Автор Тема: Замена междугородных кодов в Республике Казахстан  (Прочитано 2977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
  Дирекция Корпоративных Продаж АО «Казахтелеком» сообщает Вам о предстоящей замене междугородных кодов в Республике Казахстан, которая произойдет 5 августа 2007 года в 3 часа 00 минут по времени Астаны.

В номерах кодов всех городов и областных центров Казахстана изменится только первая цифра, а именно «3» на «7», а две последующие цифры останутся неизменными. Например, междугородный код города Алматы – 327 изменится на 727, а города Астаны – 317 2 изменится на 717 2. Внутри географических зон при соединении из одного района в другой, порядок набора будет также изменен. Например, для дозвона из г. Алматы в г. Каскелен в данное время абоненты набирают «8-2-71 ХХХХХ», после переключения на новый план набора следует набирать «8 - 727 -71 ХХХХХ».

После ввода новых междугородных кодов в течение двух месяцев будет действовать и старый порядок набора.

Во избежание проблем с исходящей/ входящей связью после изменения внутризоновых кодов, Вам необходимо внести следующие изменения в настройки мини-АТС, через которые подключены закрепленные за Вашей компанией телефонные номера АТС 258/259/244:

    * подготовка таблиц  маршрутизации для параллельной работы кодов "3ВС" и "7ВС", существующего и нового формата набора внутризоновых соединений;
    * изменение кода АВС в информации АОН;
    * исключение из базы данных мини-АТС Вашей компании кодов "3ВС" на междугородных направлениях по окончании срока действия параллельной работы  кодов.

Более подробную информацию Вы может получить, обратившись к своему персональному менеджеру или по телефону в Алматы: + 7  (327) 258-58-58, горячая линия по Казахстану: 8-800-080-08-88 (звонок бесплатный).
С уважением,
Кайрат Омаров
Исполнительный директор АО "Казахтелеком" -
Генеральный директор Дирекции Корпоративных Продаж
филиала АО «Казахтелеком»