Автор Тема: помогите в организации кабельного ТВ  (Прочитано 49530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

barmaglot

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #20 : 21 Декабря 2007, 16:14:30 »
Ну по закону ТОО не обяз.моно и физлицу.,а "если зона обслуживания ограничена одним зданием или комплексом" то регисрация СМИ не нужна.Необходимо только получить лицензию при соблюденииквалификационных требований предъявляемых при лицензировании деятельности по организации ТВ и радиовещания.Статья 1 закона о СМИ "Комплекс-совокупность зданий,связанных общим предназначением и составляющих единую структуру ".Жаль не уточняется микрорайон или коттеджный поселок-это комплекс?А после нового года меняется регламент по выдаче лицензий и возможно административное деление республики.   

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #21 : 21 Декабря 2007, 23:38:22 »
Ну по закону ТОО не обяз.моно и физлицу.,а "если зона обслуживания ограничена одним зданием или комплексом" то регисрация СМИ не нужна.Необходимо только получить лицензию при соблюденииквалификационных требований предъявляемых при лицензировании деятельности по организации ТВ и радиовещания.Статья 1 закона о СМИ "Комплекс-совокупность зданий,связанных общим предназначением и составляющих единую структуру ".Жаль не уточняется микрорайон или коттеджный поселок-это комплекс?А после нового года меняется регламент по выдаче лицензий и возможно административное деление республики.   
Ага! не обязательно! А ты попробуй без ТОО,  лицензии получи! Вообщето я писал не с потолка, а по реальным фактам. ТОО обязательно!!! Когда начнутся остальные бумажки, не выберешься, не любят они с физ лицами работать!!!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2007, 19:21:38 от Mare© »

barmaglot

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #22 : 30 Января 2008, 14:40:25 »
А мне вот интеоресно на каких условиях транслируются местные каналы?Я считаю,что они сами должны платить за то,что их в сеть включают.

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #23 : 01 Февраля 2008, 11:10:32 »
А мне вот интеоресно на каких условиях транслируются местные каналы?Я считаю,что они сами должны платить за то,что их в сеть включают.
У меня в городе два местных канала, но я их вообще не транслирую, хотя в начале собирался! Дело в том, что они дублируют РАХАТ со своими вставками, а по договору с Рахатом они не могут передавать права третьим лицам. Хотя вся ирония в том, что Рахат я отдельно чистый транслирую и права у меня на него есть!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #24 : 05 Февраля 2008, 02:46:13 »
Как я понимаю ТОО должно быть по любому 1 Юр.лицо 2 это НДС... - Без этого никуда НУ а ИП ??? НУ и просто совет не экономить на кабеле... Тут у наших кабельщиков из за этого одни проблемы Купили китайский теперь бегают переделывают...

barmaglot

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #25 : 05 Февраля 2008, 14:25:26 »
По закону не обязательно.Насчет НДС опять же сам решаешь вставать на учет по НДС или нет,но до определенного объема получаемого дохода за квартал если работаешь по упрощенке(а именно до 10 млн. тг.),но эту статью и обойти можно...А каналы я имел ввиду местные казахстанские:Хабар,Астана,31,КТК,НТК ну и т.п.

komok

  • Гость
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #26 : 17 Марта 2008, 15:19:44 »
Я всё о том же. Хочю организовать кабельное телевидение. Алтайский край. Обыкновенные пятиэтажки.. очень много. Почитал про документы.. "лицензию на вещание" у каго брать .. и договариватся где с компаниями..по лицензии на трансляцию каждого канала
Мужики просьба сразу не пинайте.. я вообще как в лесу..

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #27 : 17 Марта 2008, 16:26:45 »
Названия фирм, департаментов, куда нужно обращаться по поводу лицензий, имеют другие названия чем в Казахстане. Поспрашивайте на  Российских форумах.

komok

  • Гость
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #28 : 17 Марта 2008, 17:29:56 »
Мдяяя.. ну ладно спасибо хоть за это.. Хотя па поводу оборудования всё равно же нет разницы где ставить. Ткните где можно почитать про схемы построения, конструкции , планы... фирмы..

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #29 : 17 Марта 2008, 21:48:59 »
Мдяяя.. ну ладно спасибо хоть за это.. Хотя па поводу оборудования всё равно же нет разницы где ставить. Ткните где можно почитать про схемы построения, конструкции , планы... фирмы..
Есть неплохая организация SatPro - http://satpro.ru/
Занимаються в плоть до установки Головных станций по "ключь", но восновном распространяют оборудование Wisi.
Ну и еще пара ресурсов:
Питерская организация "Ланс" http://www.lans.spb.ru/
И "Лардо телеком" http://www.latel.ru/ (Кстати там есть отличный тех форум по КТВ).

IZOGRAF

  • Гость
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #30 : 29 Апреля 2008, 11:04:20 »
Не проще сразу проектировать сети не под коаксиал, а под оптику? Все равно прийдется сети переделывать. Тем более, что цены на оптическое оборудование вполне доступны.

Султан_06

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Когда-нибудь я стану лучше и мудрее чем теперь
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #31 : 16 Сентября 2008, 13:01:34 »
IZOGRAF прав. У меня СКТВ, как и все наверное не знал с чего начать. По совету построил сеть на 20 каналов на Терровских двухполосных модуляторах и на коксиальном кабеле. Теперь чувствую есть необходимость переитти на оптику. Прежде чем начинать строит сеть хорошенько советуитес с профи.
Боишся не делай - сделал не бойся!

Sergeevi4

  • Гость
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #32 : 25 Сентября 2008, 14:21:36 »
Здравствуйте. Собираемся построить кабельную сеть по принципу "оптоволокно до дома". А как посчитать какой кабель нужен (количество волокон)?

Заранее благодарен.

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #33 : 28 Февраля 2009, 09:40:28 »
Султан_06   насчет модулятора лучше однополосные
skype mishanya112233

buxarin

  • Гость
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #34 : 09 Августа 2009, 09:42:16 »
Как побороть помехи между 33 каналом ?

buxarin

  • Гость
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #35 : 09 Августа 2009, 09:43:35 »
Забыл... Помехи идут типа вуали на 31 и 35 каналы. Стоят усилители Испанские канальные.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #36 : 09 Августа 2009, 12:47:05 »
Забыл... Помехи идут типа вуали на 31 и 35 каналы. Стоят усилители Испанские канальные.
Помехи на выходе из студии или в линии?
если на выходе из студии- смотри модуляторы, если в линии- надо смотреть по участкам анализатором, лучше ИТ-08.
Если есть возможность, переходите на оптику- проще и в эксплуатации дешевле!
Еше посмотрите, есть ли на этой частоте эфирные каналы!
По вопросам оборудования можете обратиться в личку.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #37 : 09 Августа 2009, 15:50:44 »
Забыл... Помехи идут типа вуали на 31 и 35 каналы. Стоят усилители Испанские канальные.
Частотный план в студию, расчитывал правельно, гетеройдные токи, зеркальные каналы?! Укажи модели используемых модуляторов. Замеры после модуляторов, замеры с моста сложения (Объединителя), замеры на участке линии. АЧХ по первому, последнему и центральному диапазону, визуальное качество изображения указанных диапазонов, на тех же участках! По поводу усилителей, "Испанские" это не о чем, называй производителя и модель.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #38 : 09 Августа 2009, 21:25:35 »
Производитель и модель- не показатель.
Мне встречались под брендовыми именами отстойные механизмы, а под неприметными китайскими моделями- отличнейшие аппараты!
Прежде всего напиши правильно, где наблюдаешь помеху! Treyr абсолютно прав, замеры в студию!
если помеха возникла на опеделенном участке линии, а не по всем участкам, укажи протяженность, результаты замеров и марку кабеля.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: помогите в организации кабельного ТВ
« Ответ #39 : 09 Августа 2009, 22:21:39 »
Производитель и модель- не показатель.
Мне встречались под брендовыми именами отстойные механизмы, а под неприметными китайскими моделями- отличнейшие аппараты!
Прежде всего напиши правильно, где наблюдаешь помеху! Treyr абсолютно прав, замеры в студию!
если помеха возникла на опеделенном участке линии, а не по всем участкам, укажи протяженность, результаты замеров и марку кабеля.
Производитель и модель меня интересует, для определения параметров ГС и Усилителей, так как автор вряд ли сможет их назвать. Посему и показатель. А еще важна конкретика во всем!