кайф в 4 утра. Заняты, в общем. Настойчивый звонок в дверь. Вы сразу распахиваете дверь нараспашку, не смотря в глазок или на монитор камеры, и с улыбкой приглашаете незнакомого бомжа зайти. Наливаете ему пива, расспрашиваете за жизнь, выслушиваете его просьбы, идиллия, в общем.... Или все же спросите (хотя бы): Кто там? Я не беру во внимание тот случай, что вы живете в пентхаузе, лифт идет прямо в квартиру, и посетитель уже прошел через несколько рядов охраны. Но, наверное, не так все же? Спросите, видимо, для начала культурно какая это с*к* в 4 утра, бля, звонит в дверь, когда вы никого не ждете, и вам и так за***сь? Ну дак какого же хера пачками идут запросы на авторизацию на ICQ без ответа и привета? Совсем не трудно наклацать строчку, типа, я такой-то, по такому то вопросу. Скажи в глазок имя свое и чего пришел, другими словами.

Так что, мужики, давайте сделаем попытку друг к другу относиться с уважением без лишних слов, соблюдая при этом некий иллюзорный этикет при общении. От этого только все выиграют.

(немного поправил, если понравилось или устраивает, отредактируйте и повесьте)
а эти можно потом удалить..
вишмастер у нас мужик с понятием, поэтому пользуйтесь смело..
гдавное, чтобы это пользу принесло!
зы. когда то пришлось создать правила, без них никуда..
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 22:48:59 от Hotlom »

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #48 : 30 Июля 2007, 06:56:39 »
Это давно назрело, Но обычно был ответ НЕУЧИТЕ МЕНЯ МОДЕРИРОВАТЬ и тд и тп.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Natsvin

  • Гость
Re: FAQ по форумам
« Ответ #49 : 30 Июля 2007, 16:24:27 »
Извените что прерываю беседу...
я просто пропустил много.
Давно форум почистили?
или это видят только неактивные пользователи...

Spot_xr7

  • Гость
Re: FAQ по форумам
« Ответ #50 : 30 Июля 2007, 17:35:44 »
Извените что прерываю беседу...
я просто пропустил много.
Давно форум почистили?
или это видят только неактивные пользователи...
Hi!!!
Помоему форум почистили после глюка сервака,я так понял проблема была в перегрузке инфой хардов,вот и почистили мусор всякий!!!

Hotlom

  • Гость
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #51 : 30 Июля 2007, 20:19:46 »
Это давно назрело, Но обычно был ответ НЕУЧИТЕ МЕНЯ МОДЕРИРОВАТЬ и тд и тп.
А где там аписано про модерацию и тд и тп ?
Человек просто описал работу форума и виртуальную жизнь..
модерирует каждый по своему, у всех понятия к этому делу своеобразные, кто-то хочет стать модером, кого-то сами ставят, даже не спросив об этом самого будущего модератора..
кто-то напрашивается, ласковыми словами или сообщениями за админом типа "да, точно, был похожий случай".. такое вобщем.. главное в этом деле не то, что говорит человек, а то о чем он умалчивает.. если Супир модеры, которые живут на форуме, непонятно зачем, и не пропускают ни одного сообщения, а если это касается новичка, то нужно обязательно забанить, права то есть, и как их не исплользовать.. админы иногда хотят убрать таких модеров, но.. увы, что дали , то дали (досуп ограниченный) и забирать обратно не хочется не потому, что от этого всем только лучше будет, а КАК ЛЮДИ ПОДУМАЮТ...
я сам админ. и  модер на нескольких ресурсах, меня это не напрягает, и я не лезу в споры, если только уже пожар, то тогда можно вмешаться..
зы. а чистить темы, сообщения, то это вообще детские забавы..
и зачем что-то удалять или чистить/менять, раз это уже случилось?
Если нет возможности оплатить достаточно пространства, ПХП, мусикуел, то ,может стоит подумать, нужно ли это вообще?
Вверху ссылка - ФАЙЛЫ, там их много?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #52 : 30 Июля 2007, 21:29:15 »
Это о чем?(Вверху ссылка - ФАЙЛЫ, там их много)Сам смотрел хоть раз сколько их там?Пишеш много.(я сам админ. и  модер на нескольких ресурсах,)Создается впечатление что там ты уже всех достал своими виршами теперь решил пробовать свои возможности здесь.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Hotlom

  • Гость
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #53 : 30 Июля 2007, 21:50:10 »
там их ровно 26 штук (файлов) и это к тому, если нет возможности оплатить реально трафик, чтобы люди грузили ровно столько, сколько нужно и по теме, то, нужно это?
аж БД не конектица.. (недавно было, а не перегрузка хардов).
и пишу, может и немного больше, чем кто-то рассчитывает, но вполне понятно и по теме.
и у кого какое впечатление складывается ... это личное дело каждого, могу вообще не писать, если это кому то не нравится, и выражено в паре строчек именно по теме.

Hotlom

  • Гость
Re: FAQ по форумам
« Ответ #54 : 30 Июля 2007, 21:57:45 »
и да, почему форум грузится всегда с ошибками на странице?

Uri

  • Гость
Re: FAQ по форумам
« Ответ #55 : 30 Июля 2007, 22:04:30 »
Hi!

Господа, давайте проявим больше понимания и терпения.

To Alan
Не надо хамить друг другу. Это повод для очередной разборки...

To Hotlom
Я понимаю, Вы поделились своим личным опытом... Но везьде разная ситуация... Как я уже писал неоднократно, наш форум занимает не один гиг. И все эти гиги оплачиваются Компанией КРИС-Сервис. Форум некоммерческий и денег не приносит абсолютно. А теперь скажите, какой из форумов, в котором Вы - админите или модерируете работает в таких условиях? Не чистить форум? Тогда мы имеем то, что имели на прошедшей неделе - переполнение дискового пространства (как бы велико оно бы не было).

Ну а кто и как "напрашиваеся" в модераторы.... Своими словами Вы оскорбляете людей, которые тратят на работу на форуме своё время, трафик (и, как следствие деньги), ничего не имея взамен. Вы весьма опрометчивы в высказываниях...

И ещё о чистках. Зачастую на форум вываливаются хамство, грязь, разборки, переспрашивания одного и того же в 50-й раз, оскорбления, откровенный мат. Если-бы мы не убирали всё это, форум скоро бы превратился бы в сточную канаву, место, где себя хорошо чуствуют отбросы.

Ещё один пример того, с чем мы сталкиваемся - Принтскрин нашего же форума, того же топика... Специально убирать не буду - типа как не должно быть...

Best Regards
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007, 22:11:17 от Uri »

Hotlom

  • Гость
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #56 : 30 Июля 2007, 22:19:03 »
смотри Uri ,а то еще обвинят, что много написал ;D (шутка)
ну если прибыли не приносит, то это понятное дело.. не стоит превращать форум в помойку, тут понятно все.. просто, если б было написано, что "мы не имеем никакой выгоды - кроме вашей собственной", то вопросов бы не возникло.. спасибо за разъяснения..
там где модерю, и имею адм доступ - все связано с коммерцией, и приносит прибыль.. (это честно).
и оплатить там хостинг, или переехать пара пустяков..
>>>Ну а кто и как "напрашиваеся" в модераторы.... Своими словами Вы оскорбляете людей<<<
увы - нет. Я никого не оскарбляю, а написал лишь то, что есть действительностью.. и вы лучше меня это знаете. Ну что зделаешь, стиль общения у мен ятакой, всегда в лоб и правду, или почти правду, не люблю вскользь да около..
а что касается - ничего не имея взамен, выходит людям это нравится, и это только приветствуется.

Uri

  • Гость
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #57 : 30 Июля 2007, 22:55:53 »
Hi!

смотри Uri ,а то еще обвинят, что много написал ;D (шутка)...

Кто? Я - администратор этого форума, если Вы не заметили...

...>>>Ну а кто и как "напрашиваеся" в модераторы.... Своими словами Вы оскорбляете людей<<<
увы - нет. Я никого не оскарбляю, а написал лишь то, что есть действительностью.. и вы лучше меня это знаете. Ну что зделаешь, стиль общения у мен ятакой, всегда в лоб и правду, или почти правду, не люблю вскользь да около..
а что касается - ничего не имея взамен, выходит людям это нравится, и это только приветствуется.

Лично я работаю на этом форуме практически с момента создания. Вначале - модератором, Глобал модератором, сейчас - администратором. И за все эти годы не получил НИ КОПЕЙКИ!!! На тех же основах работают другие модераторы этого форума. Все они назначены с моей подачи. И никто не прошёл при помощи повторения фраз "Назначьте меня модератором" (в этом месяце был такой, поместил 3 подобных сообщения в разных веках форума за сутки) или подхалимством перед администратором. (Я отвечаю за свои слова)

Так Модератор Mare проводит многие часы на форуме, причём трафик оплачивает сам и не получает за это ни копейки. А только упрёки и нападки со стороны тех, кто посчитал себя обиженным...

Best Regards

ЗЫ. Если у Вас есть что сказать, прошу не превращать форум в чат - свяжитесь со мной по Асе. 128-0505
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007, 23:04:36 от Uri »

Hotlom

  • Гость
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #58 : 31 Июля 2007, 00:53:43 »
Вобщем - списались в асе, немало глобальных вопросов обсудили, рад общению и всегда готов поговорить, если по делу..
Приятно было познакомиться..
з.ы. Оказывается - много общего по техническим вопросам, Uri не даст соврать..

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Re: FAQ по форумам
« Ответ #59 : 12 Августа 2007, 15:20:23 »
Непонятно почему, всегда ктото начинает поправлять (Ненадо хамить,пишите только тото-тото) Слава Богу живем в свободном государстве, где есть свобода слову. (Я не говорю о матах). Неуспееш что-либо написать, вырезали. А ведь это трафик, тобиш мои деньги,я его купил.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!