Автор Тема: монитор samsung syncmaster 591s  (Прочитано 7572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
монитор samsung syncmaster 591s
« : 17 Мая 2007, 01:32:19 »
что за аппарат такой,по всему инету нигде упоминаний нет ,помогите схемой мужики!!!!вроде моник годовой давности,дешёвый а схем нигде нет :-\

Spot_xr7

  • Гость
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #1 : 17 Мая 2007, 11:40:58 »
Привет!!!
Посмотри вот здесь http://allshemes.com/circuits-manufacturers/SAMSUNG/index.html

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #2 : 17 Мая 2007, 12:08:42 »
огромное спасибо за ссылку но там нет по этому монику ничего

Spot_xr7

  • Гость
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #3 : 17 Мая 2007, 12:32:22 »
Очень жаль думал поможет,а в чем проблема с монитором???

m

  • Гость
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #4 : 17 Мая 2007, 16:13:12 »
Посмотри здесь http://master-tv.com/

un7yb

  • Гость
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #5 : 17 Мая 2007, 23:21:46 »
что за аппарат такой,по всему инету нигде упоминаний нет ,помогите схемой мужики!!!!вроде моник годовой давности,дешёвый а схем нигде нет :-\
Опиши неисправность!? Может схема и не нужна будет. Спроси на форуме ESPEC например.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #6 : 19 Мая 2007, 23:35:34 »
да неисправность свиду обычная ,сгорел предохранитель,ну зацепил вместо него лампочку,моник включается и сразу перегруз(лампа горит)потом опять включается ,потом опять перегруз и т. д,высокое напр. идет в моменты когда моник работает,я отключил строчку,выпаял строчный транзистор,ничего не изменилось,помоему строчная  тут не причём,схему похожую нашёл,но не могу сдвинуться с места,помоему эта модель чистый китай т.к название проца хрен разберешь, eeprom тоже непонятная(наподобие sic01 ;D),в бп шим тоже непонятная,схем нет весь инет излазил,даже модель какая-то странная ,на другие syncmasterы всего навалом ,начал искать методом научного тыка отпаиваю от бп нагрузку и смотрю когда он запустится,запускается при отключении  +14.или+50 вольт ничего сильно не греется,такое ощущение что всё таки чтото с бп,как будто мощность потерял

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #7 : 20 Мая 2007, 02:16:19 »
спасибо всем кто откликнулся!!!!!неисправность вроде нашёл(то чего боялся)проц на корпус звонится 20 Ом по цепи +5 V

DJON

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Амурская область
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #8 : 21 Мая 2007, 15:40:23 »
спасибо всем кто откликнулся!!!!!неисправность вроде нашёл(то чего боялся)проц на корпус звонится 20 Ом по цепи +5 V
В обе стороны чтоли????? Честно говоря  процессоры так просто *вдруг* не горят.. Мож ты чего не досмотрел?? Что вобще говорит клиент, ???  Как он(монитор), вобще поломался???
Каждая минута жизни - это шанс что-нибудь изменить.

un7yb

  • Гость
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #9 : 21 Мая 2007, 17:09:09 »
спасибо всем кто откликнулся!!!!!неисправность вроде нашёл(то чего боялся)проц на корпус звонится 20 Ом по цепи +5 V
хорошо что ты так думаешь. следующий шаг наверно снять питание +5В с проца и смотреть запустится бп или нет?с проверкой всех напруг конечно. Возможно всё , но может ты сам чего недосмотрел. Осмотр платы произвёл конечно?, желательно с ув.стеклом!
а на материнке никаких номеров нету? по модели можешь и не найти.
посмотри здесь http://fileshare.eshop.bg/index.php?language_file=lang-russian.php.
И заметь ты не написал ни одного наименования деталей на чём собран БП и тд?

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #10 : 26 Мая 2007, 00:06:48 »
да всю напругу кроме проца отцепил ,всё равно 20 Ом в обе стороны,да  и стабилизатор выпаеваешь ,всё запускается,напряжение +5 Вольт берется через стабилизатор из напряжения +14 вольт,Последовательно зацепил лампочку на 12 V  БП запустился лампа горит в пол накала проц сильно греется ,,,lкороче говоря проц(всем спасибо за консультацию буду искать проц)

teletehnika

  • Гость
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #11 : 26 Мая 2007, 13:35:16 »
Проблема в том что он выпущен в китае. Тоже как то искал деталь по партномеру. Нет нигде. Потом выяснилось почему

xfqrby

  • Гость
Re: монитор samsung syncmaster 591s
« Ответ #12 : 01 Мая 2009, 10:21:50 »
http://wow59.my1.ru/blog/2009-02-23-11


толковая  ссылка   по   работе    с мониторами  (;?)