Автор Тема: Смотка спидометров и методика считывания а также определение реального пробега а  (Прочитано 64314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
 Такой вопрос например если покавыряться в спидометре то есть отматать его на иномарке есть же такие умельцы и у нас просто встречаются машины которым по состоянию второй круг 120  т.км а они продавцы клянутся что первый круг по карфаг и вину понятно а так если они свежепригнанные а меня интересуют те что были с нуля то есть импорт В Казахстане
 Меня интересует просто очень часто сталкиваюсь с подержанными иномарками реально ли определить что был смотан спидометр жду ваших ответов
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Viking

  • Гость
Если спидометр не электронный то можно вычислить был ли он смотан или нет по этим признакам.
Во первых если туда лазили и сматывали то видно по цифрам, они стоят не ровно по отношению друг к другу. т.е. одна выше другая ниже и так далее.
Сам сматывал так что знаю и других на место ставлю когда врет что спидометр не трогали.
Ну а так сам посуди, для примера у меня Пахан купил Шкоду в том году, за год проехал около 20000 тыс км. Это средний пробег авто. Может быть больше может меньше.
Вот и думай если тачке лет 5 то как минимум тыс 100.000 она прошла.

Sliders

  • Гость
Гораздо интереснее узнать как отмотать электронные спидометры :D

Spot_xr7

  • Гость
Пробег на иномарках записывается в чипе спидометра а так же может дублироваться в модуле света и в ключе иммобилайзера. Каждая микросхема в которой записан пробег автомобиля условно называется ТОЧКА. Колличество ТОЧЕК зависит от марки и модели автомобиля.  Встречаются автомобили с 1, 2, 3 ТОЧКАми!!!

P.S. Я думаю подробную инфу никто не даст,люди на этом деньги делают!!!

Sliders

  • Гость
Ну и я о том же !!!
Мне деньги тоже не чужды :D

Sandro

  • Гость
Гораздо интереснее узнать как отмотать электронные спидометры :D


процесс в большинстве случаев напоминает раскод автомагнитол с той лишь разницей , что попадалово в случае ошибки во сто крат более ощутимо

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Насчет механических спидометров нет ни каких проблем могу смотать любой и не одна циферка не спрыгнит из седла но определить что его ковыряли тоже без проблем а вот про точки вот это конечно интересно и чем можно с них эту инфу содрать я думаю что есть приборчик который без напряга это сделает или прога
 А пробег за год не вопрос само много сам пробегал 148 000 потом продал этот авто как 48 000 с нуля брал ВАЗ 04 был
 Просто понятно что всех карт и не откроют особо и не хотелось сам нарою а продавцам конечно не в нос будет
 
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Короче раз тема специалистов этого искуства особо не привлекает то вот что нашел в инете что не все электронные спидометры можно отмотать без помощи паяльника а это прямые доказательства ковыряния хотя заказчика сразу об этом предупреждают и даже если отматывали не снимая панели то можно определить а если как в большенстве моделей требуется снятие панели то все еще проще просто сколько видел тронутых панелей не одна в свое набитое место не попадает вот и способ определения ковыряния
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

freeman1988

  • Гость
HI!
есть у меня знакомый который машины ремонтирует(электронику) недавно он себе взял две приблуды - одна(uniscan) у него с датчиков инфу всю качает а другая как раз для смотки спидометра предназначена....в компах он не шарит поэтому первый коннект и испытания проводил я с братом....всё это дело он заказывал в россии....прога для смотки оказалась не зарегестрированной да ещё и на немецком, но испытание на фольцвагене b5 прошла успешно - смотали без проблем!

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Ну а как оценка того что например пользователь то есть покупатель может обнаружить что ковыряли спидоиетор(отматали его) или приблуда конектится в борт авто
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

homer111

  • Гость
На современных иномарках пробег лежит в "мозгах" двигателя, а панель приборов это типа дисплея\(монитора) на компе который по цифре общаеться с "мозгами", в самсой панели нихрена нет. Смотать спидак можно легко с помощью нужного оборудования, но и вычислть смотку с помощью другого оборудования также легко ;D В мозге есть ооооочень много скрытых функций, с помощью которых можно сменить ЛЮБОЙ параметр мозга, посмотреть даты диагностики, пробег реальный и на спидаке, вин, год выпуска, производителя, модель, временные характеристики.... Но такое оборудование стоит больших денег. А посто диагностичческим стандартным сканером ничего не поменяеш ;)

Мой совет, не лезьте в СОВРЕМЕННЫЕ иномарки с подобной ерундой, мозги стоят огромных денег, и достать их будет ой как не легко. Даже крутым оборудованием поменяв пару цифр можно угробить тачку ;)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
homer111 вот про мозги двигателя это конечно я не как понять не могу это где может в электронных мозгах с системой нипель тогда да и идентификатором то есть при замени так называемого чипа авто не запускается это имелось в виду или так называемый нюхач в ключе зажигания но эти модели пока смысла нет крутить конечно не надо лезть надо от таких машин лезть и приятные цены будут
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

freeman1988

  • Гость
Hi!
эта приблуда коннектица к обычному ваговскому порту и на глаз никак не обнаружить сматали спидометр или нет, только ходить по авторынку с нотником и такой же приблудой коннектица к машине и смотреть настоящий пробег....абсолютно согласен с homer111, мы в это дело и не суёмся(нам компов хватает), а у знакомого просто работа такая....люди у нас выживают как могут.....

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Извени а в чем проблем нотик с собой таскать что ли если есть что доказать я и пол сотни кг таскать буду лишь бы поломать цену и потом посмотреть на объяснения автора произведения вот так и еще если доказательства железные потом проблемы прямо надо сказать на прикол во какие и цена лишь бы избавится
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

freeman1988

  • Гость
проблема в том что надо купить нотник(с ком портом), купить эту приблуду с нормально работающей прогой, а потом спросить себя - а нафиг я это купил только для того чтобы купить машину? и ещё проблемка ходили мы как-то картошку покупали вот значит подходишь к провцу и только вытаскиваешь свои весы продавец сразу говорит а мы не продаем....да ещё и продавцы машин могут собраться и в бубен настучать.....ну а вообще-то с таким оборудованием на авторынке можно такие деньги зашибать!

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Неправильно ходите покупать картошку надо было купить расчитатся и позвать контралера потом этом продавец сам вам денег будет давать что-бы вы занизили вес при взвешивании на контрольных весах так же можно и тему со смоткой на поток поставить только конечно если боишся в бубен тогда вообще лучше и бери почем и с чем продают а так если серьезно то вот авто вот хозяин он утверждает ты доказываешь обратное и еще более дорогие модели просят проконсультировать  покупатели которым не так просто в бубен дать они и сами за прокладку бубен отшибут и не только продавцу авто так что если заниматься этим серьезно то и комиссия серьезная просто были случаи когда покупаешь а тебе реальный пробег сам продовец говорит после не большой разводки и цену опускает реально поэтому и интересует эта тема
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

sans.t

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
ходить то можно по базарам и мотать одонометры бабла будет горы не то слово
не унесёш и проблем ещё тележка представте себе такую ситуацию
вы матаете спидометр по диагнозе какой нибуть приблудой по смотке через диагностику такая ситуация где хранится пробег в щитке приборов в проце или в другой какой памяти есть зашитый иммобелайзер он может дать сбой при перезаписи памяти и всё кердык машина не заводится слетели ключи
 на месте это сделать будет посложней если дамп хранится в проце конектить сам щиток к компу на предмет вытягивания дампа и логина  не базаре не возможно под крики клиента машины и всей толпы прикольно будет и весело а ещё и покупатели
там тоже тусуются во как гыыы по приколу ну что представили

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Нет конечно вы правы что на базаре такими вещями заниматься не стоит там просто надо выбрать машину ведь примерно такая ситуация идете вы брать Лексуса и тащите на базар 25 000 тон зелени нет конечно надо быть совсем дебилом что-бы лазить по толкучке с таким баблом поэтому конечно такие дела под открытым небом не решают
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

sans.t

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
так найдутся и такие накачают софта халявного и вперёд (шъём,паяем, столярим,
чиним компьютеры)

freeman1988

  • Гость
вот поэтому лучше самим в это дело не соваться если конечно не собираешься заниматься ремонтом авто.... идеальный вариант если есть знакомый мастер, подбить его на то чтоб купил эту приблуду и тогда можно смело идти и покупать авто.....
на счёт картошки - хе хе вы у нас на базаре не были, у нас тут всё по другому.... а вывод такой теперь мы картошку берём у знакомых.....