Автор Тема: Blu-ray  (Прочитано 6306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diman_D

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Blu-ray
« : 08 Июня 2007, 01:39:04 »
Добралась ли эта технология до Казахстана?
Кто-нибудь видел в продаже?
А может у кого-нибудь уже есть? Поделитесь мнением.
Ямал 90 С; Экспресс 80 С; Экспресс 53
Openbox x-800

sary

  • Гость
Re: Blu-ray
« Ответ #1 : 10 Июня 2007, 01:25:12 »
Эдак лет через пять скажу ;D ;D ;D
Кода они как двд стоить будут
а Ща можешь в инет магазине заказать!
Но лучше подождать я думаю ща и двд достаточно

qwerty

  • Гость
Re: Blu-ray
« Ответ #2 : 14 Июня 2007, 04:53:53 »
Цитировать
Добралась ли эта технология до Казахстана?
Думаю что нет

Цитировать
Кто-нибудь видел в продаже?
Я не видел, и думаю в ближайшее время не увижу, т.к. для Казахстана blu-ray, покаместь в диковинку, да и цена кусается, около 600-650$ за привод, соответственно болванки на них тоже не дешевые...


gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Blu-ray
« Ответ #3 : 30 Марта 2008, 13:11:13 »
Флэш-память — новый враг Blu-ray

По мнению некоторых экспертов, со временем фильмы высокой четкости не будут распространяться на физических носителях: любой желающий сможет прийти в магазин и загрузить любой видеофайл на флэш-накопитель. С такими оценками категорически не согласны в агентстве Strategy Analytics. Их прогнозы показывают: в ближайшие четыре года рынок Blu-ray-устройств вырастет в 3 с лишним раз

По данным аналитиков, в 2008 г. рынок Blu-ray «взорвется». К концу года в мире будет насчитываться 29,4 млн. семей, которые будут иметь Blu-ray-плеер, хотя большинство из них фактически будут вовсе не плеерами, а игровыми приставками Sony PlayStation 3, сообщает Strategy Analytics. Всего в текущем году будет приобретено около 13 млн игровых приставок, 4 млн бытовых проигрывателей и 2 млн компьютерных приводов с поддержкой Blu-ray.

В 2012 г. будет продано уже 57,4 млн. Blu-ray-устройств, а количество семей, располагающих такими устройствами, достигнет 132 млн. Наибольшие продажи прогнозируются в Европе (26,4 млн), далее будут идти США (22,6 млн) и Япония (8,4 млн). Постепенно стоимость бытовых проигрывателей будет снижаться, и в результате их станет больше, чем PlayStation 3. Специалисты также ожидают, что в 2012 г. в мире будет 256 млн. семей хотя бы с одним HD-телевизором.

Тем не менее, по словам экспертов компании THX, созданной на базе киностудии Джорджа Лукаса (George Lucas) Lucasfilm, формат высокой четкости Blu-ray пришел слишком поздно, и такие диски исчезнут с прилавков магазинов, передает Tech.co.uk.

Вот что рассказал в интервью журналу Mobile Magazine один из специалистов THX Лурье Финхам (Laurie Fincham): «Я думаю, Blu-ray появился слишком поздно. Я полагаю, что большая часть потребителей будет заинтересована в замене своих DVD, когда фильмы высокой четкости появятся на флэш-памяти. Нужен ли вам еще один „крутящийся“ носитель?»
 

«В будущем я захочу носить в своем кошельке четыре, пять фильмов, — продолжает Финхам. — Я смогу зайти в магазин и скопировать себе на USB-устройство еще один. Полки магазинов будут пустыми, так как фильмы станут храниться на флэш-памяти. Выделять витрины под десятки коробок с дисками — я считаю это лишним». В компании добавили, что сами они не намерены отказываться от поддержки Blu-ray, так как в полной мере осознают качество и преимущества данного формата. «Я полагаю, что мистер Финхам заглянул в более отдаленное будущее», — заявил PR-менеджер THX Грэм Мак-Кенна (Graham McKenna).

Ранее аналитики отмечали, что успеху Blu-ray также угрожают сервисы онлайновой дистрибуции фильмов.

www.cnews.ru
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

mare

  • Гость
Re: Blu-ray
« Ответ #4 : 30 Марта 2008, 15:26:45 »
// Блин куда катиться мир ... Это мне начинает напоминать фантастический мир роботов . и конец света .

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Blu-ray
« Ответ #5 : 30 Марта 2008, 19:03:20 »
На счет конца света не знай конечно а вот скоро придет время что флеш память и к людям научатся привязывать и не надо будет чего то учить познавать а вставили флешку и давай пошел как робот
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

mare

  • Гость
Re: Blu-ray
« Ответ #6 : 30 Марта 2008, 20:20:11 »
На счет конца света не знай конечно а вот скоро придет время что флеш память и к людям научатся привязывать и не надо будет чего то учить познавать а вставили флешку и давай пошел как робот
А такое уже вставляют людям . при рождении . в USA  . так что это уже не новость .

 Если хочешь подробно об этих вещах да и не только . то скачай эту документалку . и посмотри . Равнодушным не останешься .
 http://kreved.net/film/5395-dukh-vremeni-zeitgeist-2007-dvdrip.html

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Blu-ray
« Ответ #7 : 31 Марта 2008, 05:02:08 »
Ок спасибо за инфу отрывки я видел качаю теперь полностью
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Blu-ray
« Ответ #8 : 31 Марта 2008, 08:42:05 »
У нас пока Blu-Ray доступен в ноутбуках Sony Vaio AR51MR - 356350тг., Sony Vaio AR51SRU - 469250тг.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Blu-ray
« Ответ #9 : 31 Марта 2008, 14:15:54 »
О том и речь в статье что  Blu-Ray как бы уже не актуален так как есть флеш носители в дальнейшем на которые цена упадет и будет проще купить флеш-память и сохранить информацию на ней чем заморачиваться на  Blu-Ray но хотя есть плюсы и  Blu-Ray просто покажет время что и как но мое мнение однозначно будущее за флеш-носителями ими в скором будущем и винчестеры заменят только конечно пока цена такого рода винчестеров высока хотя плюсов очень много и основной плюс нет вращающихся механизмов а это долговечность и надежность отсюда как следствие переход на  Blu-Ray плееры и носители и они будут доступны и актуальны для тех у кого нет компьютера или желания с ним работать 
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3