Автор Тема: Смена IMEI в Nokia  (Прочитано 50321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spot_xr7

  • Гость
Смена IMEI в Nokia
« : 18 Августа 2007, 10:57:43 »
Я конечно понимаю,что смена серийника в мобильнике считается противозаконной,но возникла проблема с Nokia 6280,какой-то балбес в СЦ сменил серийник с оригинала на полную х.... теперь мобила отказывается прошиваться через NSU,вопрос такой возможно кто знает каким софтом меняется IMEI,ответ можно в ЛС.
Внизу на фото подтверждение моих слов.
P.S Руки бы оторвать такому мастеру!!!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #1 : 20 Августа 2007, 10:41:31 »
Ну почему все молчат,что никто не сталкивался с подобной проблемой????

Spot_xr7

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #2 : 20 Августа 2007, 13:46:07 »
Хочу поделиться успехами,IMEI я изменил,если кому интересно могу написать каким образом,но вот проблема с камерой осталась,камера отказывается запускаться,как до прошивки,так и после,у кого есть советы по поводу камеры,поделитесь пожалуйста!!!

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #3 : 20 Августа 2007, 13:59:12 »
Ну и как он меняется?
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

Spot_xr7

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #4 : 20 Августа 2007, 14:10:49 »
Он меняется в процессе прошивки Фениксом в режиме DEAD MODE,но прикол в том,что ты сам не можешь выбрать IMEI,он меняется автоматически!!!
На фото результаты.

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #5 : 20 Августа 2007, 14:18:38 »
А родной Imei телефона знаешь? Может он просто вернул старый? Потому что от балды он его менять не может скорее всего. Наверное, можно скрыть настоящий Imei не затирая его, а как бы накладывая новый, вот ты и восстановил старый. Но это только мои предположения, я с прошивкой телефонов не сталкивался.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

Spot_xr7

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #6 : 20 Августа 2007, 14:35:39 »
А родной Imei телефона знаешь? Может он просто вернул старый? Потому что от балды он его менять не может скорее всего. Наверное, можно скрыть настоящий Imei не затирая его, а как бы накладывая новый, вот ты и восстановил старый. Но это только мои предположения, я с прошивкой телефонов не сталкивался.
Да родной знаю,под батарейкой нарисован,но с новым не совпадает,могу только предположить,что в СЦ кишки поменяли,если это так,тогда понятно почему IMEI не совпадает,в этом случае думаю,что ваше предположение верное.

qwerty

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #7 : 20 Августа 2007, 16:06:11 »
 На картинке видно что прошиваешь ты через NSS, а не NSU
Попробуй через NSU!!!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #8 : 20 Августа 2007, 17:45:16 »
На картинке видно что прошиваешь ты через NSS, а не NSU
Попробуй через NSU!!!
Нет не прошиваю я через NSS,на картинке ты просто видишь инфу о телефоне открытую через NSS,а NSU не поддерживает данную модель,и вообще трубу я прошил Фениксом,да и черт с этой прошивкой,я же сказал,что эта проблема решена,а вот по поводу камеры советы будут???

vladkz

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #9 : 21 Августа 2007, 08:02:49 »
IMEI в Nokia хранится в микросхеме в OTP зоне (однократно записываемой). Поменять IMEI возможно только путём замены микросхемы либо с донора (незаконно)  либо на чистую. Если надо сохранить оригинальный IMEI (а надо, если не хочешь нарушать закон) - ставить чистую, заказывать и инете RPL файл, записывать его при помощи бокса для программого ремонта (Jaf, UFS, MT-Box и др.)... Недёшево.
Так что железо в телефоне поменяли, скорее всего. Махнули плату с дохлой камерой и всего делов... Не боятся с IMEI играться... Что за "сервис" такой... Если в полицию стукануть - они же их в лучшем случае по миру пустят... Полиция сейчас очень любит такие дела - "хайтековские".

Spot_xr7

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #10 : 21 Августа 2007, 10:40:34 »
IMEI в Nokia хранится в микросхеме в OTP зоне (однократно записываемой). Поменять IMEI возможно только путём замены микросхемы либо с донора (незаконно)  либо на чистую. Если надо сохранить оригинальный IMEI (а надо, если не хочешь нарушать закон) - ставить чистую, заказывать и инете RPL файл, записывать его при помощи бокса для программого ремонта (Jaf, UFS, MT-Box и др.)... Недёшево.
Так что железо в телефоне поменяли, скорее всего. Махнули плату с дохлой камерой и всего делов... Не боятся с IMEI играться... Что за "сервис" такой... Если в полицию стукануть - они же их в лучшем случае по миру пустят... Полиция сейчас очень любит такие дела - "хайтековские".
Приятно было прочитать грамотный ответ,теперь я уверен,что железо в трубе поменяли вот почему IMEI не совпадает,долбанный СЦ!!!

sergei_gsm

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #11 : 01 Марта 2008, 14:17:35 »
на счёт камеры в 6280 то это целая история камера может не работать по многим причинам
1. сама камера
2. шлеф
3. верхняяплата
4. контролер рядом скамеро

Дмитрий_Капчагаец

  • Гость
Re: Смена IMEI в Nokia
« Ответ #12 : 05 Марта 2008, 14:57:40 »
нах@#я вообще менять imei телефона? Боитесь, что мопила пиж###я, проверьте в базе КНБ. Работает и пусть работает. ИМХО. (13/)