Автор Тема: Провайдерство спутникового интернета  (Прочитано 23815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neevgen

  • Гость
Привет всем. Прошу знающих людей ответить. В поселке есть небольшая сеть на 15 человек созданная по средствам WIFI. Сеть зделана исключительно для раздачи интернета. Планируется запрос через мегалайн а прием со спутника. Скажите какие заморочки могут возникнуть со стороны казактелекома и налоговой. И как это все дело можно узаконить, куда какие отчисления делать.

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #1 : 18 Апреля 2007, 14:59:45 »
Важно кто будет платить за мегалайн и вовремя. За спутниковый интернет у каждого будет отдельный договор со спутниковым провайдером (Planetsky) к примеру. Ни каких притензий со стороны не должно быть. А если через одну тарель то возникнут финансовые проблемы. Поровну делить нельзя, одинаково не качают. Вот тут будут недовольные и подключатся органы. А по мегалайну по хиту ставка одна каждый месяц легко разделить. 

Neevgen

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #2 : 18 Апреля 2007, 18:20:13 »
 Да нет ситуация чуток не так обстоит. Мегалайн уже подключен у меня HIT сейчас, мы с соседом на двоих его делим и оплачивем как положено. Просто есть еще люди которые хотят интернет иметь но не у всех есть соседи путевые с которыми можно было все это разделить. Вот я и решил сеть построить и сервер домашний зделать, как раз для того чтоб у клиентов трафик считаь и учет вести. Но я к своему мегалайну подключать такое количество людей не могу так как и так тормозит мегалайн последнее время конкретно. Вот я и решил  поставить  1 тарелку и всем с одной тарелки раздавать ну а запрос  по мегалайну. Но ежу понятно что бесплатно я все это дело не собираюсь раздавать из этого получается что я вроде как провайдером мелким становлюсь.  Вот и интересно если все по закону зделать как налоги тут начислять будут и ваще какой пакет документов тут нужен чтоб спокойно работать. Или если все по закону то сам без штанов останусь??  ;D

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #3 : 19 Апреля 2007, 10:44:59 »
Если оказывать такого рода услуги, то с ними связаны разного рода проблемы. Это уже будет предпринимательская деятельность, а это куча документов которые потребуют посещение большого количества кабинетов, наличие большого количества справок. Овчинка выделки не стоит. Да и спутниковый канал не так уж широк, а если поставить большую скорость чтоб всем хватило, он дорог. 

Neevgen

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #4 : 19 Апреля 2007, 15:11:49 »
Ну по поводу дороговизны спутникового  я не соглашусь. 1-2 мб скорость и оплата   по трафику вполне реально. А вот всетаки насчет документиков хотелось бы  знать что нужно

Baron_front

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #5 : 17 Февраля 2009, 10:57:31 »
Решил свои вопросы?
Вообще лучше открыть ИП, с людей брать определенную плату. Потому что тебе надо будет поставить биллинговую систему, которая сертифицирована на территории РК. Она стоит бешеных денег. Не стоит игра свеч.

toha

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #6 : 23 Апреля 2009, 13:09:06 »
Не могу начать новую тему. по этому отпишусь тут, так как тема схожая.
В общем мои товарищи хотят стать провами инета спутникового двух стороннего.
Где и что по регистрации разобрался сам. Ну почти разобрался. Если кто может поправьте.

1 Лицензия на использование радиочастотного спектра получается в АИС (Агенство информатизации связи), при чем если инет будет раздаваться через WI-max то лицензию надо брать два раза , на тарелку и на Wi-Max

2 покупать систему биллинга , при том ту которая сертифицирована в Казахстане. Говорят таких две, и стоят от 20 кило баксов. И по закону обязалово брать одну из них.

Это по мимо всего прочего, но легче решаемого.

Теперь такой вопрос. Ну купят оборудование, ну захотят сделать они скорость закачки реальную 128кб на анлиме клиентам (чтобы конкурировать с мегалайновским хитом). это получается Чтобы раздать инет 1000 клиентам ширина канала со спутника должна быть 125 м/б??? Правильно ли я рассчитал (128*1000/1024) ширину канала на 1000 человек при данной скорости закачки? Это реально вытянуть со спутника при оборудовании до 15 кило баксов? Я вообще со спутниковым инетом столкнулся только по зовчера, когда товарищи попросили поискать в нете информацию. так что если где ошибся, поправьте.

Тут ещё прочитал что в казахстане вроде как со спутника, при идеальных условиях можно вытянуть макс 4мб/сек. Так ли это?  Мои товарищи хотят приобрести оборудование SPIN, и те якобы заверяют что гарантируют прием на 10мб/сек.

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 13:16:09 от toha »

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #7 : 23 Апреля 2009, 14:49:40 »
исходя из стоимости аренды канала на спутнике, сервис не сможет конкурировать с мегалайном в цене трафика, а с учетом дороговизны оборудования, тем более
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

toha

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #8 : 23 Апреля 2009, 16:32:35 »
Конкуренция - дело десятое. Мне б разобраться с моими расчетами по скоростям и шириной канала  umnik2.gif.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 21:09:58 »
Самую высокую скорость, насколько мне известно, предлагает SkyDSL (7Е) - до 16 Мбит/с. Но это никак не 125Мбит/с.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

toha

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #10 : 24 Апреля 2009, 08:43:54 »
Но посчитал то я верно нужную ширину канала при данной скорости на юзера?
то что 128 мб/сек с одной тарелки не стянешь - это я уже понял. Но выход как бы виден,поставить 8 тарелок  )**)

TDQBS

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #11 : 24 Апреля 2009, 15:55:30 »
Но посчитал то я верно нужную ширину канала при данной скорости на юзера?
то что 128 мб/сек с одной тарелки не стянешь - это я уже понял. Но выход как бы виден,поставить 8 тарелок  )**)
да это вобше не выгодно umnik2.gif

noSSat

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #12 : 25 Апреля 2009, 18:14:53 »
Добрый день всем.
Я - один из дилеров спутникового провайдера. У меня есть  несколько клиентов, которые имеют Интернет-кафе.
Исходя из собственного опыта, попробую обьяснить ситуацию.
1. WI-FI не использовать, скорость падает мгновенно. Только HUB.
2. При использовании спутникового Интернета не использовать безлимитные тарифы. На безлимитных тарифах, как правило,  нет гаранторованной скорости. Брать тарифы с гарантированной скоростью с сплатой за использованный трафик.
3. Для раздачи Интернета в сети использовать программы, позволяющие контролировать трафик с каждого рабочего места.
4. Исходящий канал - только ADSL, GPRS не потянет. Тут можно использовать безлимит.
-----
Есть у меня такие клиенты, использующие описанную схему.
Скорость со спутника - 2 Мбит, справляется вполне. Если расчитывать на то, что пользователи будут играть в игры - о спутниковом входящем надо забыть. Пинг довольно большой.
Что касается оформления.
В Беларуси так (принимаю сочувствия).
Оформляться надо ИП, вид  деятельности - "Предоставление доступа к Интернету" или что-то подобное. У нас - налог фиксированный. У Вас тоже подобное должно быть.

Смутило следующее:
Цитировать
Но выход как бы виден,поставить 8 тарелок

Если поставите каждому пользователю по комплекту - надобность  в раздаче Интернета отпадет.
Удачи!

toha

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #13 : 29 Апреля 2009, 08:44:11 »

Приветствую! За ответ из личного примера спасибо. Есть желание побеседовать с Вами подробнее, например в ICQ
А за

Смутило следующее:
Цитировать
Но выход как бы виден,поставить 8 тарелок

Если поставите каждому пользователю по комплекту - надобность  в раздаче Интернета отпадет.
Удачи!
Не смущайтесь. Из двух пред идущих постов моих можно понять что не всем пользователям по компклекту, а для того чтоб обеспечить 1000 пользователей более-менее сносной скоростью нужно ставить на раздачу нета 8 тарелок (предположение) при условии что с тарелка принимает 16меголбит скорости..

noSSat

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #14 : 02 Мая 2009, 12:35:08 »
toha
ICQ в моей подписи. Буду рад общению.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #15 : 02 Мая 2009, 18:31:26 »
А как быть, если все разрештиельные документы есть, есть сеть из оптики по городу, возможная емкость 1000 абонентов ( на 1 этапе, с дальнейшим ростом)
обратился я в ДКП Казахтелекома с вопросом о подключении оборудования и обалдел от их коммерческого предложения.
не буду дальше продолжать, но цены не реальные.
спутниковый нет, той скорости, что мы хотим, не в состоянии предоставить физически.
в этом плане какие будут предложения?
заранее спасибо!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

stepniak

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #16 : 02 Декабря 2009, 22:58:45 »
Здравствуйте, Всем Я полный новичок  Хочу настроить несиметр. инет  Но дальше чем завести кошелек на web мани не продвинулся И что лучше для дома SatGat или SpaceGate Помогите, парни Достала плавающая скорость модема У меня твинхан

kosty.k

  • Гость
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #17 : 04 Декабря 2009, 19:17:02 »
лучше STV.60E самые низкие цены ,3 года на нем .сайт- STV.su пошли заявку на логин

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #18 : 04 Декабря 2009, 20:51:56 »
stepniak что у тебя за карта твинхан,какая модель,есть поддежка DVB-S2?
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Re: Провайдерство спутникового интернета
« Ответ #19 : 18 Декабря 2009, 18:07:01 »
горячо поддерживаю эту идею!

если дело касается нового бизнеса
а он таковой и есть, да еще вдобавок инновационный!
то:
в соответствии с текущими веяниями о скором
уведомительном порядке ведения бизнеса,
можно замутить это в тестовом режиме,

пропускная расчитывается по нелинейной формуле
типа 20-30% от (кол-во абонентов на пропускную)
точнее можно узнать у технарей того же телекома/мегалая или сотовых сетей

в процессе отладки решений и скором выходе на эксплуатацию

а. запросить помощь от гос. органов (разных, и помощь тоже разную)
б. акционироваться (как вариант IPO  icon_julli-ja.gif и т.д.)

вобщем разрешительные вопросы потом,
главное сделать...

а, органы, они не дремлют, они тебя сами найдут,
когда деньги появятся...

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 18:16:18 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM