Автор Тема: Смотка спидометров и методика считывания а также определение реального пробега а  (Прочитано 64290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgen_ltd_kz

  • Гость
привет
говорят что как то к автомагнитоле подключают датчик спидометра и он отматывает.

Evgen_ltd_kz

  • Гость
говорят как то к автомагнитоле подключают датчик спидометра и он отматывает.

Sandro

  • Гость
говорят как то к автомагнитоле подключают датчик спидометра и он отматывает.

не отматывает , а наматывает

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Это в основном используется гос. машинами, которым нужен пробег, что бы списать бензин.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

AET

  • Гость
Это в основном используется гос. машинами, которым нужен пробег, что бы списать бензин.
да прочитав все только не понял как прибор назыв

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Это в основном используется гос. машинами, которым нужен пробег, что бы списать бензин.
да прочитав все только не понял как прибор назыв
   Имея мотортестер можно проделать с ЭБУ все что хочешь.

AET

  • Гость

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Прибор для диагности и изменения параметров ЭБУ.

AET

  • Гость
данный прибор продается? или можно сделать сомому  (13/) да вот прочитал я его из этого сайта http://www.ardio.ru/mtesters.php
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 08:16:49 от AET »

AET

  • Гость
вот поэто может кому надобудет прочитать

Описание программы МОТОР-ТЕСТЕР

МОТОР - ТЕСТЕР
МОТОР - ТЕСТЕР
Программа Мотор-Тестер МТ-2 предназначена для диагностики двигателей внутреннего сгорания автомобилей, оснащенных системами электронного управления впрыском топлива. Программа используется для проведения технического обслуживания и ремонта автомобилей на станциях технического обслуживания, автосервиса, владельцем автомобиля при наличии компьютера типа IBM PC и тестера диагностического ДСТ-2М (необязательно). Программа Мотор-Тестер МТ-2 считывает и обрабатывает данные с электронного блока управления (ЭБУ) автомобиля через поставляемый адаптер, обеспечивает возможность сохранять, просматривать и распечатывать полученную информацию, а также управлять исполнительными механизмами двигателя (ИМ). Программа позволяет: - Отображать в динамике все контролируемые параметры ЭБУ, просматривать как в цифровом, так и в графическом виде до 7 параметров одновременно. - Управлять исполнительными механизмами двигателя в процессе отображения интересующих параметров. - Система записи и просмотра поступающей информации, снабженная набором визиров, позволяет определять значения параметров в необходимый момент времени. - Получать сведения об ошибках ЭБУ, паспортах ЭБУ, двигателя, калибровок, таблицах коэффициентов топливоподач. - Проводить испытания для определения частоты вращения коленвала, механических потерь, скорости прогрева двигателя и другие, в зависимости от типа ЭБУ. - Вести базу данных о клиентах - владельцах автомобилей и проведенным диагностикам, сохранять в базе данных графики параметров. - Благодаря удобному интерфейсу легко управлять процессом диагностики автомобиля. Для владельцев Notebook предусмотрен специальный энергосберегающий режим ввода графиков на экран на черном фоне.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
данный прибор продается? или можно сделать сомому  (13/) да вот прочитал я его из этого сайта http://www.ardio.ru/mtesters.php
  Если и мониторы научишься ремонтить, сделать мотортестер вряд ли удасться. Прибор продается ,стоят на уровне неплохой иномарки.

AET

  • Гость
данный прибор продается? или можно сделать сомому  (13/) да вот прочитал я его из этого сайта http://www.ardio.ru/mtesters.php
  Если и мониторы научишься ремонтить, сделать мотортестер вряд ли удасться. Прибор продается ,стоят на уровне неплохой иномарки.
блогодарен я уже все прочитал  ("") (,.)

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа

satmaniak

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Общая оценка: 0
Народ Help!
Нужна схема блока управления ЭБУ или хотя бы распиновка разъема на авто митцубиси паджеро-2, 99год выпуска, двиг 3 литра, 6G72, 12 клапанный. Датчик положения колена встроен в трамблер. Лямбды нет-Араб!

Uznaika

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Общая оценка: 0
Всем Привет.А как реальный пробег посмотреть,родственник тачку купил AUDI-100 95г пробег 110т.км Если на доске смотан,он же ещё в 2-3 точках находится.Эбу или ЭММО.Стандартным способом ВАГКОМОМ или ВАГТУЛОМ можно увидеть? (13/)
Наш народ может все если захочет, а если с дуру, то тогда и все невозможное!

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Дистанционно могу сказать что пробег у 95 года в районе 300-500 т.км. (,.), отматывали бы хоть по реальнее что нибудь
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Всем Привет.А как реальный пробег посмотреть,родственник тачку купил AUDI-100 95г пробег 110т.км Если на доске смотан,он же ещё в 2-3 точках находится.Эбу или ЭММО.Стандартным способом ВАГКОМОМ или ВАГТУЛОМ можно увидеть? (13/)
  Купил ведь, зачем теперь смртреть. Пусть катается и радуется ,классная тачка. Была у меня такая , в прошлом году продал ,только светлые воспоминания о ней. Вот ее фото.

fixer

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 3
Всем Привет.А как реальный пробег посмотреть,родственник тачку купил AUDI-100 95г пробег 110т.км Если на доске смотан,он же ещё в 2-3 точках находится.Эбу или ЭММО.Стандартным способом ВАГКОМОМ или ВАГТУЛОМ можно увидеть? (13/)
На данной машине пробег фиксируется в епроме, которая находится в щитке.Мотается, как и сматывается, очень легко. Никаких дублей ,по аналогии с БМВ и др., не имеется.Реальный пробег, как сказал gres™ , лежит за 350-500 тыщ. (::?)

fixer

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 3
Народ Help!
Нужна схема блока управления ЭБУ или хотя бы распиновка разъема на авто митцубиси паджеро-2, 99год выпуска, двиг 3 литра, 6G72, 12 клапанный. Датчик положения колена встроен в трамблер. Лямбды нет-Араб!
Ты ничего не путаешь по поводу клапанов? Вроде как там 24-клапанный мотор 6G72.Если этот мотор, то что тебя интересует конкретно в разьеме ЭБУ?

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Дистанционно могу сказать что пробег у 95 года в районе 300-500 т.км. (,.), отматывали бы хоть по реальнее что нибудь
У меня БМВ 525 i 91 год. интересно сколько у неё пробег если я в месяц меньше 10 000 км не проезжал... а ездию уже 2 год до этого брат гонял лет так 3 - 4. Вдвигатель ещё не лазил масло только меняю... на спидометре окло 500 000 км... интересно сколько раз он уже прокрутился????  (13/)