Автор Тема: DVD плеер  (Прочитано 24156 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tipok

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: DVD плеер
« Ответ #20 : 23 Марта 2009, 11:13:22 »
Ребята подскажите Sony DVD 028USB. Диск видит и СД и ДВД но читает , все останавливается на меню. Даже МР3 ставишь выкидывает список песен, жмешь воспроизвести перебор идет быстры й песенок и ничего. ДВД фильмы меня главное выдает  дальше ничего делает СТОП.
Помогите как разобраться с этим зверем?????

Furg0n

  • Гость
Re: DVD плеер
« Ответ #21 : 10 Апреля 2009, 20:32:39 »
Кто-нибудь встречался с таким DVD Jec-9017. Нужна прошивка

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: DVD плеер
« Ответ #22 : 16 Апреля 2009, 11:08:07 »
Всем привет! есть старенький Red Star DVD Receiver system 2005N в инете на него ниче не нашел.. проблемка в общем такая... диск крутится все читает дисплей светится все как и надо но... есть пульсации (и еще какая то хрень) на выходе БП и  естественно шумы слышны из динамиков (там внутри усилок НЧ) на 5каналов., причем характер шумов меняется взависимости от нагрузки...

отключил источник от DVD посадил на выход +17В (УНЧ) и +5В лампочки автомобильные в качестве нагрузки и измерил осциллограммы на выходе транса до диодов (выложу их попозже)

мерял цешкой напряги на шине +17В у меня 17,2В а на шине +5В 5,0В
вообщем состав БП такой:

ШИМ - AZ3842
ключ - CMT06N60 (полевик Mosfeet N-канала)
оптопара D817
управление оптопарой TL431

вообщем заменил уже почти весь источник... все литы, ШИМ контролер поставил KIA 3842 точно такой же (как AZ3842) заведомо исправный, все диоды, оптопару тоже менял..(правда бу из АТХ) остался только ключевой транзистор и импульсный транс.. (транс врятли дефектен)

прикрепляю файл типовой схемы включения ШИМ - контролера AZ3842 взятого из ее даташита
у меня примерно все те же номиналы элементов и все остальное. только обратная связь на оптопару берется по +5В.

Вариант типа "выкинуть и купить другой" не предлагать чисто радиолюбительский интерес неисправности.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 11:16:02 от Ivan_kz »
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Comrad

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Общая оценка: 0
Re: DVD плеер
« Ответ #23 : 16 Апреля 2009, 16:15:06 »
Попробуй паралельно электролитам на выходе БП и на плате усилителя поставить керамические конденсаторы 0,1 мкФ и выше.

Spot_xr7

  • Гость
Re: DVD плеер
« Ответ #24 : 16 Апреля 2009, 17:45:52 »

Цитировать
отключил источник от DVD посадил на выход +17В (УНЧ) и +5В лампочки автомобильные в качестве нагрузки и измерил осциллограммы на выходе транса до диодов (выложу их попозже)

Ivan_kz

Мне просто интересно, зачем ты смотрел осциллом, именно там, до диодов, что ты там хотел увидеть ?

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: DVD плеер
« Ответ #25 : 16 Апреля 2009, 20:04:02 »
Ivan_kz

Мне просто интересно, зачем ты смотрел осциллом, именно там, до диодов, что ты там хотел увидеть ?

Да я везде смотрел не только там, а хотел увидеть форму сигналов и понять где что не так..  работает.

кстати вот прикрепляю картинки того что я увидел..

первая картинка на управляющем выводе полевика
вторая и третия сразу после транса на вторичных выпрямителях до диодов

 это нормально? у кого какие мысли.. что должно быть..
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: DVD плеер
« Ответ #26 : 16 Апреля 2009, 20:12:15 »
Попробуй паралельно электролитам на выходе БП и на плате усилителя поставить керамические конденсаторы 0,1 мкФ и выше.

спасибо попробую....
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Comrad

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Общая оценка: 0
Re: DVD плеер
« Ответ #27 : 17 Апреля 2009, 11:30:23 »
Осцилограф - в режиме измерения переменки, 50..100 мВ/дел.
Померь напряжение питания усилителя.
Снимки выложи.
Еще сделай фото сигнала на выходе усилителя при максимальной громкости
и при минимальной.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 11:50:17 от Comrad »

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: DVD плеер
« Ответ #28 : 20 Апреля 2009, 14:38:36 »
Осцилограф - в режиме измерения переменки, 50..100 мВ/дел.
Померь напряжение питания усилителя.
Снимки выложи.
Еще сделай фото сигнала на выходе усилителя при максимальной громкости
и при минимальной.

т.ь вы имеете ввиду пульсации в первом случае..
с источником вообщем разобрался щас пульсации в пределах нормы 5-10мв
напряги тоже нормальные заменил еще раз 431 и оптопару 817 и еще несколько электролитов во вторичке..    но тем не меннее проблема осталась, прежняя звук с сильными искажениями (треск шумы) причем когда нажимаешь на паузу они исчезают.... вообщем как я думаю все дело в микрухе CS4360-kz это 6 канальный ЦАП... более меннее нормальный звук есть только на каком то одном выходе на остальных сильный шум.

еще вопрос такой тюнер ловит частоту только Авторадио 105,4FM остальные сканирует но невидит слышал что у него есть функция мультизоны это по моему типа погода и т.п. передается вместе с радиосигналом может поэтому... можно его как-нибудь заставить ловить все остальные частоты...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 15:18:24 от Ivan_kz »
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: DVD плеер
« Ответ #29 : 21 Апреля 2009, 09:56:59 »
еще вопрос такой тюнер ловит частоту только Авторадио 105,4FM остальные сканирует но невидит.

с этим разобрался... похоже вчера проста была профилактика на Радиостанциях... сегодня весь диапазон сканирует нормально.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

MaksCAMRY

  • Гость
Re: DVD плеер
« Ответ #30 : 31 Июля 2009, 18:21:11 »
Люди помагите пож! у меня на тачке ДВДюха стойт китайская POWA кажись! и вот там згорела микросхема и экран стал белым а остальное все работает сенсор и тд и тп!тока экран белый и вот не могу найти че за микросхема и кто эго ремонтирует ездил по всем почти ремонту и некто не берется! один умный сказал что это преоброзователь каторый дает контрастность и изображение и типа токого короче! ну мне не выкидывать же эго! кто нидь знает че это и как эго зделать! В ГОРОДЕ АЛМАТЫ! жду ответов.... /**/

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: DVD плеер
« Ответ #31 : 31 Июля 2009, 19:03:39 »
меня терзают смутные сомнения что у нее шлейф накрылся, большая вероятность того что тебе придется ее выкинуть
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Re: DVD плеер
« Ответ #32 : 01 Августа 2009, 17:05:19 »
Люди помагите пож! у меня на тачке ДВДюха стойт китайская POWA кажись! и вот там згорела микросхема и экран стал белым а остальное все работает сенсор и тд и тп!тока экран белый и вот не могу найти че за микросхема и кто эго ремонтирует ездил по всем почти ремонту и некто не берется! один умный сказал что это преоброзователь каторый дает контрастность и изображение и типа токого короче! ну мне не выкидывать же эго! кто нидь знает че это и как эго зделать! В ГОРОДЕ АЛМАТЫ! жду ответов.... /**/

разбери если с можешь и прилепи фото ...

дистанционно вряд ли помогу, но хоть посмотрю чего это алмаатинские мастера испугались :)

Demkaalex_KZ         то что шлейф я сумневаюсь
http://www.ejtag.ru

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: DVD плеер
« Ответ #33 : 10 Августа 2009, 20:05:35 »
люди шлейфы восстанавливают. Инфо с сайта монитор нет.

villi-78

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: DVD плеер
« Ответ #34 : 01 Сентября 2009, 21:40:48 »
Люди помагите пож! у меня на тачке ДВДюха стойт китайская POWA кажись! и вот там згорела микросхема и экран стал белым а остальное все работает сенсор и тд и тп!тока экран белый и вот не могу найти че за микросхема и кто эго ремонтирует ездил по всем почти ремонту и некто не берется! один умный сказал что это преоброзователь каторый дает контрастность и изображение и типа токого короче! ну мне не выкидывать же эго! кто нидь знает че это и как эго зделать! В ГОРОДЕ АЛМАТЫ! жду ответов.... /**/
Встречались с такой проблемой - аппарат  HYUNDAI  оказался неиспрвен разьём для соединения откидной панели и самой магнитолы.Причём были перебиты дорожки.Сильно(видать по пьяне ) нажали на выброс диска. А шлейф тут совсем ни причём.Да и микруха думаю тоже.

aga2500

  • Гость
Re: DVD плеер
« Ответ #35 : 20 Ноября 2009, 14:16:53 »
Знакомый купил машину,а там DVD ругается на региональный код.Чтобы это побороть ,вро-де нужно записать CD какой-то прогой и засунуть в DVD Кто-то знает об этом?

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: DVD плеер
« Ответ #36 : 20 Ноября 2009, 15:58:40 »
незнаю что там за двд.
я на харман-кардон кодом делал его мультизонным.
нужно больше инфы...
но не вариант что получиться у вас..
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...