Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1217244 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

DJONIK73

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Позвонили с казахтелекома и предложили перейти по акции на 2 месяца на тариф "Мегалайн супер-хит" по цене хита,прошло три дня а настройки порта так и остались 4736/1021.Позвонил узнать в чем дело, сказали линия не позволяет.Модем TP-Link TD-W8961ND,вот скриншот с параметрами линии
В модеме пункт максимальная скорость 15644/1105, значит линия позволяет выставить порт 8/1 или я неправ ?

Spot_xr7

  • Гость
В модеме пункт максимальная скорость 15644/1105, значит линия позволяет выставить порт 8/1 или я неправ ?
Конечно позволяет, это похоже не целенаправленное занижение ширины порта.
У меня такой же ТП, как у вас, параметры конечно получше, но они в "притык" зажаты.
Звонил как-то в КТ, ответили "да знаем, проблема с нашей стороны, устраним в ближайшее время"  уже с месяц устраняют.

Spot_xr7

  • Гость
Adil2507, попробуйте такие DNSы прописать.
91.185.6.10
91.185.2.10

И после этого, еще раз ping ya.ru


Для сравнения, мои пинги....



~$ ping ya.ru
PING ya.ru (87.250.251.3) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ya.ru (87.250.251.3): icmp_req=1 ttl=54 time=74.5 ms
64 bytes from ya.ru (87.250.251.3): icmp_req=2 ttl=54 time=75.6 ms
64 bytes from ya.ru (87.250.251.3): icmp_req=3 ttl=54 time=75.1 ms
64 bytes from ya.ru (87.250.251.3): icmp_req=4 ttl=54 time=75.5 ms
64 bytes from ya.ru (87.250.251.3): icmp_req=5 ttl=54 time=76.3 ms
64 bytes from ya.ru (87.250.251.3): icmp_req=6 ttl=54 time=81.5 ms
64 bytes from ya.ru (87.250.251.3): icmp_req=7 ttl=54 time=101 ms
64 bytes from ya.ru (87.250.251.3): icmp_req=8 ttl=54 time=115 ms
64 bytes from ya.ru (87.250.251.3): icmp_req=9 ttl=54 time=124 ms



Но я не жалуюсь на интернет.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Добрый день!!Подскажите, вот это:  "* - Абонентам ГУТ и РУТ тарифного плана "Megaline Turbo", относящимся к категории пользователей «физические лица» и «индивидуальные предприниматели», проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения к ежемесячной плате применяется коэффициент 0,95.  Это цитата мегалайна на странице тарифных планов.Как этот коэффициент применяется?Турбо стоит 4 600 тенге.Как к нему применить этот долбаный коэффициент 0,95?Что на что умножить надо?Извините ,если затупил,но никак не пойму,что дожно получится.

ulbala2007

  • Гость
Привет 4600* на 0,95=4370 сумма которую должен платить за интернет,

Platon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую форумчане
последнее время (с нового года) появилась небольшая проблемка.
когда подключаешь модем в режиме бридж,(т.е. когда подключение к инету происходит вручную, через ярлык на рабочем столе) все отлично работает, инет летает, странички открываются без проблем, киношки онлайн тоже без проблем. Но когда модем настраиваешь в режиме роутера(т.е. логин-пароль в самом модеме прописываешь, и подключение к инету происходит автоматом) начинаются непонятки. странички через раз открываются, киношки онлайн плохо грузятся,т.е. проблемы непосредственно с серфингом. но самое главное торрент качает без проблем под потолок что в режиме бридж что в режиме роутера. и опережая ваш вопрос отвечу, ДА я торрент отключал во время серфинга, проверял никакая програмулина не обновляется. причем проблема непостоянная, то вроде нормально все идет то начинаются глюки. перепробовал разные модемы разных производителей. причем проблемка эта не только у меня, пару раз встречал у знакомых такую фишка. В отделении КТ недоуменно пожимают плечами, говорят у нас все в порядке. Можно было бы конечно и через бридж подключить, но дома помимо ПК еще и ноут ВиФи сосет, и шаринг настроен на ресивере, т.е. полюбому нужен роутер. Тут мимолетом читал про DNS серверы, какие куда прописывать? у меня в свойствах локалки и Айпи и ДНС стоит "получить автоматически"

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую форумчане
последнее время (с нового года) появилась небольшая проблемка.
когда подключаешь модем в режиме бридж,(т.е. когда подключение к инету происходит вручную, через ярлык на рабочем столе) все отлично работает, инет летает, странички открываются без проблем, киношки онлайн тоже без проблем. Но когда модем настраиваешь в режиме роутера(т.е. логин-пароль в самом модеме прописываешь, и подключение к инету происходит автоматом) начинаются непонятки. странички через раз открываются, киношки онлайн плохо грузятся,т.е. проблемы непосредственно с серфингом. но самое главное торрент качает без проблем под потолок что в режиме бридж что в режиме роутера. и опережая ваш вопрос отвечу, ДА я торрент отключал во время серфинга, проверял никакая програмулина не обновляется. причем проблема непостоянная, то вроде нормально все идет то начинаются глюки. перепробовал разные модемы разных производителей. причем проблемка эта не только у меня, пару раз встречал у знакомых такую фишка. В отделении КТ недоуменно пожимают плечами, говорят у нас все в порядке. Можно было бы конечно и через бридж подключить, но дома помимо ПК еще и ноут ВиФи сосет, и шаринг настроен на ресивере, т.е. полюбому нужен роутер. Тут мимолетом читал про DNS серверы, какие куда прописывать? у меня в свойствах локалки и Айпи и ДНС стоит "получить автоматически"
Наверное в модеме - ту сторону, что смотрит на КЗТ...
Astana

Spot_xr7

  • Гость
Platon, модем какой ? Модель ?

Platon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Наверное в модеме - ту сторону, что смотрит на КЗТ...
я не совсем понял о чем Вы говорите

2 Konstantin®
в данный момент юзаю TP-Link TD-W8951, перед этим был D-link 2640U
тариф "ХИТ"

Spot_xr7

  • Гость
Platon, смотрите скрин, там указано, где прописать DNS.



Platon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
 Konstantin®
я зачем-то не в самом модеме а в свойствах локалки прописывал ДНСы, спасибо за подсказку
а что это за ДНСы которые вы товарищу Adil2507 советовали?
91.185.6.10
91.185.2.10

Spot_xr7

  • Гость
а что это за ДНСы которые вы товарищу Adil2507 советовали?
91.185.6.10
91.185.2.10
Об этом тут http://forum.kris.kz/index.php?topic=7679.0

Adil2507

  • Гость
Я тоже в настройках локалки вписывал ДНСы. Но вот в настройках своего роутера немогу понять куда их вписывать, у меня не желто-белый интерфейс, как на фото которое выше, а бело-синий. Можем адсл-2640у Подскажите путь куда кликать чтоб было поля для вписания ДНС


СЕРЖ

  • Гость
Я тоже в настройках локалки вписывал ДНСы. Но вот в настройках своего роутера немогу понять куда их вписывать, у меня не желто-белый интерфейс, как на фото которое выше, а бело-синий. Можем адсл-2640у Подскажите путь куда кликать чтоб было поля для вписания ДНС
Поисковиком найди
инструкцию по настройке,набери в браузере 192.168.1.1-далее логин-admin.пароль-admin
откроется настройка модема
Я у себя в компе прописал в свойствах DNS  8.8.8.8   и 8.8.4.4
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 19:00:26 от СЕРЖ »

Adil2507

  • Гость
В самом компе у меня выставлено получать ДНС автоматичкски, но я так понял ДНС нжно менять в настройках роутера, так вот вопрос: напишите четкую последовательность куда кликать чтоб выйти на стоку Педпочитаемый и вторичный ДНС, перерыл все подпункты, но не могу найти. Д-линк 2640у Да, прописываю в строке 192.168.1.1 ввожу пароли админ и логин админ, все заходит и там вот ищу эти строки где ДНС менять, но немогу найти, гуглил, не помогло. ("0)

Spot_xr7

  • Гость
Adil2507, покажите скрин начальной страницы вашего модема.

Adil2507

  • Гость

Spot_xr7

  • Гость
На вкладке "Дополнительно" смотрели настройки DNS ?
И еще, инфа по вашему модему...http://forum.dlink.ru/viewforum.php?f=6&sid=6542543bdc96eee085edb966331f6a05
И тут ftp://dlink.ru/pub/ADSL/
Ну с тем какая у вас модификация, думаю разберетесь.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 00:36:43 от Konstantin® »

Adil2507

  • Гость
Нашел где прописывать ДНС, забивал гугловские и ваши ДНС, проблема не ушла( Основной трабл в том, что видео начинает грузится и строка прогрузки останаливается и приходится обновлять, в чем еще может быть проблема ....

DJONIK73

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Перевели на "Мегалайн супер-хит", подняли скорость порта:

но при измерении с разных серверов скорость выше не поднимается



Это линия не позволяет или ограничение со стороны казахтелекома ?