Автор Тема: комби С +Ку  (Прочитано 19748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bsev1

  • Гость
комби С +Ку
« : 19 Марта 2007, 13:06:10 »
Всем привет. Прошу о помощи по установки комбинированой пушки.
прежде всего, почему у меня вечером сигнал на 90 ку прыгает от 50 до 0
еще слышал или читал, что данную пушку доделывают, вставляют трубку?
где найти ссылку на данную конструкцию

Spot_xr7

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #1 : 19 Марта 2007, 14:31:49 »
Попробуй здесь посмотреть http://forum.kris.kz/index.php/topic,753.0.html

vl

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #2 : 20 Марта 2007, 04:49:18 »
С такой головкой  ABSD Turbo – 4200 – CK II   можно смотреть например на Ямале С и Кu диапазоны?

bsev1

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #3 : 20 Марта 2007, 09:33:37 »
спасибо за ссылку много нового узнал, хотел еще уточнить можно ли вместо алюминиевой трубки использовать пластиковую, и что делать с волноводами они длинные будут касаться трубки (если их подрезать голова погибнет?)

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: комби С +Ку
« Ответ #4 : 20 Марта 2007, 18:44:21 »
Посмотри фото, может поможет, но как я понял у тя заводская!
Каждому своё!!!

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: комби С +Ку
« Ответ #5 : 21 Марта 2007, 00:07:45 »
Всем привет. Прошу о помощи по установки комбинированой пушки.
прежде всего, почему у меня вечером сигнал на 90 ку прыгает от 50 до 0
еще слышал или читал, что данную пушку доделывают, вставляют трубку?
где найти ссылку на данную конструкцию

нетолько вставляют трубку но и разпиливают депализатор
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

bsev1

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #6 : 22 Марта 2007, 11:25:00 »
Посмотри фото, может поможет, но как я понял у тя заводская!
да уменя заводская но она меня как то не равует :( уже думаю попробовать изготовить сам жду погоду, и еще по поводу пластины перед пушками, реально помогает?

bsev1

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #7 : 22 Марта 2007, 11:31:08 »
Посмотри фото, может поможет, но как я понял у тя заводская!
круто  :)  деполяризатора нет? С много теряет? а Ку можно отдельно крутить?

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: комби С +Ку
« Ответ #8 : 23 Марта 2007, 19:01:20 »
деполяризатор (волшебная пластина от альяно) есть, просто фоткал без него, С теряет только когда делаешь при помощи уголков, а если сзади дырку вырезать диаметром 20мм, то ничего не потеряешь!
Ку конечно можно, сначала ставишь по максимуму С, а потом крутишь Ку на максимум сигнала!
Каждому своё!!!

ARG

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: комби С +Ку
« Ответ #9 : 26 Марта 2007, 17:39:19 »
Сегодня окончательно определился, с тем, стоит ли связываться с гибридными конвертерами C+Ku. Купил головку BSD Turbo-4200-CK11.
Поставил. Сначала получил то, что тысячу раз обсуждали на всех форумах, особенно на альяно и прочих...
А именно - без пластины деполяризатора работают оба диапазона на Ямал, но в С диапазоне пропали половина каналов по отношению к головке SVEC c деполяризатором. Поставил деполяризатор, уровни на С диапазоне стали отличные, но полностью пропал Ku.

Внеся одно - единственное изменение в конструкцию, получил полные уровни на С-диапазоне, такие же как на одиночном SVEC-ке и полные уровни в Ku диапазоне, такие же как без пластины деполяризатора.
Ййййееееес! Живем!
Куплю еще одну гибридку для Экспресса на 80".

Проблема в другом возникла. Купил дайзик, а он вносит потери около 3дВ, если не больше. Аффигеть! Надо поискать покачественнее, или думать как заменить его герконами... У меня часть тарелки затенена, так что лишних децибелов нет...

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: комби С +Ку
« Ответ #10 : 26 Марта 2007, 19:59:37 »
какое изиенение внес то???? ???
Каждому своё!!!

bsev1

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #11 : 27 Марта 2007, 13:39:35 »
ARG поделись будь человеком ???

ARG

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: комби С +Ку
« Ответ #12 : 27 Марта 2007, 15:49:51 »
Во блин, не думал что это новость... Если при установке пластины деполяризатора пропадает Ку диапазон, то сделайте так: пластину разворачиваете на 90 градусов, чтобы стояла плоскостью к пазам. То есть, если изначально при взгляде спереди вглубь головки, пластина как бы разделяла зонды горизонтальной и вертикальной поляризации, то теперь они должны быть вместе, с одной стороны пластины. Причем обеих головок! И С и Ку!
Затем меняете в настройках поляризацию на обеих головках на противоположную. На Ку диапазоне максимум устанавливаете передвигая пластину вглубь-наружу. И очень советую вместо заводской пластины использовать аналог юникомовской, с полосковой структурой, здорово помогает.

У меня после такого включения никаких потерь в головках, по сравнению с одиночными, нет. Чуть подвигать вперед-назад в креплении, поискать оптимальный фокус для Ку. И немного повернуть, тоже влияет... А всякие волноводы внутри - мура чистейшая.

Народ, поделитесь, кто какие дайзики использует? Точнее сравнить надо, что-то мой Digital съедает 10 попугаев по шкале Metabox-а. Беспредел.
Пробовал УПЧ поставить, хоть до, хоть после переключателя - бесполезно. Никто самодельный на герконах не делал?

swatt

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #13 : 27 Марта 2007, 19:45:41 »
На счет дисека: у меня за полгода сгорело 2 шт (разных фирм). После этого купил EuroDream, на следующий день обменял на такой же, проработал 2 недели, сдох(Дисек у меня внутри балкона привязан), ну думаю-случайность, ставил гдето в это время соседям на тарелку 2ю голову, купил тот же(пенсионерский бюджетник-за 79руб) ситуация повторилась. Так что и на этом экономить не стоит. Сейчас около года GoldenInterStar железяка в пластиковом корпусе стоит. Переключает хорошо и ресивер и tt1401.     

Grean

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #14 : 27 Марта 2007, 19:47:27 »
Я делал С+С для Ямала, сигнал на низких частотах упал, а развернул деполяризатор на 90 гр и сигнал стал нормальный, поляризацию в рессивере нужно менять. Возможно это метод борьбы с помехами? Валяется С+К без волновода с Экспресса 11 нужно попробовать на Ямале.

ARG

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: комби С +Ку
« Ответ #15 : 27 Марта 2007, 20:42:32 »
Так что и на этом экономить не стоит. Сейчас около года GoldenInterStar железяка в пластиковом корпусе стоит. Переключает хорошо и ресивер и tt1401.     
Да это понятно. Просто купил то, что было в том магазине куда зашел. Ну не нравится этот Digital, хоть тресни.
Сегодня в другом магазине увидел в продаже дисеки PAUXIS, они дороже раза в три, но потери на них написаны те же - 3 дБ. Купил усилитель ПЧ, этой же фирмы, поставил - туфта, чистая. Шумит он капитально, судя по всему. Уровень подскочил, а качество даже упало. Если и дисеки у них такие же, то мало не покажется. А других у нас просто нет.

OCTAGON

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #16 : 28 Марта 2007, 12:09:00 »
Может мне повезло,но 1,5 года на крыше болтается в голом виде DIGITAL DT-2000,потерь нет,от -40 до +40 (в тени) пашет!

Леонид2712

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #17 : 28 Марта 2007, 14:32:48 »
Во блин, не думал что это новость... Если при установке пластины деполяризатора пропадает Ку диапазон, то сделайте так: пластину разворачиваете на 90 градусов, чтобы стояла плоскостью к пазам. То есть, если изначально при взгляде спереди вглубь головки, пластина как бы разделяла зонды горизонтальной и вертикальной поляризации, то теперь они должны быть вместе, с одной стороны пластины. Причем обеих головок! И С и Ку!
Затем меняете в настройках поляризацию на обеих головках на противоположную. На Ку диапазоне максимум устанавливаете передвигая пластину вглубь-наружу. И очень советую вместо заводской пластины использовать аналог юникомовской, с полосковой структурой, здорово помогает.

У меня после такого включения никаких потерь в головках, по сравнению с одиночными, нет. Чуть подвигать вперед-назад в креплении, поискать оптимальный фокус для Ку. И немного повернуть, тоже влияет... А всякие волноводы внутри - мура чистейшая.

Народ, поделитесь, кто какие дайзики использует? Точнее сравнить надо, что-то мой Digital съедает 10 попугаев по шкале Metabox-а. Беспредел.
Пробовал УПЧ поставить, хоть до, хоть после переключателя - бесполезно. Никто самодельный на герконах не делал?
А у тебя есть схема ???

Omega13

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #18 : 29 Марта 2007, 03:52:29 »
Сегодня измывался над С конвертором,цена у нас на С+Ку в районе 80-90 баксов, Отдельно С-7 и Ку 5, вот что получилось, а как работает отпишу завтра

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: комби С +Ку
« Ответ #19 : 29 Марта 2007, 20:52:50 »
 И что это за ЧУДО? Ты чё их крестом положил и всё чтоли? это и есть твой моноблок? или не ту фотку прикрепил, я предполагаю что уже 17 челов озадачены!