Автор Тема: Антивируса Касперского 7  (Прочитано 25076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Антивируса Касперского 7
« Ответ #40 : 08 Апреля 2008, 19:45:32 »
Господа,не в обиду вам будет сказано.
Неучто так напряжно купить лицензионный и забыть про поиск ключей и весь этот гемор!!!
а потом будем покупать лицензионный виндос (/dl) (,.) (?%)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008, 22:19:24 от Russel »
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
Re: Антивируса Касперского 7
« Ответ #41 : 09 Апреля 2008, 05:37:08 »
Для любителеи КАВ,это вырезка из статьи одного вир аналитика www.megaobzor.com
 КАВ: ну, во-первых, уж как только можно расхваливают свой продукт, а глюков там просто полно. Чего только стоят Error wrong pointer 000000 или то, что творилось с сетью в Windows XP, когда был установлен АВП. Да, я знаю, разработчики тут же скажут Wrong поинтеры только у меня появлялись, а с сетью глюк мы пофиксили: все мы люди, все мы ошибаемся. Ну... как говорится, бог им в помощь. Базу пополняют часто - это единственный аргумент, почему у меня стоит этот антивирус. В среднем за день 20-35 записей может и больше. База большая уже около100000. НО! Реально база намного меньше, ибо они включают в нее всё что не попадя, а именно:

Эксплоиты, которые не являются вирусами и никогда ими не являлись, а то, что это деструктивные программы... так они деструктивны не для того, у кого они же и лежат. Я думаю, их добавляют для количества записей в базе.
ВирТузлы: например, те же самые спуферы, которые ТОЖЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВИРУСАМИ ни в коем роде и даже не являются деструктивным ПО, поскольку предназначены только для образовательных целей (по крайней мере, я спуфкой только так и пользуюсь =)). Но таких программ в их базе довольно приличное количество. Я понимаю, если бы разработчики просто включили их в поддержку и продукт «узнавал» бы вирусы, обработанные спуфкой или упаковщиком – вот это дело! Но ведь они выносят эти вещи в отдельную запись. Опять крутят рейтинг…Дальше смешнее .
Клиенты бакдор троянов: я этого не понимаю. Да возможно разработчики заботятся о пользователях. Но ведь логично предположить, что если у пользователя на ПК лежит КЛИЕНТ (не сервер, а клиент), то значит пользователь знает что это такое и умеет им пользоваться…. Да и к тому же клиент троя не нанесет пользователю никакого вреда. Что если я напишу троян, которым надо управлять FlashGet’ом... то FlashGet - Win32.Trojan.FlashGet? Бред. Теперь если посчитать, что в базе100 тысяч 50 из которых трояны удаленного администрирования с клиентами, то 25 тысяч мы оттуда вычтем КАК МИНИМУМ! Ибо не забывайте, что часто в комплект идут утилитки всякие, редакторы, и т.п., которые ТОЖЕ детектятся как ВИРУСЫ! Реальная база вирусов по моим оценкам около 40 тысяч. Остальные 60 - это бред.

А теперь о работе: когда спуфка v.149 обманывала этот антивирус простыми трюками, я понял, что эмулятор там не ахти. То ли им лень стараться, то ли они знают, что всё равно придумают способ и обойдут их эмуляторы. То ли им главное просто заработать денег на рынке. Эмулятор, по правде говоря, минимальный пытается что-то сделать но, как-то очень вяло. Антивирус больше рассчитан на сигнатурный поиск и прекрасно распаковывает практически все известные мне упаковщики, что тоже приятно. Весело и сразу печально то, что некоторые нехитрые комбинации, вроде mov eax,oep push eax retn срабатывают. Конечно, они это исправят очень скоро. А ведь это такой простой трюк... Печально...
  ВЫВОД: если ваш компьютер захочет заразить грамотный глюзер, упакованным вирусом, он все равно сможет упаковать или зашифровать его так, что KAV его не увидит, тоесть при целенаправленой и грамотной атаке защититься крайне сложно!
Более реальную опасность предствавляют новые вирусы каторые массово распространяются. ("0) ("0) ("0)
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

KMH30

  • Гость
Re: Антивируса Касперского 7
« Ответ #42 : 13 Апреля 2008, 21:31:33 »
пайдалы ќазбалар осында

KMH30

  • Гость
Re: Антивируса Касперского 7
« Ответ #43 : 13 Апреля 2008, 21:39:55 »
таєы бірі уаќытты тоќтатып ќою деп аталады

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Антивируса Касперского 7
« Ответ #44 : 13 Апреля 2008, 22:24:36 »
 (№)(/,)
таєы бірі уаќытты тоќтатып ќою деп аталады
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Антивируса Касперского 7
« Ответ #45 : 13 Апреля 2008, 23:37:31 »
пайдалы ќазбалар осында
Сен орыс жаз!Ал анау толыќ емес ќазаќ тїсінеді.

KMH30

  • Гость
Re: Антивируса Касперского 7
« Ответ #46 : 14 Апреля 2008, 10:53:54 »
кешірепсіз, мен орысша білмейт

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
Re: Антивируса Касперского 7
« Ответ #47 : 14 Апреля 2008, 13:06:41 »
кешірепсіз, мен орысша білмейт
Онда қазақшаны дұрыстап жаз.
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!