Автор Тема: защита компа от посторонних  (Прочитано 6997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandro

  • Гость
защита компа от посторонних
« : 19 Февраля 2007, 22:12:30 »
имеем комп с windows millenium . хочется сделать так , чтоб если посторонний чел включил мой комп , то для него была бы иммитирована неисправность компа . и чтобы только я смог загрузиться , или что-нить нажав , или с ключевой дискетой , или флешкой , или чтоб загружался дос или волков и потом вводить путь к какому-нибудь файлу для старта винды. подскажите как замутить что-нить подобное . пароль на биос не рассматривается , т к легко сбрасывается . Спасибо

Chainik

  • Гость
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #1 : 20 Февраля 2007, 12:27:37 »
Если хочешь сделать USB ключ. Возможен такой вариант правда придется немного над корпусом поиздеваться. Снимаешь переднюю панель, отпаиваешь проводок от кнопки питания и подсоединяешь его через два провода от одного переднего разьема USB(придется его отключить). Все это аккуратненько прячешь.
Теперь осталось только изготовить сам USB ключ. Для чего отрезаешь от любого усбишного провода сам разъем и закорачиваешь его.
В принципе можно сделать не USB ключ, а minijack ключ(передний вход микрофона).

Sandro

  • Гость
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #2 : 20 Февраля 2007, 14:47:35 »
Спасибо . идею понял . в принципе дешево и красиво . если больше ничего не придумается - так и сделаю . один минус - террорист может снять крышку и отверткой замкнуть контакты на материнке

Chainik

  • Гость
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #3 : 20 Февраля 2007, 16:24:25 »
Если он поймет в чем дело то ему легче будет сделать сам ключ.
Тогда может быть тебе лучше использовать MHDD сам не пробовал, но есть в ней функция установки пароля на винт. Тогда тебе при каждом включении придется загружаться с дискеты и снимать пароль, а при выключении наоборот.
Еще есть программка ATA Security Tool предназначена для того же.

Sandro

  • Гость
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #4 : 20 Февраля 2007, 22:09:03 »
Спасибо , попробую

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #5 : 20 Февраля 2007, 22:13:51 »
Цитировать
чтоб если посторонний чел включил мой комп , то для него была бы иммитирована неисправность компа
И над кем если не секрет ты хочешь издеваться  :) :) :)

qwerty

  • Гость
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #6 : 21 Февраля 2007, 00:13:02 »
воспользуйтесь программой PC Security
Она умеет практически все:
Блокировать:
папки, файлы, разделы жесткого диска и.т.д
А также можно поставить пароль на вход в систему

Sandro

  • Гость
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #7 : 21 Февраля 2007, 22:03:46 »
нашел под столом древний хард , вторым поставил (чтоб с дискеткой не париться , т к у меня флоп через раз пашет), скопировал на него системные файлы и ATA Security Tool-ом ставлю-снимаю пароль к основному харду , напичканному нелицензионным ПО  ;D .
Если стоит лок , то при загрузке пишет инвалид бут чего-то там , т е в принципе иммитируется что компу звиздец . теперь нехай проверяют  ;D
Завтра и PC Security попробую и еще поставлю usb-секретку и еще пароль на биос и батарейку вторую с обратной стороны припаяю и с джампером намучу и еще цепью комп обмотаю и замок амбарный повешу...

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #8 : 22 Февраля 2007, 00:43:21 »
саня под системник гранату положи и чеку выдерни.
кто ж на тебя радимого так наехать собрался?

Sandro

  • Гость
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #9 : 22 Февраля 2007, 00:58:40 »
да блин ходют уже из комитета по лицензированию или как их там , на баблос нормальных пацанов разводят , уже мля не знают за что деньги с людей драть . я бы мож и купил лицензионную , да только окромя икспишки нет нихрена , а она мне и за деньги не нать и задаром не нать , я на миллениуме работаю - на нем все приблуды пашут .
а про гранату слушай это мысль - берем газовый балончик с каким-нибудь слабительным перцем , мастрячим к нему втягивающую ... и через 42 ка--аа-аа-к ...

Chainik

  • Гость
Re: защита компа от посторонних
« Ответ #10 : 22 Февраля 2007, 04:15:41 »
Еще можешь  кнопку металлическую поставить и на нее фазу завести ;D