Автор Тема: Почему пропал один канал но появился другой?  (Прочитано 16163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ur0ck_1989

  • Гость
Re: Почему пропал один канал но появился другой?
« Ответ #20 : 10 Августа 2007, 18:27:07 »
А как мне повысить сигнал на C+Ku головке? Дело в том что у меняч китайская тарелка, и она поржавела, я её взял покрасил обычной эмалью, сигнал возрос. Каким образом мне ещё повысить сигнал?

Spot_xr7

  • Гость
Re: Почему пропал один канал но появился другой?
« Ответ #21 : 10 Августа 2007, 18:31:59 »
А как мне повысить сигнал на C+Ku головке? Дело в том что у меняч китайская тарелка, и она поржавела, я её взял покрасил обычной эмалью, сигнал возрос. Каким образом мне ещё повысить сигнал?
А в чем проблема с сигналом,для чего его повышать,если вы судите о сигнале по Швеку А8,то могу сказать,что он занижает показания!!!
P.S В идеале поставить новую тарель например ARION,если средства позволяют!!!

саф

  • Гость
Re: Почему пропал один канал но появился другой?
« Ответ #22 : 11 Августа 2007, 15:58:33 »
А как мне повысить сигнал на C+Ku головке? Дело в том что у меняч китайская тарелка, и она поржавела, я её взял покрасил обычной эмалью, сигнал возрос. Каким образом мне ещё повысить сигнал?
  прежде чем покрасить надо сначала пошеркать наждачкой . а вообщето. если она поржавела - то ее уже и раздуло наверно.

andre1122

  • Гость
Re: Почему пропал один канал но появился другой?
« Ответ #23 : 11 Августа 2007, 20:43:31 »
Нужно покупать хорошее, это однозначно, чтобы не платить второй раз (Серж 15 лет Ямал смотрит и ничего). Если поржавела тарель, зачистить до металла, зашлифовать, чтобы не корявая была, и покрасить хорошей эмалью, желательно турецкой, нетолстым слоем, собрать, хорошо стянуть, и еще послужит.
Если покроете тефлоном, будет супер, любым дождем вся грязь будет смываться, даже голубиный помет.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: Почему пропал один канал но появился другой?
« Ответ #24 : 11 Августа 2007, 20:56:21 »
а 15 лет назад разве было цифровое вещание???
и какой у вас уровень на 3923L, 3725L, 3730L , неужели все прет хорошо???
3725 - Сквортсово и 3730 - Двтрк у  меня прет хорошо, только вечером подсыпается!
Но это из за погоды и буранов на дальнем востоке!
3923 - Тверь показывает нормально, но слабо, хотя не сыпется!
Единственное что иногда ичезает, это Сахалин на 80 и Ростов 2 на 90, но это тоже поправимо!

Братцы! Хочу закончить эту беседу, тем что хочу напомнить! Ямал 90 и Экспресс 80 это вам не НТВ+!
Тут вещанием занимаются не одна команда! На Этих спутниках куча каналов, причем ими занимаются разные теле компании! Каждый регион поднимает свой канал на спутник под разным качеством! Причем у кажого передатчика своя мощность! Иногда мощность падает, и поэтому сигнал со спутника слабеет! Поэтому и получается что канал начинает хуже показывать! К тому же в некоторых краях бывает плохая погода, там буран,шторм, снежные бури, наводнения и прочее. Поэтому пропадания сигнала явление неизбежное! Если учесть что половина каналов передаются с дальнего востока!
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

andre1122

  • Гость
Re: Почему пропал один канал но появился другой?
« Ответ #25 : 11 Августа 2007, 23:57:23 »
Нужно покупать хорошее, это однозначно, чтобы не платить второй раз (Серж 15 лет Ямал смотрит и ничего). Если поржавела тарель, зачистить до металла, зашлифовать, чтобы не корявая была, и покрасить хорошей эмалью, желательно турецкой, нетолстым слоем, собрать, хорошо стянуть, и еще послужит.
Если покроете тефлоном, будет супер, любым дождем вся грязь будет смываться, даже голубиный помет.
А никто не пробовал покрасить тарелку серебрянкой, ведь это алюминиевая крошка о олифой, или желтой, раньше была молотая бронза с олифой, хотя сейчас вместо бронзы что-нибудь другое.
Алюминий или бронза может быть лучше отражают СВЧ.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2007, 00:02:29 от andre1122 »

Sliders

  • Гость
Re: Почему пропал один канал но появился другой?
« Ответ #26 : 12 Августа 2007, 00:43:06 »
А ещё солнышко хорошо отражает :)
Жалко только головки плавятся, особенно весной и осенью... так что лучше уж обычную краску использовать !!!

andre1122

  • Гость
Re: Почему пропал один канал но появился другой?
« Ответ #27 : 12 Августа 2007, 11:56:18 »
А ещё солнышко хорошо отражает :)
Жалко только головки плавятся, особенно весной и осенью... так что лучше уж обычную краску использовать !!!

Да, дейсвительно, тогда нужно красить в средне-темные тона, и покрытие тефлоном, не помешает.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: Почему пропал один канал но появился другой?
« Ответ #28 : 12 Августа 2007, 20:45:50 »
Да походу тема переименовывается в тему: Как лучше покрасить тарелку!
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E