Автор Тема: Жесткий диск  (Прочитано 78263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Жесткий диск
« Ответ #60 : 05 Ноября 2009, 23:16:03 »
ПРиветствую!
 Проблема такая ; Диск Е(70 гб). Свободного 10. Пишет, что занято 60гб, ну или около(. Так вот подскажите софтину как увидеть, что там такого забито, ибо если я проверяюсвойства  каждую папку по отдельности(а потом суммирую), то размер один, а если выделяю все, то другой. Ну не может быть 60 ГБ забито)) Подозрение на badsector. Что чем может  

Может, попробуй очистить папку System Volume Information... Глядишь поможет!!!

Скорее всего остальной размер занимают скрытые папки и файлы, раз больше ничего не видно.

Именно так!!!

К сожалению я не могу почистить свои сообщения. Только последнее редактируется и то только сразу после создания.

Dym, Не заморачивайся, просто по-аккуратнее со словами и всё  (,.)  (:")
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

_Aleks_

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Жесткий диск
« Ответ #61 : 06 Ноября 2009, 00:54:53 »
ПРиветствую!
 Проблема такая ; Диск Е(70 гб). Свободного 10. Пишет, что занято 60гб, ну или около(. Так вот подскажите софтину как увидеть, что там такого забито, ...
возможно, что то типа подобного...
ниже - скрин проги (содержимое одной из папок CD-R)

кажет также и скрытые, системные файлы и папки, как на винтах, так и на CD, флешках...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 01:00:02 от _Aleks_ »

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Жесткий диск
« Ответ #62 : 06 Ноября 2009, 13:03:25 »
Всем спасибо!  Попробую, хотя папка System Volume Information пустая:)
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

abc

  • Гость
Re: Жесткий диск
« Ответ #63 : 25 Ноября 2009, 22:57:04 »
Попробуй загрузи с www.avast.com антивирус помогает на 100%.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Жесткий диск
« Ответ #64 : 26 Ноября 2009, 04:18:34 »
Всем спасибо!  Попробую, хотя папка System Volume Information пустая:)

System Volume Information не может быть пустая, просто винда не дает к ней доступа, запусти эту прогу и снова посмотри свойства этой папки http://forum.kris.kz/index.php?action=dlattach;topic=6777.0;attach=6874. Могут остаться папки пользователей, на которых был пароль до переустановки винды, на них тоже показывает 0 байт, не закрывай программу и их тоже проверь на свойства.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Жесткий диск
« Ответ #65 : 26 Ноября 2009, 15:51:26 »
Johnn, спасибо, но System Volume Information стала чуть более метра:) при удалении места не прибавляется.... RECYCLES под 2 гига, а пропал 10 гиг(ну около)
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Жесткий диск
« Ответ #66 : 26 Ноября 2009, 16:19:55 »
Johnn, спасибо, но System Volume Information стала чуть более метра:) при удалении места не прибавляется.... RECYCLES под 2 гига, а пропал 10 гиг(ну около)


Documents and Settings смотрел? Я выше писал, что бывшие под паролем пользователи после переустановки винды тоже показывают 0 байт,а там все что угодно может быть. так же открывать.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Жесткий диск
« Ответ #67 : 26 Ноября 2009, 20:58:12 »
Johnn смотрел, под паролем папок нет (и не было) :)
Вообще-то тот диск, на котором 50гб, он не системный:) он D: a не С:
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

KAYRAT

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
Re: Жесткий диск
« Ответ #68 : 26 Ноября 2009, 22:55:59 »
Johnn, спасибо, но System Volume Information стала чуть более метра:) при удалении места не прибавляется.... RECYCLES под 2 гига, а пропал 10 гиг(ну около)


Documents and Settings смотрел? Я выше писал, что бывшие под паролем пользователи после переустановки винды тоже показывают 0 байт,а там все что угодно может быть. так же открывать.
Пробуйте открыть эти диски загрузив комп с live CD.Мне приходилось встречаться с этим и был удивлён,хотя АВ Каспера убеждал что там ничего нет акромя нуля байт.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Жесткий диск
« Ответ #69 : 27 Ноября 2009, 01:03:07 »
Есть такая прога, жалко, но я её удалил у себя, что-то вроде графического фильтра на всё содержимое жесткого диска, там реально можно графически взглянуть на хард и увидеть, что и где лежит...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Limo

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Общая оценка: 0
Re: Жесткий диск
« Ответ #70 : 18 Декабря 2009, 11:36:05 »
ПРиветствую!
 Проблема такая ; Диск Е(70 гб). Свободного 10. Пишет, что занято 60гб, ну или около(. Так вот подскажите софтину как увидеть, что там такого забито, ибо если я проверяюсвойства  каждую папку по отдельности(а потом суммирую), то размер один, а если выделяю все, то другой. Ну не может быть 60 ГБ забито)) Подозрение на badsector. Что чем может   

Тоталкомандер тебе в помощь. Поставь только в нем показывать скрытые файлы. Ещё лучше LiveCD, мне этот нравится Windows XP Lex Live CD Full 2009 + Hiren''s Boot CD 9.8. с его помощью можно вычистить все, что не получается под виндой.
папка System Volume Information  это копии для восстановления винды(дубовейшая функция от мягких, в критичиских случаях мало помогает+рассадник вирусни+бесполезно жрет место на диске) , смело отключай если включена WIN+Pause - Восстановление системы.  Дальше думаю разберешся где поставить галку. А копии делать лучше тем-же Акрониксом который лежит на Live CD.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Жесткий диск
« Ответ #71 : 18 Декабря 2009, 21:35:04 »
Limo , я LiveCD пользуюсь. Восстановление системы у меня выключено пожизненно. Проще сделать формат диска.))
Сейчас размер одинаковый)))
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Жесткий диск
« Ответ #72 : 01 Января 2010, 19:54:41 »
внешнии жесткии диск pRESTIGIO работает от 2х usb а можно другим шнурком черезь 1подцепить?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Spot_xr7

  • Гость
Re: Жесткий диск
« Ответ #73 : 05 Января 2010, 09:03:32 »
внешнии жесткии диск pRESTIGIO работает от 2х usb а можно другим шнурком черезь 1подцепить?
Можно, но не желательно, по причине перегрузки USB порта по питанию, для передачи данных хватает и одного порта, а второй нужен для избежания перегрузки порта по току.

толлян

  • Гость
Re: Жесткий диск
« Ответ #74 : 06 Февраля 2010, 01:59:38 »
я столкнулся с такой проблемой, у монго брательника потух комп. Я решил что полетела винда, при попытке установить винду комп выдал типа какаето 4-ая ошибка переустановка невозможна. Ну думаю фиг с ним у него два жёстких , один выкинул  второй жёский (был разбит на два раздела) один форматнули установил на него винду.винда установилась, комп сам перезагрузился и потух. (/,) У меня подозрение что ет какойто вирус, но как теперь быть если не могу жёсткие теперь полностью фоматнуть. Дайте совет.

Fox_KZ™

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Жесткий диск
« Ответ #75 : 06 Февраля 2010, 03:06:46 »
я столкнулся с такой проблемой, у монго брательника потух комп. Я решил что полетела винда, при попытке установить винду комп выдал типа какаето 4-ая ошибка переустановка невозможна. Ну думаю фиг с ним у него два жёстких , один выкинул  второй жёский (был разбит на два раздела) один форматнули установил на него винду.винда установилась, комп сам перезагрузился и потух. (/,) У меня подозрение что ет какойто вирус, но как теперь быть если не могу жёсткие теперь полностью фоматнуть. Дайте совет.
с досса можно. такимобразом и узнаешь есть ли там вирусы либо просто загрузочным диском какого нибудь линуксового дистрибутива.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Re: Жесткий диск
« Ответ #76 : 06 Февраля 2010, 14:18:23 »
Авто обновление сп-3 начинает устоновку потом пишет внутриняя ошибка!А другие обновления без проблем! Что может быть! ("0)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Жесткий диск
« Ответ #77 : 07 Февраля 2010, 04:30:27 »
to толлян другой комп тебе в помощь или в отдельных случаях испульзуют типо Windows PE, это где есть оболчка винды, но считывается либо с флэшки либо с компакт диска!

Удачи
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Жесткий диск
« Ответ #78 : 23 Августа 2010, 11:54:56 »
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой вот проблемой, HDD. Есть жёсткий диск объёмом в 750Gb, фирма производитель Seagate Barracuda, модель ST3750330AS, firmware SD15.
Короче, ситуация такая, однажды включил комп и обнаружил какой-то глюк при загрузке, а у меня на нём была система, жестких дисков вообще 4. Отсоеденил эту грамадину и установил Окна на другой хард. Подсоединяю моего теперь уже пациента и вижу его в Bios. У меня имеются два способа подключения типо напрямую SATA и через Jmicron конторллер. И так он прогрузился, в системе я его вижу, успел перелить самую важную инфу, потом начали вылетать ошибки, жаль не успел сделать printscreen, короче, типо оборудование вышло из строя. Гарантии нет, сроки все уже вышли, блин либо диск левый, либо судьба у него такая. Встречал что-то подобное с 500 той же фирмы.

Мои догадки.
1. Либо он сильно греется, создавалось такое впечатление и потом вылетает из системы.
(Вывод сделан исходя из того, что после охлаждение мне удавалось его снова подключать и вырывать оттуда остальную инфу) НО ТЕПЕРЬ ОН НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В СИСТЕМЕ
2. Что-то произошло с железом самого диска на электронном уровне, не могу посмотреть, все детали на плате, а плата ко мне спиной, нужно купить набор отмычек  (,.)
3. Может что-то стало с магнитными головками.

Какие будут соображения на этот счёт и ещё меня интересует РЕМОНТ HDD в сервис центрах, какие могут быть расценки, т.к. в моём городе нет подобных лавочек.

Благодарю за понимание,
С Уважением
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Жесткий диск
« Ответ #79 : 23 Августа 2010, 13:54:04 »
Если он виден в БИОСе, то попробуй утилиту для seagate  HDD, делает низкоуровневое форматирование, затем обычное., правда времени займет больше двух суток, эти утилиты есть в Хиренс бутСД, Если не прокатит, то тогда в ремонт, но вряд ли это стоит того.

несколько дисков поднял таким образом. Но большинство-металлолом.