Автор Тема: Первый канал ОРТ и Rosscrypt  (Прочитано 59413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XXYZ

  • Гость
Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« : 06 Июня 2006, 15:51:22 »
На Express AM1 40.0°E первый идет и в BISSе и в Rosscrypt , это что значит? Остануться обе кодировки или выберут, что посложнее.

Bear

  • Гость
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #1 : 06 Июня 2006, 18:27:33 »
Конечно выберерут ту которая сложнее
ето РОСКРИПТ

mare

  • Гость
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #2 : 01 Июля 2006, 03:30:09 »
Первый канал
10 июля 2006 года в период с 01.00 до 03.54 мск будет произведено отключение программы "Орбита-4" с применением системы условного доступа (УД) BISS-1, транслируемой в транспортном потоке 6 ствола "Экспресс-АМ1" (40 в.д.). Начиная с данной даты трансляция программы "Орбита-4" будет осуществляться только с применением системы УД "Роскрипт".
В связи с вышеизложенным прошу Вас подтвердить готовность наземной сети к приему сигнала программы "Орбита-4" в режиме скремблирования "Роскрипт". Сообщения направлять по факсу (495) 617-98-87.
    Началось ! :-\


villi-78

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #3 : 01 Июля 2006, 09:30:52 »
Вот и приехали! :-[
Эта кодировка пока не взломана, начали на 40 градусе, добирутся и на остальные спутники. :'(

shav

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Общая оценка: 0
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #4 : 01 Июля 2006, 12:56:01 »
Я не эксперт, но когда слышу, что РоссКрипт строится на BISS технологии, у меня растёт надежда на скорейший просмотр сат-тв в этой кодировке.

mare

  • Гость
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #5 : 01 Июля 2006, 13:12:29 »
  это разные уд. Росскрипт - это переделанный криптоворк. И ничего общего с БИССОМ.

CLON

  • Гость
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #6 : 01 Июля 2006, 21:32:36 »
Первый канал
10 июля 2006 года в период с 01.00 до 03.54 мск будет произведено отключение программы "Орбита-4" с применением системы условного доступа (УД) BISS-1, транслируемой в транспортном потоке 6 ствола "Экспресс-АМ1" (40? в.д.). Начиная с данной даты трансляция программы "Орбита-4" будет осуществляться только с применением системы УД "Роскрипт".
    Началось ! :-\


Ну вот господин Маре злорадствует. А чему радоватся, уже в эмулятор не засунешь такой код. Так что черный квадрат малевича обеспечен всем.

mare

  • Гость
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #7 : 01 Июля 2006, 21:43:30 »
 разве  :-\-  это озночаеть злорадство ? Это - замешательство. ! Вот как раз то твой рессивер опенбокс х800 и будеть открывать росскрипт при налчии ключа . ! Вот этому хотя бы порадуйся, а не криткуй тут очередгой раз в мой адресс !
  И эту новость выдаю не я , а агентство ВГТРК .

CLON

  • Гость
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #8 : 01 Июля 2006, 21:58:54 »
Вот как раз то твой рессивер опенбокс х800 и будеть открывать росскрипт при налчии ключа . ! Вот этому хотя бы порадуйся, а не криткуй тут очередгой раз в мой адресс !
Если есть такая возможность, то я обязательно ключик засуну туда. Значит не всё так плохо, как казалось :)

villi-78

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #9 : 02 Июля 2006, 19:25:19 »
А какие ещё ресиверы будут поддерживать эту кодировку? ???

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #10 : 02 Июля 2006, 19:43:20 »
А что роскрипт уже похакали? Заочно чтоли?

CLON

  • Гость
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #11 : 02 Июля 2006, 20:32:58 »
А что роскрипт уже похакали? Заочно чтоли?
Судя по словам Маре, уже похакали. Раз он с такой уверенностью сказал. Кстати ссылочки не дал, где он это вычитал. Значит к этому можно отнестись, как к флейму ;D

Advokat

  • Гость
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #12 : 03 Июля 2006, 15:40:24 »
Да а Росскрипт это штука с которой трудно будет справиться если это вообще возможно.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #13 : 03 Июля 2006, 23:56:43 »
разве  :-\-  это озночаеть злорадство ? Это - замешательство. ! Вот как раз то твой рессивер опенбокс х800 и будеть открывать росскрипт при налчии ключа . ! Вот этому хотя бы порадуйся, а не криткуй тут очередгой раз в мой адресс !
  И эту новость выдаю не я , а агентство ВГТРК .
А повер будет открывать роскрипт  ???
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #14 : 04 Июля 2006, 01:42:02 »
Я думаю главное отличие Rosscrypt от BISS - длина слова.
Не 16 а 32 цифр, будем так говорить. И плюс автообновление.
И все! В основном это тот-же BISS! В корейцах эта кодировка
появится очень скоро...

mare

  • Гость
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #15 : 04 Июля 2006, 01:50:39 »
Я думаю главное отличие Rosscrypt от BISS - длина слова.
Не 16 а 32 цифр, будем так говорить. И плюс автообновление.
И все! В основном это тот-же BISS! В корейцах эта кодировка
появится очень скоро...

  Как разтаки нет ,не 32 а 64.и это не бисс , ещё раз повторяю,это крипт !

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #16 : 05 Июля 2006, 00:22:40 »
  Как разтаки нет ,не 32 а 64.и это не бисс , ещё раз повторяю,это крипт !
Где можно почитать про этот роскрипт ??? ??? ???
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #17 : 05 Июля 2006, 06:53:26 »
"В качестве альтернативы BISS рассматривается отечественная система «Роскрипт», разработанная ОАО «Телеком» совместно с ФГУП НИИ Радио при участии ЗАО «ТВ-Информ» в рамках темы «Мультиканал-1». В основу криптографической защиты в системе «Роскрипт» положен российский ГОСТ 28147-89 в части передачи слов управления (Control World)."



ГОСТ 28147-89. Основные параметры.

Название/статус ГОСТ 28147-89.
Стандарт Российской Федерации на шифрование и имитозащиту данных.
Время/место разработки Предположительно вторая половина 70-х. Разрабонан в бывшем 8-м Главном Управлении КГБ СССР или в одном из секретных НИИ в его системе. Первоначально имел гриф (ОВ или СС - точно не известно), затем гриф последовательно снижался и к моменту официального проведения алгоритма через Госстандарт СССР в 1989 году был снят, алгоритм остался ДСП (как известно, ДСП не считается грифом). В 1989 году стал официальным стандартом СССР, а позже, после распада СССР, федеральным стандартом Российской Федерации.
Авторы Не известны.
Архитектура Классическая сбалансированная сеть Файстеля.
Параметры pазмер блока, бит 64
pазмер ключа, бит 256
число раундов 32
pазмер ключевого элемента, бит 32 (половина размера блока)
число ключевых элементов 32 (равно числу раундов)

Патент Не запатентован.
Особенности Упрощенная структура раунда шифрования и простая обратимая функция шифрования, увеличенное число раундов, тривиальная схема генерации ключевых элементов из ключа - в качестве ключевых элементов на раундах шифрования используются 32-битные фрагменты ключа, каждый фрагмент используется 4 раза. Алгоритм не содержит нерегулярных битовых перестановок и оптимизирован для программной реализации, сравнение с реализациями DESа см. в справке по DESу в разделе "особенности". Таблица подстановок не фиксирована в алгоритме и является долговременным ключевым элементом.
Ресурсы описание алгоритма на английском и несколько реализаций http://www.vipul.net/gost/
описание алгоритма на английском в .ps-формате http://www.jetico.sci.fi/gost.htm
описания алгоритма на английском в различных вариациях (FTP) ftp://ftp.funet.fi/pub/crypt/cryptography/papers/gost/


Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #18 : 05 Июля 2006, 06:58:58 »
 Называются две причины, по которым BISS не устраивает Первый Канал - 1.Не сертифицирован. 2.Поддерживается только(!) двумя полупрофессиональными приемниками Скопус и Тандберг. Как всегда, умом Россию не понять. Всю Европу Бисс устраивает, российские же чиновники предпочитают изобретать велосипеды.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Первый канал ОРТ и Rosscrypt
« Ответ #19 : 10 Июля 2006, 22:15:51 »
Ну и вот! Приехали!
На 80 Орбита появилась в РОССКРИПТе :-\
Интересно, а БИСС долго продержиться? :'(
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!