Автор Тема: Зашита от записи  (Прочитано 5793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sega_

  • Гость
Зашита от записи
« : 21 Марта 2007, 13:32:25 »
Кто знает как сделать так что бы поставить на флешку защиту от произвольной записи, т.е. что бы вирусы и трояны самостоятельно не смогли скопироваться на флешку. Заранее благодарен.

N@sGul

  • Гость
Re: Зашита от записи
« Ответ #1 : 22 Марта 2007, 00:06:31 »
На всех новых флешках устанавливают блакировщик записи, ну наподобие дискеты.

Sega_

  • Гость
Re: Зашита от записи
« Ответ #2 : 22 Марта 2007, 10:48:20 »
У меня старая флешка. А нет ли программных средств?

m

  • Гость
Re: Зашита от записи
« Ответ #3 : 22 Марта 2007, 19:50:13 »
У меня старая флешка. А нет ли программных средств?
Со старыми флешками шел обычно CD с драйверами. Там , кроме драйверов была прога как раз для защиты флешки. С ее помощью можно было разбить флешь на разделы, зашитить паролем, запретить записть

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Зашита от записи
« Ответ #4 : 22 Марта 2007, 22:08:52 »
Кто знает как сделать так что бы поставить на флешку защиту от произвольной записи, т.е. что бы вирусы и трояны самостоятельно не смогли скопироваться на флешку. Заранее благодарен.
самая эффективная защита - не совать флешку куда не следует и не цеплять вирусы. Ну, и иметь антивирусную программу на своем компе, которая будет сканировать переписываемые файлы. Какой смысл что-то еще лепить на старую флешку, забивая и так небольшую емкость????
Azbox HD Premium +
36*Ku

Sega_

  • Гость
Re: Зашита от записи
« Ответ #5 : 23 Марта 2007, 12:49:09 »
Просто учусь в универе и приходиться постоянно копировать свои работы с компов.  А на этих компах
каких только вирусов не бывает. Поэтому из 512 Мб могу выделить память для зашиты. Кто-нибудь знает подобного рода проги.

ClasSiC

  • Гость
Re: Зашита от записи
« Ответ #6 : 24 Марта 2007, 00:18:44 »
Таких программ нет!.Так как на флэш картах нет ОС!.Единственный выход - проверять носители дома на обновленном антивирусе!.А вообще некоторые антивирусы обладают даром "перехвата" информации!.Что-то вроде NOD32 и Антивирус Касперского!.